Всё о Castle Creations

zab

Саша - я умею копировать и увеличивать фотографии:) 😃 😃 но увеличивать можно до определенного предела, пока пиксели не превращаются в квадраты 😃
Я крупные элементы отчетливо вижу (индуктивность, потом правее черный диод или емкость а еще правее - желтый конденсатор номиналы которого при увеличении - не читаются.) А вот правее этого желтого конденсатора, на уровне его верхнего вывода, есть 3-х ногий элемент. Скорее всего транзистор. У меня он тоже отсутствует на плате. И над ним и чуть правее этого транзистора, находится черненький элемент с 2-мя ножками. На фотографии твоей он чуть больше чем соседние SMD резисторы. Возможно это диодик…
Конечно, можно использовать этот регулятор, как донор полевиков, но жалко … Буду пытаться оживить его.

фотки похоже с www.rc-monster.com ?

BERSERK80

Там нет номиналов … уже даже на в3
типа 63b или 55A

Попадётся мне лично в лапы в 5 будут тебе номиналы.

envisible

Добрый день
Саша, наверно вопрос к вам…Можно ли поменять ID устройства у HPI Flux?
Для меня это является проблемкой, потому как кастллинк не хочет ставить обновление для MMM на мой регулятор. На данный момент стоит судя по всему очень древняя прошивка V1.21. Новее для флюкса нет.
В самой папке линка копался, найти файл с ID устройств не смог.
Заранее спасибо.

BERSERK80

Легче перекинуть проц, благо мамб горелых полно

envisible

У меня в городе, пожалуй, единственная, так что проц перекидывать не вариант.
Программно то никак это не сделать?
У них что, проц различается? Или только в прошивке ID другой прописан?

Metalix

Вот купил я новый регулятор, что делать с ним?

  1. Отклеить радиатор
  2. Отмыть в спирте
  3. Промазать лаком типа пластика 71
  4. Приклеить радиатор на теплопроводящий клей
  5. Залить компаундом
  6. Прикрепить хорошо к шасси

Такая последовательность действий? 😃 Интересно, насколько это убережет от очередного случайного сгорания 😃

BERSERK80

У меня доверия к пластику вообще нет ,отваливается он слоями+ он совершенно не пластичен.
3.1 очистить теплоотводящие поверхности от пластика
4 приклеить радиатор
5 каким компаундом ? , если кптд то эта дрять быстро разъест пластик

ёж_m5

Неужели большинство МММ сгорают от воды?

Mice

да вааще электроника воды не любит

4elovekus

А если подытожить, так какой лучший способ защиты регуля от влаги?
Или у всех на этот счет разные мнения?
А то голова уже пухнет от выбора герметизации 😵

Metalix

Дело даже не в воде, это в продолжении этой темы, где в общем то пара регулей пригорела по абсолютному суху.

Евжений
Metalix:

Дело даже не в воде, это в продолжении этой темы, где в общем то пара регулей пригорела по абсолютному суху.

Это называется “не повезло”.

maxim_boltunov

да мамбы счас идут качества не айс…что то где то плохо пропаено или вобще не пропаено…надо вскрывать и смотреть самим под лупой (обычно касаяк в мозгах)

BERSERK80

27 го кастл на выставке AUVSI высталял баджу 5б с мотором 2025 и новым регулятором кастл, фото пока не нашёл.

BERSERK80

Не только мотор, но и регулятор
Дело в том что если кастловцы выпустят комбо, рег и мотор ,то будет более доступнопо цене в конечном этоге
раза в два от существующего уровня цен.

Сей час тот же неу 1515-1у стоит 260 бачей ,а кастл 170 и даже хпай уже стал дёшев до безобразия 150уе
с совершенно теми же характеристиками что и неу .
Тоже точно с моторами неу20ХХ ,2015 - 2030 вилка цен (630-850 бачей ) Я пока не готов.

Кастловский мотор 2025 может быть не так дёшев как 1515
думаю ценник будет в 300-400бачей против неуских 775бачей.

Плюс значит уже моячит регуль под это- мамба хв хл и тому подобное,а
не “гидра 240” лодочный рег приколхоженый на авто , за 450 бачей.

Вслед за кастлом должен пойти и хпай.

Флюкс и ворза ,разве так дорги , тоже будет и с баджей.

Самое поганое что если они тянут до выставки рцх2011

Mice

вполне могобыть. вполне. сижу на трибунах xc попкорном и биноклем 😃

dimas
Mice:

YouTube- HPI baja 5b brushless electric

мотор правда маненько другой

Не втему. но баджа без звука бензиныча это кал. Смотрел и тошнило:(. Отвратительно. ни какой эстетики. Сегодня катался на УАЗе с дизельным движком, вот это класика жанра , пердит и едет.😈