Hobbywing

BlackFlash
mar4elko:

Появилась такая проблема с регулятором Hobbywing SCT pro: когда начинаешь газовать, мотор останавливается, далее при нажатии курка газа мотор просто дергается в разные стороны, и все. Если систему снять, то некоторое время мотор крутит холостой ход нормально( долго не пробовал) Так что по сути проблема появляется только под нагрузкой (будучи установленным на шасси). Подскажите в чем может быть пробема? Мотор Novak 4.5t. Проблема как в сенсорном, так и в безсенсорном режиме

Сам мотор сенсорный? Его разбирали? на Новаках вроде задняя крышка регулирует “угол”. Если она неправильно установлена - симпотмы будут похожие.

mar4elko
BlackFlash:

Сам мотор сенсорный? Его разбирали? на Новаках вроде задняя крышка регулирует “угол”. Если она неправильно установлена - симпотмы будут похожие.

Да, мотор сенсорный. Дело в том что это случилось во время гонки. Да и по идее в безсенсорном режиме такого быть не должно(если проблема в сенсоре)?

BlackFlash
mar4elko:

Да, мотор сенсорный. Дело в том что это случилось во время гонки. Да и по идее в безсенсорном режиме такого быть не должно(если проблема в сенсоре)?

Не факт. Может сенсор в движке водой замкнуло 😃

meliamd

У меня проблемка, можект кто знает в чем дело. Есть два регуля hobbywing 60a (wp) и 80а (wp) проблема в том что оба регуля не выдают полную мощ на 2с батареях тоесть, жму газ в пол модель развивает максимум, а через секунд 5 полного газа максималка падает примерно в 2 раза, продолжаем держать газ еще секунд 10 модель останавливается на 2 сек и снова выдает полный газ ненадолго, и такое происходит с разынми батарейками 2с а на 3с газ держит нормально но появляется другая проблема при интенсивной рулежке сервой регуль на пару сек отрубается и потом снова включается это происходит на 3с . что скажите ? в чем дело ? может настройки какие?
и двигатели тоже пробовал разные таже история , что ez-run 9т , что вазилин, что даже для трофи 17т таже история. так что дело точно только в регуле

mar4elko
BlackFlash:

Не факт. Может сенсор в движке водой замкнуло

Так а что делать то? Как сенсор проверить?

aklenin
meliamd:

У меня проблемка, можект кто знает в чем дело. Есть два регуля hobbywing 60a (wp) и 80а (wp) проблема в том что оба регуля не выдают полную мощ на 2с батареях тоесть, жму газ в пол модель развивает максимум, а через секунд 5 полного газа максималка падает примерно в 2 раза, продолжаем держать газ еще секунд 10 модель останавливается на 2 сек и снова выдает полный газ ненадолго, и такое происходит с разынми батарейками 2с а на 3с газ держит нормально

Привет, у меня точно такое с батареей Зиппи 20С, с 35С и выше все окей. Только у меня комбо с WP регулем на 120А.

Evrik
meliamd:

У меня проблемка, можект кто знает в чем дело. Есть два регуля hobbywing 60a (wp) и 80а (wp) проблема в том что оба регуля не выдают полную мощ на 2с батареях тоесть, жму газ в пол модель развивает максимум, а через секунд 5 полного газа максималка падает примерно в 2 раза, продолжаем держать газ еще секунд 10 модель останавливается на 2 сек и снова выдает полный газ ненадолго, и такое происходит с разынми батарейками 2с а на 3с газ держит нормально но появляется другая проблема при интенсивной рулежке сервой регуль на пару сек отрубается и потом снова включается это происходит на 3с . что скажите ? в чем дело ? может настройки какие? и двигатели тоже пробовал разные таже история , что ez-run 9т , что вазилин, что даже для трофи 17т таже история. так что дело точно только в регуле

Скорее всего дело в аккумах

meliamd
Evrik:

Скорее всего дело в аккумах

aklenin:

Привет, у меня точно такое с батареей Зиппи 20С, с 35С и выше все окей

да конечно можно и на акки подумать но другие регули с этим аккми нормально работают, и на 3с 20ц он то нормально работает , а 2с у меня 30-35ц

BlackFlash

Я катаю на АКБ Турниги 20С. Таких проблем как у вас не испытываю. Проблема в АКБ? 😉 Если уж так хотите проверить что и как - найдите хороший амперметр и проверьте то у вас там происходит 😃

Думаю стоит на регуле попробовать программатором покрутить угол… Либо физически на дигле сенсор повернуть. На Новаках там даже разметка-градусы стоят вроде…

meliamd:

и на 3с 20ц он то нормально работает , а 2с у меня 30-35ц

А может отсечка по напряжению неправильная?

meliamd
BlackFlash:

А может отсечка по напряжению неправильная?

стоит отсечка стнадарт с завода… не думаю если установлю более низкую отсечку то чтото изменится но пропробую, тайминг я тоже пробовал настроить чет както не вышло… ну а с 3с аккам в чем дело почему регуль вырубает при постоянном рулении сервой ? бек слабый? серва блюберд 9кг. но и на 2с такого не происиходит

BlackFlash
meliamd:

стоит отсечка стнадарт с завода… не думаю если установлю более низкую отсечку то чтото изменится но пропробую, тайминг я тоже пробовал настроить чет както не вышло… ну а с 3с аккам в чем дело почему регуль вырубает при постоянном рулении сервой ? бек слабый? серва блюберд 9кг. но и на 2с такого не происиходит

Сними серву, и погляди что будет.
А отсечку проверь, лучше даже руками впиши напряжение. Ну и что регуль лампочкой “говорит” по мануалу?

meliamd
BlackFlash:

Сними серву, и погляди что будет.

тоесть без зервы будет ли полный газ? это попробую, а если без сервы будет ли вырубать регуль? то не будет вырубать,так как если только сервой рулить а газ не трогать то уже регуль вырубает.

и еще чтоб на путаться на 2с акках регуль не выдерживает максимальные газ (скорость падает), на 3с акках газ держит но при использывании сервы (тоесть рулении) регуль теряет связь с приемником (выключается на 2сек)

BlackFlash

Нифига не понял что ты написал 😃)))
Вобщем идея моей проверки такая, что глюки во встроенном БЕКе регуля. Если это не подтверждается - надо проверять другие теории. Тут уже много чего советовали проверить - всё это надо пробовать.

romancho161

serg2 возможно ли у вас заказать гроб для xerun 150a,
и сколько это будет стоить???

const90

такое делается в личке и serg2 забанен, как раз из-за таких сообщений.

romancho161

по этому тут и написал, в личку не возможно отправить.
з.ы. уже прочитал о пожизненном бане.

romancho161

Ребят, вот такие клемники подойдут для ксируна 150а: ec5

BlackFlash
romancho161:

Ребят, вот такие клемники подойдут для ксируна 150а: ec5

Отличные клемы! Я такими же пользуюсь, и не только я. 😃

Единственное что я заметил, ЕС5 что с Хоббей более простые и слабенькие чем какие-нить Лосёвые или вообще брендовые - на них контакты и пластик посерьёзнее. Но зато у хоббевых есть типа “защиты от искр”.

romancho161

какой пояльник нужен что бы их нормально припаять? и что лучше использовать канифоль?

BlackFlash
romancho161:

какой пояльник нужен что бы их нормально припаять? и что лучше использовать канифоль?

40Вт удобнее, паял в канифоле и припоем. Можно сказать намертво 😃

DОКТОR

Кислота намного удобнее и паяется намного лучше.