Всё о Castle Creations

DОКТОR
The_AGENT:

ну в 0 градусов он еще холоднее будет))

Само собой, но я это сказал к тому, что регуль почти холодный был)) Один добрый человек сказал, что сайд 117А выдает, значит можно кататься дальше😁

Давид_Тодуа

Ребят,помогите…фигня какаято…
система:
сайдвиндер+2s+аппа gt3b + бек кастл 10а (выставлено 6в)

если подключать приемник через встроенный в регуль бек, то все отлично работает, только серва очень грустная.
если подклчать через внешний бек (отключая проводком встроенный), то машина без нагрузки крутит колеса, а при появлении нагрузки (поставить на пол) начинает ехать рывками, если смотреть на регуль, то на нем попеременно моргают зеленый и желтый диоды. если апу поставить футаба 3пмх - то вроде все отлично…=(

в каком месте копать? заранее спасибо!

lesha_spb

Попробуй на кастловском беке поставить 5в. Возможно при повышенном питании приемник выдает не те логические уровни.

kargo

Пацаны, помогите пож-та разобраться с Мамбой. Сюда изначально запостил вопрос rcopen.com/forum/f27/topic88933/3077
Ещё одно уточнение, если каким-то боком эта информация поможет суди дела: до этой поломки в момент подключения 2-го аккума к регулятору имела место небольшая искра на контактах, сейчас при аналогичном подключении тишина. На сервы тоже напряжение не подается… 😦

Vladfva
Давид_Тодуа:

только серва очень грустная.

А только серву через бэк запитать, приемник пусть от внутреннего работает?

lesha_spb:

Возможно при повышенном питании приемник выдает не те логические уровни.

Не должно такого быть. На входе приемника по питанию стоит стабилизатор.

BERSERK80:

и + … да толком ничем , этож не коллекторник

А что должно с коллекторником случиться?

lesha_spb
Vladfva:

Не должно такого быть. На входе приемника по питанию стоит стабилизатор.

Знаю, что не должно, но если питалово проца плавает по какой-то причине, то как вариант - вполне может быть. Или проц начинает глючить…

С другой стороны почему при повышении питания перестает работать? По-этому и посоветовал на 5 вольтах проверить.

Я тут с пик контроллером баловался, чтобы выжать из него максимум, надо было запитать его от 5 вольт. Запитал через ЛДО стабилизатор. Дальше на вход через небольшой резистивный делитель шел сигнал. При питании схемы от 5 вольт на проц попадало около 4.5 и все работало, как выяснилось - на грани. При поднятии до 6 вольт внешнего напряжения на проце стало 5 вольт и он перестал распознавать логическую единицу, ибо порог по вольтажу привязан к питанию процессора (0.8*Uпит). Вроде и стабилизатор есть, а такая фигня выплыла.

Давид_Тодуа
lesha_spb:

не должно

ну я особо не удивляюсь…кЕтай в конце-концов…но вот что интересно и о чем забыл написать-серва работает полностью адекватно!
сегодня попробую 3 пути:
-снизить напругу на беке
-запитать приемник от горки, дабы пульсации исключить
-запитать просто рулевую серву

lesha_spb:

(0.8*Uпит)

когда то слышал, что 0 это районе 0.3В, а 1 в районе 0.6-0.7…

Vladfva
lesha_spb:

Я тут с пик контроллером баловался

Если Вы подавали 1 от схемы, которая имеет свой источник питания и пытаетесь подогнать напряжение, то все правильно. Для этих случаев и применяют схемы согласования. Резистивный делитель только для эксперимента можно использовать.
Не знаю, что там в приемнике используемой аппаратуры, а вот в приемниках Футаба, которые мне попадали в руки стояли стабилизаторы с низким падением напряжения кажись на 3,5В. Им то все равно 5В или 6В.

romzes84

Всем привет. Подскажите, который раз не может запуститься рег мамба. Включаю переключатель на нём и тишина. Другой акк подключаю заводится и от первого тож начинает работать… В чем может быть проблема?? Я думаю может выключатель на реге или что-то ещё… Акки 4S.

BERSERK80

В китайских приёмниках хк жт2 и жт3
со стабилизатора 3в работает только передатчик
основная логическая микруха питается от “питания бека” причём приёмники точно сгорают если подать ~8в
Так что я считаю что Лёха прав

Давид_Тодуа

значит, остановлюсь на варианте питания приемника от бека регулятора, а внешним беком запитаю чисто серву

lesha_spb
Давид_Тодуа:

значит, остановлюсь на варианте питания приемника от бека регулятора, а внешним беком запитаю чисто серву

Давид, остановись лучше на нормально аппе, я серьезно. Китайцы экономят на всем. Даже на том, на чем нельзя.
Им видимо проще сделать еще один приемник за 5 баксов, нежели потратить 2$ на нормальный стабилизатор с танталом.

Давид_Тодуа

Ну сейчас как раз стоит футаба 3пмх, надо только испытания провести

осталось узнать, скушает ли футаба еще один приемник,чтобы не перекидывать их между моделями…

BERSERK80

А место там есть под стабилизатор Sot223 в старых версиях , в новых уже нет ничего кроме sot89

Metalix

Вопрос такого характера, есть смысл менять ротор в мамбовском движке 2200, если он 2 полных сезона откатал. Или у него магниты живучие?

romzes84

Вопрос ещё вот какой: Мамба Монстер 2200
Еду… Торможу до полной остановки… резко нажимаю газ и не едет сразу.
Какой то провал. Что может быть и как исправить?? 😦
Это было постоянно раньше, но на никелях как-то было не заметно, а на липольках на трассе напрягает.

BERSERK80

При езде вперёд светит зелёным светодиодом ?

KastetFr
romzes84:

Что может быть и как исправить??

Посмотри какое значение стоит тут:

romzes84

Зеленым светит
Настройки через комп нет.

KastetFr
romzes84:

Настройки через комп нет.

позаимствуй на время кастл линк и проверь,симптомы оч схожи.