Hobbywing

haSh=
Usual-boy:

Подскажите в чем может быть проблема?! Рег Hobbywing WP SC8 120A. Отсекает на 3,6в по факту! Хоть на 2,8 хоть на 3,2 настроено. Кто сталкивался? В остальном для багги 1/8 отличный рег.

Проблема оказывается в акумах, а не в регуляторе. Ездил на зиппи, какой вольтаж не выставляй (минимум 2.8 пробовал), после отсечки сразу меряешь, а там по 3.6 на банку.
Сегодня воткнул свежие, рекомендуемые многими револетриксы. Вольтаж настроен на 3.0V, померял после отсечки - 3.2. Пришел домой, померял - тоже 3.2 на всех банках. В общем у зиппи под нагрузкой очень большой провал может быть, с 3.6 аж до 2.8, что печально, конечно.

А на мамбе, видимо, немного другой алгоритм отсечки, судя по всему меряет не пиковый вольтаж, а усредненный. Там таких непонятностей не возникало.

starix
haSh=:

А на мамбе, видимо, немного другой алгоритм отсечки, судя по всему меряет не пиковый вольтаж, а усредненный.

Для HobbyWing официально тоже заявлен умный алгоритм. При просадке ниже отсечки, мощность ограничивается до 70%, если вольтаж не поднимается в течение 10 секунд, срабатывает отключение.
Только действительность, на мой взгляд, разнится с заявленным.

makskoma

как castle 1515 2200 kv дружит с херуном 150а?кататься буду на 4s и 6s

kabuum
makskoma:

как castle 1515 2200 kv дружит с херуном 150а?кататься буду на 4s и 6s

Из описания кхеруна на офф сайте:
1.5 Motor Supported: Sensorless and sensored brushless motors.
Так что должен. Лично я не вижу никаких препятствий.

DmitriyVl
haSh=:

Подскажите, купил я программатор как рекомендовали hobbyking.com/…/__31858__USB_Programming_Adapter_f…

Аналогичная проблема. Программатор USB Programming Adapter for Hobbyking X-Car 120A & 60A ESC PROD ID: 351000018, ESC QUICRUN-WP-8BL150, USB Link Software 3.43 с HobbyWing и 3.42 с HobbyKing программатор видят, дрова встают, можно обновить софт донгла через раздел “LCD Program Box” до последнего, ESC не видится никак. Через разъем программатора/вентилятора тишина, через разъем приемника тоже. Ждем новую версию прошивки донгла…?

kabuum

Странно у меня через этот шнурок 2 регуля норм настраиваются (правда иногда приходится перезагрузить комп, если не сразу пошло соединение).

haSh=
kabuum:

Странно у меня через этот шнурок 2 регуля норм настраиваются

опишите детально плиз что и как подключаете и в какой последовательности.

kabuum

EzRun 60A: 1 вставляю линк в комп
2 подключаю акк регу
3 подключаю проводок-переходник в разъем вентилятора
4 вставляю второй конец переходника в линк
5 запускаю программу на компе
6 включаю регуль.
Иногда приходится пункты 5 и 6 местами поменять.
EzRun 25A:
1 см. выше
2 см. выше
3 провод регулятора достаю из приемника и вставляю в линк
4 запускаю программу на компе
5 включаю регуль

Anton050

Всем привет) Ребят взял hobbywing xerun 120a sct pro, а он отказывается плавно трогаться. при малом газе просто дергается на месте. Половина газа и срывается с места. Карта программирования есть, мож настройки какие надо поменять.

Vitamin

Попробуйте прошить последней прошивкой.

telegkin

“обучите” конечным точкам - см. мануал методику
проверьте все контакты от рега до двигателя, в т.ч. места припайки разъемов

9 days later
RC_Racer_LV

Добрый вечер.
вот заказал себе EZRUN-WP-SC8 + EZRUN-3656 4000kv
и щас хочу понять o C. читал тему но так и не понял…
для этого мотора вроде сколька понимаю хватает 30C. буду использовать 2S1P 4000mAh 30C и 3SP1 5000 30C
расскажите пожалуйста поподробней какой минимум, какой максимум, и что лучше.
и как там всьо эта считается 120A, 4000kv…

kabuum

“С” в маркировке акумов указывает их токоотдачу. То есть тот ток который акум может отдавать продолжительное время, без вреда для своего здоровья.
Чтоб узнать токоотдачу необходимо ёмкость акума в Амперах умножить на его количество С. В вашем случае получается: 4А*30=120А и 5А*30=150А.
Рекомендуется выбирать акум так, чтобы он по токоотдаче был больше максимального потребления рега на 10%. К примеру у вас регуль на 120А, значит надо акумы с токоотдачей 120*1,1=132А. Это не означает, что акки 4000mAh 30C вы не сможете использовать, это говорит о том, что тогда они могут раньше скончаться если будете вжаривать на них по полной. И, скорее всего, старт на них будет более вялый, чем на аккумах 5000 30C.
Ну как-то так)

telegkin

И учитывать стоит что китйские аккумуляторы такие китайские, что эти С-рейтинги у них основательно завышены.
Аккумуляторы с малой токоотдачей можно и загубить вытягивая из них больше, чем они способны выдать. Последствия начиная от вздутия и потери ресурса, заканчивая их взрывом/воспламенением от перегрева

Константин98

Вобщем купил регуль новый на ебее “XERUN 150A” рег приехал,всё ништяг, первую покатуху я его поставил на багги, катал на ооочень старых акумах 2×3с…катал хорошо,всё норм. Наконец то приехало всё для конверсии саважа, конверснул,поставил туда бк, и эти же 2×3с акумы стали просаживаться:зарядил акумы,вышел, минуты 2 нормас катаешь (саваж носиться как угарелый),через 2 минуты он начинает медленнее ехать,через секунд 10 останавливается, потом секунд 10 постоит и опять начинает носиться, и так много много раз,с каждым разом он всё меньше носиться по времени,пока отсечка не рубанет.Ну думаю я что это акумы уж очень старые, ПРОСАЖИВАЮТСЯ(хотя в сентябре на трагге на этих акумах(6с) катал минут 50 (да,засекал,около 50минут)…Сегодня взял новые акумы 2×2с…и та же фигня !!! В чем проблема ? Карта программирования есть,отсечка на 3.2в, но ведь новые акумы не могут просаживаться !!! Кстате ставил автоопределение банрк акума и 6банок и 4 банки,проблема не уходит,кто знает,выручайте !!

Спасибо зарание

А, ну и еще, где скачать прогу на комп чтобы настраивать рег,менять прошивку и т.д.)

Евген76

O

Константин98:

Вобщем купил регуль новый на ебее “XERUN 150A” рег приехал,всё ништяг, первую покатуху я его поставил на багги, катал на ооочень старых акумах 2×3с…катал хорошо,всё норм. Наконец то приехало всё для конверсии саважа, конверснул,поставил туда бк, и эти же 2×3с акумы стали просаживаться:зарядил акумы,вышел, минуты 2 нормас катаешь (саваж носиться как угарелый),через 2 минуты он начинает медленнее ехать,через секунд 10 останавливается, потом секунд 10 постоит и опять начинает носиться, и так много много раз,с каждым разом он всё меньше носиться по времени,пока отсечка не рубанет.Ну думаю я что это акумы уж очень старые, ПРОСАЖИВАЮТСЯ(хотя в сентябре на трагге на этих акумах(6с) катал минут 50 (да,засекал,около 50минут)…Сегодня взял новые акумы 2×2с…и та же фигня !!! В чем проблема ? Карта программирования есть,отсечка на 3.2в, но ведь новые акумы не могут просаживаться !!! Кстате ставил автоопределение банрк акума и 6банок и 4 банки,проблема не уходит,кто знает,выручайте !!

Спасибо зарание

А, ну и еще, где скачать прогу на комп чтобы настраивать рег,менять прошивку и т.д.)

А температура на улице какая?
Программа скачивается с официального сайта.

Константин98
Евген76:

O

А температура на улице какая?
Программа скачивается с официального сайта.

На улице примерно -15-20
В доме с вывешеными колесми тоже самое

Я и в -30 катал, только на других регах.

garaje

У, меня было.поменял отсечку по напряжению до 2.6 и все как рукой сняло. У меня саммит.

Константин98

У меня саваж большой, с центр диффом…

Вобщем снял мотор,рег и акки и проверил систему в холостую,всё ОТЛИЧНО, в чем проблема.

garaje,а у Вас до скольки акумы разряжаются с отсечкой 2.6в ?

garaje

Только, что высадил пару аккумуляторов, поставил на зарядку. Напряжение показано 3.2 v, на самой просевшей банке.

garaje

Ну, на зиму такая отсечка прокатит, а на лето надо будет сделать по выше. Потому, что могут акки взлететь.

alex12345

На всех Ксеранах 150А отсечка работает странно и приходится ее уменьшать. Мы так же ставим 2.6в, главное после срабатывания сразу выключать, тогда все ок. А если подождать и “дотянуть” модель к себе, то аккумы высаживаются сильно.
ЗЫ: с такой отсечкой и летом катали в +40. Просто на соревах думаешь не об аккумах;). На самом деле, после н-ного часа катания начинаешь чувствовать просадку аккумов и до срабатывания отсечки. Я на спор за круг (40 сек) до отсечки останавливался.

haSh=
Константин98:

но ведь новые акумы не могут просаживаться ?!?!

Могут, если это акумы с хоббикинга, да еще и в такой мороз. И возможно у вас передатка на саваже слишком нагружает мотор. Поставьте пиньен поменьше, спур побольше. Ну и как посоветовали отсечку поменьше. Начните с 3.0, если много минимум 2.8, меньше не советую. Регуль ХВ ограничивает скорость по пиковой просадке, если продолжать давить при этом гашетку - срабатывает отсечка. Выше я отписывался как работает отсечка на качественных аккумуляторах.