Всё о Castle Creations

BERSERK80

Ещё одно про два проблемных моих регов
Один процессор
тот что пришёл МММ V3 @1.20 с башни пол года или год назад - молчит как труп
Увы рег тоже разошелся на детали ,может и отбил себя ,а может и нет .

А вот Второй пришедший недавно V3 @1.21 который выкидывал ошибку после смены прошивки на 1.24 ,и в последствии переставший крутить мотор .
Сегодня ожил на прошивке @1.22 ,и перестал вызывать ошибку связи ,причём работает только на 1.22 ,ни на какой другой сбоит
и запоминает настройки ,работает с мотором или нет пока не знаю ,благо что 22я отлично работает и так .

Сейчас думаю не причиной ли сбоя был мой “мутный” юсби кабель
так что имейте в виду ,это может быть причиной смерти рега при прошивке .

lesha_spb
BERSERK80:

Сейчас думаю не причиной ли сбоя был мой “мутный” юсби кабель
так что имейте в виду ,это может быть причиной смерти рега при прошивке .

Что в нем было мутного? Кастл линк+юсб шнурок, проще же некуда

BERSERK80

5 пиновый разъём от сука пэшна или от какого то китайского писушего шита
гуано ,кастл линк тут не причём

Я же написал мутный юсби кабель ,фотать этот кабель уж извиняйте не стал ,

envisible

Спрошу еще раз…Может объясните дебилу…
Имеется МММ от Hpi-Racing.
Пытаюсь зайти в программирование с пульта.
Делаю все как написано в CASTLE DRIVER’S ED.
Полный газ,включаю рег. Моргает зеленый, держу газ. Пиликания, начинает моргать красный, держу газ. Пиликает,отпускаю газ,и он входит в режим вкл/выкл отсечки для лития.
А как войти в режим программирования всех остальных функций?
Castle-link уже заказал, но пока доедет…хочется ибез него побаловаться настройками…
P.S. как я оказывается люблю on-board programming на Tekin…

BERSERK80

От себя скажу “Айдонткнофт” танцы с бубном на мгме и на новаке достали 😃

envisible

Я знаю твое мнение Саш=)

Сижу в надежде что есть еще “неудачники” купившие комплект от HPI…
Почему бы не положить Castle-link…им одним извество наверно…

Кстати текиновский hot-wire не подошел))))

BERSERK80

Самое интересное
на рц монстре писали что - возможно в комплекте у кастла будет лежать не кастл линк а карта программирования www.rc-monster.com/proddetail.php?prod=cstlprg Юсби в ней есть , брать кастл линк смысла просто нет .

envisible

То есть беру www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYWV0&P… и кастл линк уже не нужен?

P.S. ага прочитал описание.
Попробую в заказе заменить)

Ну все-таки я жду доходчивое объяснение как войти в программирование…)

envisible

Александр,а что нибудь скажете про рекуперативное торможение в МММ?

Вчера подключал ее через амперметр, на валу двигателя сидело колесо от трагги 1/8.
Разгонял колесо на 10-15% газа,пока покрышка не начнет раздуваться…потом резко полный тормоз.

Амперметр отчетливо показывал скачки тока в сторону батареи (то есть со знаком “-”) величиной 4-6 ампер.
Это именно то что я думаю?))

7 days later
Лондонский_Бродяга

Столкнулся ещё с одной проблемой MMM.
“Регулятор перевёрнут” установлен фетами на дюралевую плиту и соответственно на деку. Корпуc соответственно другой. Внутри залито всё напрочь компаундом КПТД. Так вот при нагреве регуля до 40 градусов начинает косячить BEC. Напряжение падает самопроизвольно вплоть до отключения приёмника. Падение напряжения очень сильно заметно по работе сервопривода руля. Причём падает не на мнгновение а на период до 30сек или даже минуты.
Возможно это проблема конкрето моего регуля.
Прошивка 1.22

Ursus_tlt

у меня проблема. регуль МММ. когда пришел я его проверил на блоке питания от компа на 12 вольтах и все было в норме - двиг крутился, тормозил и т.п.
Теперь мне пришли акки турнижи 4С. Акки исправны, нормально зарядились и показывают нормальное напряжение. НО когда я пытаюсь подключить акк к регу контакты искрят! Если регуль выключен искра совсем слабая, но контакт как будто примагничивает, т.е. даже если коснуться кончиком, то чтобы разъединить приходится прилагать небольшое усилие. Если регуль включен во время соединения, то искра довольно сильная.
Прозвонил контакты рега и на них показывается сопротивление около 2кОм - так и должно быть? Регуль покрыт лаком пластик 71. Где то читал что если лак не высох до конца, то он проводит ток, я капнул каплю лака и прозвонил - ток не проходит.
Помогите, я в панике!

Gluklich

нормально, что искрит, у меня тоже так. и не на одной машине

72rus
Ursus_tlt:

у меня проблема. регуль МММ. когда пришел я его проверил на блоке питания от компа на 12 вольтах и все было в норме - двиг крутился, тормозил и т.п.
Теперь мне пришли акки турнижи 4С. Акки исправны, нормально зарядились и показывают нормальное напряжение. НО когда я пытаюсь подключить акк к регу контакты искрят! Если регуль выключен искра совсем слабая, но контакт как будто примагничивает, т.е. даже если коснуться кончиком, то чтобы разъединить приходится прилагать небольшое усилие. Если регуль включен во время соединения, то искра довольно сильная.
Прозвонил контакты рега и на них показывается сопротивление около 2кОм - так и должно быть? Регуль покрыт лаком пластик 71. Где то читал что если лак не высох до конца, то он проводит ток, я капнул каплю лака и прозвонил - ток не проходит.
Помогите, я в панике!

Конденсаторы заряжаются.

envisible
72rus:

Конденсаторы заряжаются.

Да,именно это.
Попробуйте при выключенном реге отсоеденить аккумы и сразу подцепить обратно, искры не будет.
А если перед повторным подключением попытаться включить рег, он моргнет диодом, т.к. был некоторый запас энергии в конденсаторах.

Ursus_tlt

Ну да я заметил что диоды гаснут не сразу после отключения акка если рег включен. В общем всем спасибо. А то на езрановкой комбе на 2С такого не было вот я и перепугался, что что то испортил пока лаком покрывал рег.

brider
Лондонский_Бродяга:

Кстати вот как это выглядит.

а что это за корпус такой модный?)))

и еще вопрос: вентилятор по какому принципу должен включаться?

pash

Джентльмены, а между кастллинком и компом, кабель обыкновенный USB->MiniUSB ? Без всяких прибамбасов? встречал кабели с разорванной землей, чтобы ток не тек между устройствами с собственными источниками питания.