Всё о Castle Creations

VMV
Давид_Тодуа:

а радиатор отпиливать будете?

темой я ошибся, перенесу

king30rus
VMV:

а использовать реверс как движение вперед возможно ли, настройки регуля распространяются одинаково и на ход вперед, и на реверс?

не у всех…

kraft

Подскажите новичку - хочу перейти с коллекторной системы (Tamiya Super Stock Motor BZ + TEU-302BK) на бесколлекторную. Приглядел себе комбо Castle Creations Sidewinder Sv2 + CC motor 5700Kv (www.castlecreations.com/…/sidewinder_sv2.html).
И поставить хочу это все на багги Tamiya Durga DB-01. Расскажите кто знает - система хорошая? не ломучая? подойдет для моей машины?

serg2

подойдет. хороший выбор. еще лучший это mamba max pro

Mice

ну куда его такой огромный? нормально все. у меня тоже есть тамия, тока DF-03. ну система там стоит предыдущая. в итоге имеем бешенный тапок

kraft
serg2:

хороший выбор

Спасибо. Будем брать. После нового года, а то уже старые поставки все раскупили!

Mice:

в итоге имеем бешенный тапок

так он мне и нужен - на трассе в Киевском самые медленные быстрее меня в 2 раза по времени круга )))

Mice

ну вперед. эта система повеселее моей. буде кгысота

serg2

недавно упаковывал в алюминиевый корпус hpi q base (это мамба макс про) и вроде все одинаковое. только в мамбе макс про все силовые провода выходят из платы. в hpi фазы трубки и питающие на желтых отростках. зачем это?

SviridenkoA
VMV:

v.1.24 пункт max forward power отсутствует

Посмотри еще функцию торк лимит. Если отсутствует, тогда регулем никак. Придется преобретать цифровую аппаратуру и ограничивать расходами. На крайний случай передаточное отношение + плавно жать на газ.

Traxxynchik

у меня рег мамба макс про
купил вместе со слешем 2вд
катался,катался…выпал снег…поехал покататься…после катания перестал работать кулер на реге
затем покатался на влажном асфальте…когда понял что разрядился аккум,понёс тачку домой(не выключая)…принёс и понял что электроника отключилась
просушил…рег заработал
решил покатать но при ударе перестала работать электроника…от разъёма провод отламался
припаял и вот теперь ещё одно проблема
бывает электроника вообще не реагирует на подключение аккума,бывает что только разъёмы касаются,электроника работает,а вставишь до конца-не работает
что делать???

KastetFr

можно и пультом (считая “пиканья” регуля)

Traxxynchik:

что делать???

у тебя явный случай = “электрика наука о КОНТАКТАХ”

Traxxynchik
KastetFr:

у тебя явный случай = “электрика наука о КОНТАКТАХ”

что надо делать??

KastetFr

посушить, позвонить тестером и выявить дохлое звено,поменять…

king30rus

потянуть за провода, где неконтачет оторвётся, тока без фанатизма…

serg2

контакты нулевкой шкуркой. кулер безщеточный и если он не работает странно. минимум почистить контакты заработает (странно контакты силовые. смотрите кабель приемника. в худшем случае залил рег -отказывает(надо было герметить от заливки до алюминиевого корпуса).

Sreg

У меня вал болтается в доль мотора, это нормально? если нет то как лечится?

dens02

В продолжении темы о подшипниках!
Решил, пока прийдет керамика, поставить на морду подш с задней крышки, а назад на время железку за 100 руб. в мелкой машине!
Так вот , начал пробовать выковыривать с крышки этот подш, а он не лезет, хоть ты стреляй! Как быть, коллеги? Каким образом его оттуда извлечь? Мне кажется, что он там еще и на циакрине сидит.

king30rus

раскажу как выковыривали подш из коленвала на шанке, прикипел насмерть, не каким съёмником не подлезеш, научил старый моторист…
берём тряпочку, в нашем случае ваточку, смоченую маслом, набиваем во внутрь подшипника, потом берём оську, чтоб плотно входило в подш, в идиале сам ротор, суем его туда и начинаем по ниму дубасить молотком, он как поршень толкает во внутрь тряпку, но как не странно подш выходит вам на встречу, тока тряпочку надо несколько раз подложить, добавлять…

serg2

греть . выжигать циакрин и плюс расширение алюминия больше стали

dens02

Спасибо, коллеги!
Первый метод понятен, буду пробовать, но мне кажется что крышка не выдержит. Там очень мягкий метал, возможно начнет сама диформироваться.

И что значит

serg2:

плюс расширение алюминия больше стали

???