Всё о Castle Creations

Eduard28

кто нибудь знает как работает защита на реге мм.? перепутал полюса - короткнуло, но рег живой.

lesha_spb

а нет там никакой защиты. короткое время выдержит обратную полярность, дальше - термическая смерть

Eduard28

удивительно, что рег остался жив, хотя контакты оплавились.
внешний бек кастл тоже живой)

vazikk

Подскажите пожалуйста номинал резистора(убежал),😢😢😢регуль мм 2200 включён между фаз.
На фото отметил место стрелкой. Заранее благодарю за помощь.

vazikk

Огромное спасибо!
Если я правильно понял, то это кондер на о,1мкф. Верно?

The_AGENT

Подпалил регуль SCT. Был опрыскан Изотемпом и высушен, катался пару аккумов, потом помыл машину под душем. Через 4 часа вставляю аккум, включаю регуль и нажимаю газ - мотор начинает дергаться, регуль греться. Выдернул аккум, вскрыл. По фоткам ничего не понял, а с тестером - не электрик я(((


BERSERK80

а тут нечего быть электриком
сгорела центральная фаза (см фото)

The_AGENT

Александр, можете на фото указать какой именно элемент сгорел? И можно ли ему подобрать аналог?

v_n_v
Александр_Андерсон:

подскажите www.castlecreations.com/products/mamba_max.html вот этот регуль в слеш4x4 поставить можно написаано не для монстр траков . но вроде он и не не монстр.

если мотор например такой поставить

hobbyking.com/…/__17715__XK3665_B_3190KV_Brushless…

по току вроде бы походит

да можно. использую такой мотор с регом Sidewinder, тоже на шорт корсе

lesha_spb
The_AGENT:

Александр, можете на фото указать какой именно элемент сгорел? И можно ли ему подобрать аналог?

Виталь, обрати внимание на 2 транзистора слева от белого провода - на них есть потемнения в виде островков - термические повреждения. Эти точно в помойку, остальные надо бы прозвонить

alex202

подскажите в чем может быть проблема, включил рег. HPI vapor он запустился но начал очень сильно грется, я его выключил, второй раз воткнул тоже самое, а теперь вообще не включается а просто греется вместе с батареей, но самое прикольное в том, что когда я его подключаю к компу через линк он нормально видится и даже сохраняет настройки, а как только подключаю батарею сразу вырубается, как будто защита срабатывает. Выкинуть его или можно реанимировать?

DОКТОR

Силовая часто померла, а мозг жив. По ремонту обращайтесь к Александру Мальцеву.

BERSERK80

Проше местного паяльщика поискать , возможно там плата жива .и рег требует только замены транзисторов
фото начинки скинь сюда погляжу rcopen.com/forum/f71/topic96541/1121

goracion

Здравствуйте… Купил недавно Sidewinder Sv2 с мотором Castle 1406 (5700). Собрал… В итоге при запуске дистанция до 15 метров и начинаются глюки (раньше приёмник и передатчик норм работали на другой сборке). На следующий день при запуске ESC проработав минут 5, перестало реагировать на газ, из трёх диодов горят очень тускло красный и зелёный 😦. При этом я юзал NiMh батареи (6 банок 3000ма), я так понимаю проблема именно в этом. Настройки дефолтные в регуле юзал. Подскажите чем можно помочь данному устройству, что проверить на плате и как если можно (опыта мало). Плата та же что и пару постов выше у

The_AGENT:

Подпалил регуль SCT. Был опрыскан Изотемпом и высушен, катался пару аккумов, потом помыл машину под душем. Через 4 часа вставляю аккум, включаю регуль и нажимаю газ - мотор начинает дергаться, регуль греться. Выдернул аккум, вскрыл. По фоткам ничего не понял, а с тестером - не электрик я(((


BERSERK80

Скорее всего нет , классический вид 10А бека

Давид_Тодуа

А в чем причина?где перегрузка вышла?в параллель работал мамба монстр от 4s, в бек был воткнут приемник futaba, в него серва савокс 1256. приемник умер тоже…и приемник и бек были запшиканы пластиком. на скорости пролетел одну небольшую лужицу…

Remington12

Интересно, а почему не падает цена на моторы? Неодим-то подешевел… Щас торгуется на уровне июньских цен…

Давид_Тодуа

закупали то они их по ценам дорогого ниодима. распродадут, будут снижать