Всё о Castle Creations

andrei
Владыко:

родные кастыльные провода пролезли с трубками силиконовыми по дырам

родные кастоловские с трубками, отказались лезть в дырки…

Владыко:

герметиком для ванны

купил какой то нейтральный герметик makroflex NX108… посмотрим что получится

Vladfva
DОКТОR:

Что-то я не пойму КАК это может повлиять на просадку?

Вразумительно ответить я не могу. Заметил такую хрень и просто решил попробовать. От проблемы это избавило.

Возможно проблема возникла из-за больших пусковых токов двигателя сервы (когда серва стоит на месте, то все в порядке). Диод или шунт амперметра - это дополнительное сопротивление. Если поставить последовательно с ДПТ доп сопротивление, то механическая характеристика станет мягче, а пусковой ток уменьшится. Возможно, что большие пусковые токи еще и помехи по питанию приемника наводят.
А кондер надо брать качественный, чтобы мог с большими токами работать.

DОКТОR

Хм. Интересная теория. А диод не греется от этого? Кондер вроде хороший, взял у электронщиков, которые голограммами занимаются.

Vladfva
DОКТОR:

А диод не греется от этого?

На столе не заметил, чтобы грелся. На трассе не трогал, не знаю.

Daredee

подскажите, у MMP через карту программирования проша обновляется? Или для этого castle link нужен?

зы BERSERK80, почисти личку пожалуйста, письмо не лезет к тебе 😃

BERSERK80

Разумеется , на то она и карта программирования

DОКТОR

На свой страх и риск подключил к регулю сайдвиндер сцт мотор турниджи тракстар 8-го масштаба. Сначало было сыкотно (вдруг регуль пыхнет), погазовал где-то минуту (мотор не на шаське), в итоге мотор теплее, чем регуль😵 Подскажите сколько этот регуль держит ампер? Можно-ли будет с таким комбо на слэшике покатать, или помрет регуль? Регуль с хорошим кулером, и на улице прохладно:)

Remington12
DОКТОR:

Сначало было сыкотно (вдруг регуль пыхнет), погазовал где-то минуту (мотор не на шаське), в итоге мотор теплее, чем регуль

Без нагрузки БК нельзя гонять. Только для тестов эффективных кв.

DОКТОR
Remington12:

Без нагрузки БК нельзя гонять.

Почему? Чем это вредит?

BERSERK80

Если мотор дерьмо то его разорвёт
и + … да толком ничем , этож не коллекторник , если бк нормальный ему пофиг
если у мотора ток холостого хода с 10в 10А , то да неполезно , он со временем нагреется и сгорит.

Garik066
BERSERK80:

Если мотор дерьмо то его разорвёт
и + … да толком ничем , этож не коллекторник , если бк нормальный ему пофиг
если у мотора ток холостого хода с 10в 10А , то да неполезно , он со временем нагреется и сгорит.

Александр, есть вопрос? Почистить лочку!

BERSERK80:

Если мотор дерьмо то его разорвёт
и + … да толком ничем , этож не коллекторник , если бк нормальный ему пофиг
если у мотора ток холостого хода с 10в 10А , то да неполезно , он со временем нагреется и сгорит.

Александр, есть вопрос? Почистите личку!

Извините за лочку?😃 Но инета, как с тела у меня нет!

Извините за лочку?😃 Но инета, кроме как с тела у меня нет!

DОКТОR

Только что протестил это адово комбо:) Полностью потенциал посмотреть не позволил убитый спур (его хватило всего на 5 мин). Самое главное, что этот чудо рег ТЯНЕТ этот мотор!!! Пусть на 2S, но тянет! Катал минут 5 по мокрому асфальту в режиме полный газ - полный тормоз, а регулю хоть бы хны! С родным мотором в +25 он был теплее, чем с мотором 8-го масштаба в +12. Возможно просто этот мотор меньший ток кушает. Тяга неплохая, максималка конечно меньше, чем с родным, все таки 3800kv и 2560kv - разница ощутимая:) Не подскажите сколько в нем на вскидку витков? 2560kv, шести полюсной.

The_AGENT
DОКТОR:

С родным мотором в +25 он был теплее, чем с мотором 8-го масштаба в +12

ну в 0 градусов он еще холоднее будет))

DОКТОR
The_AGENT:

ну в 0 градусов он еще холоднее будет))

Само собой, но я это сказал к тому, что регуль почти холодный был)) Один добрый человек сказал, что сайд 117А выдает, значит можно кататься дальше😁

Давид_Тодуа

Ребят,помогите…фигня какаято…
система:
сайдвиндер+2s+аппа gt3b + бек кастл 10а (выставлено 6в)

если подключать приемник через встроенный в регуль бек, то все отлично работает, только серва очень грустная.
если подклчать через внешний бек (отключая проводком встроенный), то машина без нагрузки крутит колеса, а при появлении нагрузки (поставить на пол) начинает ехать рывками, если смотреть на регуль, то на нем попеременно моргают зеленый и желтый диоды. если апу поставить футаба 3пмх - то вроде все отлично…=(

в каком месте копать? заранее спасибо!

lesha_spb

Попробуй на кастловском беке поставить 5в. Возможно при повышенном питании приемник выдает не те логические уровни.

kargo

Пацаны, помогите пож-та разобраться с Мамбой. Сюда изначально запостил вопрос rcopen.com/forum/f27/topic88933/3077
Ещё одно уточнение, если каким-то боком эта информация поможет суди дела: до этой поломки в момент подключения 2-го аккума к регулятору имела место небольшая искра на контактах, сейчас при аналогичном подключении тишина. На сервы тоже напряжение не подается… 😦

Vladfva
Давид_Тодуа:

только серва очень грустная.

А только серву через бэк запитать, приемник пусть от внутреннего работает?

lesha_spb:

Возможно при повышенном питании приемник выдает не те логические уровни.

Не должно такого быть. На входе приемника по питанию стоит стабилизатор.

BERSERK80:

и + … да толком ничем , этож не коллекторник

А что должно с коллекторником случиться?

lesha_spb
Vladfva:

Не должно такого быть. На входе приемника по питанию стоит стабилизатор.

Знаю, что не должно, но если питалово проца плавает по какой-то причине, то как вариант - вполне может быть. Или проц начинает глючить…

С другой стороны почему при повышении питания перестает работать? По-этому и посоветовал на 5 вольтах проверить.

Я тут с пик контроллером баловался, чтобы выжать из него максимум, надо было запитать его от 5 вольт. Запитал через ЛДО стабилизатор. Дальше на вход через небольшой резистивный делитель шел сигнал. При питании схемы от 5 вольт на проц попадало около 4.5 и все работало, как выяснилось - на грани. При поднятии до 6 вольт внешнего напряжения на проце стало 5 вольт и он перестал распознавать логическую единицу, ибо порог по вольтажу привязан к питанию процессора (0.8*Uпит). Вроде и стабилизатор есть, а такая фигня выплыла.

Давид_Тодуа
lesha_spb:

не должно

ну я особо не удивляюсь…кЕтай в конце-концов…но вот что интересно и о чем забыл написать-серва работает полностью адекватно!
сегодня попробую 3 пути:
-снизить напругу на беке
-запитать приемник от горки, дабы пульсации исключить
-запитать просто рулевую серву

lesha_spb:

(0.8*Uпит)

когда то слышал, что 0 это районе 0.3В, а 1 в районе 0.6-0.7…

Vladfva
lesha_spb:

Я тут с пик контроллером баловался

Если Вы подавали 1 от схемы, которая имеет свой источник питания и пытаетесь подогнать напряжение, то все правильно. Для этих случаев и применяют схемы согласования. Резистивный делитель только для эксперимента можно использовать.
Не знаю, что там в приемнике используемой аппаратуры, а вот в приемниках Футаба, которые мне попадали в руки стояли стабилизаторы с низким падением напряжения кажись на 3,5В. Им то все равно 5В или 6В.