Hobbywing

max1234567
romanmotruk:

это фаза выгорела, в регуляторе

Роман а визуально можно увидеть что фаза выгорела?

romanmotruk
max1234567:

можно увидеть что фаза выгорела?

ну можно, только это не та плата, и я больше электротехник, чем электронщик, я рекомендую отдать специалисту, платы спаяны между собой, так не разделить.

zerberus:

Вес машины 3 кило а батареей

ну тогда Это комбо-ваш вариант

idk
max1234567:

Роман а визуально можно увидеть что фаза выгорела?

Тестер/мультиметр есть?, прозванивай, + и 3 фазы, - и 3 фазы, в одну сторону будут звонится все фазы на - в другую на +, как то так…
визуально ты бы понял, если бы дым повалил при работе.

mikesv

Регулятор с залитым саетодиодом в результате не потребовал калибровки (аппаратура futaba 4pls). Работает корректно и без калибровки. Насколько критично все-таки делать калибровку под аппаратуру?

idk
mikesv:

Регулятор с залитым саетодиодом в результате не потребовал калибровки (аппаратура futaba 4pls). Работает корректно и без калибровки. Насколько критично все-таки делать калибровку под аппаратуру?

если тебе не критично, что при нажиме может быть будет мертвая зона/или старт с 10-15% газа, и в конечной позиции газ будет урезан/останется свободный ход, то не делай.

mikesv
idk:

если тебе не критично, что при нажиме может быть будет мертвая зона/или старт с 10-15% газа, и в конечной позиции газ будет урезан/останется свободный ход, то не делай.

Понял идею! Огромное спасибо!

mikesv

Через стекло регулятора высверлил в кптд отверстие до светодиода, в результате перестарался, красный перестал гореть, а зеленый горит. Но для калибровки нужен был только зеленый. Дырку залил плвстиком 71. Вот думаю зачем мне красный? И получается там 2а светодиода? Раз красный я успел убить сверлом, а зеленый остался?

Current
mikesv:

…высверлил в кптд… в результате перестарался… красный перестал гореть… Дырку залил плвстиком…Вот думаю зачем мне красный?.. красный я успел убить сверлом…

За что ты его так?
Ставь быстрей на телегу и катай, иначе рег не доживёт, если будешь в нём дырки сверлить!😁

mikesv

За то что толстый слой КПТД ему светить помешал

romanmotruk

вся эта суета с заливками, читаю и складывается впечатление, что в РФ половина людей герметит регули и портит их, а вторая половина герметит и они сгорают…ну и пару процентов, когда все получается и они катают…

mikesv
romanmotruk:

вся эта суета с заливками, читаю и складывается впечатление, что в РФ половина людей герметит регули и портит их, а вторая половина герметит и они сгорают…ну и пару процентов, когда все получается и они катают…

"портит " слишком растяжимое понятие для данного хобби. Не верю, что вы, в том числе, не “портили” девайсов занимаясь данным хобби. Просто это "портит " у каждого свое.
Кто знает один там диод или два (для реализации красного и зеленого свечения)?

Current
romanmotruk:

вся эта суета с заливками

+500
Рег спортивный, зачем его уродовать, заливая всякой жижей?

mikesv:

Кто знает один там диод или два (для реализации красного и зеленого свечения)?

Если не изменяет память, там один двухцветный диод.

DimIv
romanmotruk:

вся эта суета с заливками, читаю и складывается впечатление, что в РФ половина людей герметит регули и портит их, а вторая половина герметит и они сгорают…ну и пару процентов, когда все получается и они катают…

слово “РФ” и “герметит” думаю лишнее с учетом ваших прошлых сообщений)

rcopen.com/forum/f71/topic330834/57
rcopen.com/forum/f73/topic424680/337

Current:

+500
Рег спортивный, зачем его уродовать, заливая всякой жижей?

странный вопрос с учетом вашего же недавнего сообщения). или вы умеетегерметить как-то по другому чем-то твердым?)))

rcopen.com/forum/f71/topic180589/7111

garaje

у всех когда-то был печальный опыт! не стоит задаваться .

mikesv

И я про это! Всё это хобби, сопряженно с риском испортить что-то. Самое интересное, что рег отлично работает и спокойно откалибровался!

Current
DimIv:

странный вопрос с учетом вашего же недавнего сообщения)

rcopen.com/forum/f71/topic180589/7111

  • за внимательность)
    На самом деле ничего странного - мамба2, да и ММ1, как хоббийный рег (в хорошем смысле - куда её только не ставят) у меня для мокрых, “unlimitt” такскать, покатушек для души, по лужам и грязи.
DimIv:

или вы умеетегерметить как-то по другому чем-то твердым?)))

Да)) - хочу залить смолой, мне нравится вот так, как у Руслана было сделано:

Ну а XR8 - чисто спортивный рег, ему лишняя масса и лужи ни к чему, у меня он будет для “навала” по трассе, ловли секунд и замеров характеристик разных моторов с разными настройками

mikesv
Current:

Ну а XR8 - чисто спортивный рег, ему лишняя масса и лужи ни к чему, у меня он будет для “навала” по трассе, ловли секунд и замеров характеристик разных моторов с разными настройками

Ну а мне нужен был регулятор с максимум настроек, для трассы, но не для побед. Должна быть возможность катать зимой и в легкий дождь и не ссать. Разница его от ezrun в 3т.р. взвешенная на потенциальный срок использования, не большая, чтобы потом сожалеть об отсутствии необходимых настроек.

romanmotruk
Current:

как у Руслана было сделано:

произведение исскуства!

Current:

Ну а XR8 - чисто спортивный рег, ему лишняя масса и лужи ни к чему, у меня он будет для “навала” по трассе, ловли секунд и замеров характеристик разных моторов с разными настройками

ну уж лучше мамбу с логгером для замеров купить

DimIv:

слово “РФ” и “герметит” думаю лишнее с учетом ваших прошлых сообщений)

так в моих сообщениях про герметик не слова
регули TSKY-полный отстой, не советую их покупать. герметизация -потраченное время.
TORO SC TS120А и TS150А-оба регуля с одной проблемой, входная индуктивность тяжелая, малые контакты пайки, бьётся о корпус и отрывается, что является недостатком конструкции, надо прокладка под корпус, прорезиненная, герметизация просто сделает его неремонтопригодным.
…я все время забываю про то, что вы по лужам катаете!

DimIv
romanmotruk:

регули TSKY-полный отстой, не советую их покупать. герметизация -потраченное время.

ну я бы не был так категоричен: tsky120a я загерметил кптд и продал тов. Pinky - таскает 1/8 багу с траггийными колесами - бек только накрылся- ну это у мамб тоже бывает.
и второй такой рег продал Sol17 (кружком руководит) из Краснодара. он пишет : “Рег Ваш работает как часики, пионеры его насилуют по полной, держится.” “Залит в кптд, в алюминиевой коробочке, плавал в море(залетели случайно) полёт нормальный, шаська моется под краном”.

romanmotruk:

TORO SC TS120А и TS150А-оба регуля с одной проблемой, входная индуктивность тяжелая, малые контакты пайки, бьётся о корпус и отрывается, что является недостатком конструкции, надо прокладка под корпус, прорезиненная, герметизация просто сделает его неремонтопригодным.
…я все время забываю про то, что вы по лужам катаете!

насчет “тяжелой” индуктивности - дайте пож ссылку теорию почитать.

Current
romanmotruk:

ну уж лучше мамбу с логгером для замеров купить

Так есть у меня жеш специализированный и-Logger, всё меряет, жду ремонта по гарантии.
А пока прикупил анализатор мощности с памятью пиковых параметров от скайрц, поглядеть, как течет Сила

Skyrc WM-010

mishar
Current:

Да)) - хочу залить смолой, мне нравится вот так, как у Руслана было сделано

ЭТО покрасить в зелёный цвет и на стену гвоздем…

Эдуард=

Привет всем!
Чем отличаются?
EzRun 4274 2200KV
XERUN 4224 2200KV

Одинаковые? Просто маркетинг?

Nitrido

Сенсорный который 4274sd, а есть и обычный. От сюда назревает вопрос, а что если купить заднию крышку с сенсором от 4274sd и вживить её в 4274!