Всё о Castle Creations

Metalix

Дело даже не в воде, это в продолжении этой темы, где в общем то пара регулей пригорела по абсолютному суху.

Евжений
Metalix:

Дело даже не в воде, это в продолжении этой темы, где в общем то пара регулей пригорела по абсолютному суху.

Это называется “не повезло”.

maxim_boltunov

да мамбы счас идут качества не айс…что то где то плохо пропаено или вобще не пропаено…надо вскрывать и смотреть самим под лупой (обычно касаяк в мозгах)

BERSERK80

27 го кастл на выставке AUVSI высталял баджу 5б с мотором 2025 и новым регулятором кастл, фото пока не нашёл.

BERSERK80

Не только мотор, но и регулятор
Дело в том что если кастловцы выпустят комбо, рег и мотор ,то будет более доступнопо цене в конечном этоге
раза в два от существующего уровня цен.

Сей час тот же неу 1515-1у стоит 260 бачей ,а кастл 170 и даже хпай уже стал дёшев до безобразия 150уе
с совершенно теми же характеристиками что и неу .
Тоже точно с моторами неу20ХХ ,2015 - 2030 вилка цен (630-850 бачей ) Я пока не готов.

Кастловский мотор 2025 может быть не так дёшев как 1515
думаю ценник будет в 300-400бачей против неуских 775бачей.

Плюс значит уже моячит регуль под это- мамба хв хл и тому подобное,а
не “гидра 240” лодочный рег приколхоженый на авто , за 450 бачей.

Вслед за кастлом должен пойти и хпай.

Флюкс и ворза ,разве так дорги , тоже будет и с баджей.

Самое поганое что если они тянут до выставки рцх2011

Mice

вполне могобыть. вполне. сижу на трибунах xc попкорном и биноклем 😃

dimas
Mice:

YouTube- HPI baja 5b brushless electric

мотор правда маненько другой

Не втему. но баджа без звука бензиныча это кал. Смотрел и тошнило:(. Отвратительно. ни какой эстетики. Сегодня катался на УАЗе с дизельным движком, вот это класика жанра , пердит и едет.😈

Mice

увольте нас от этого счастья. это я про уаз.

GIGAELK

“Пердит и едет”- в анналы истории, в крылатые фразы, пжалста!!

Не знаю там про светлое будущее, но электромобили не за горами. Как только придумают тупые и надежные акки, волшебную розетку к ним, чтоб юзера ёбом не токнуло- сразу все и пересядем…
И по мне так уж тихий шелест разгоняющейся дури, чем громкий пердеж ползущей черепашки. Гонялся с ДВСниками, пока они заправлялись- катался один. Да, чего-то явно не хватает, на фоне “виииууужжжж” мое “шуршуршурффффыыыыыы” блеклое и невыразительное. Но носится не хуже. Я не о сравнении и не превосходстве одного над другим, разумеется. Просто так, свое ИМХО двигаю…

Тесла жжот!

Да, и Адамова почитайте на досуге. В самом начале прошлого века чел жил, а какие вещи придумал…

BERSERK80

Нечего сказочки мне тут рассказывать ,про то как не едет электро и как едет двс
И да про уаз мне тут расскажите … ну ну

Очень простой пример
когда были нитро монстры
все несомненно смотрели на видео электричек 8го масштаба
на видео они ездили как та баджа ,да вот нет звука и всё такое .

В реале построеная мной машина ,взлетала в небо
Валя на полную катушку, любой нитровод взявший в руки пульт говорил мне (лично а не в форуме )
это пипец как она валит она больная ,фана море ,такого не бывает ваще .

А на видео ну так ездит ,вроде ничего особенного.

Так что критики пошли в лесом казлы 😃

Vладимир

то BERSERK
Вопрос вот в чём
не менялась ли от версии к версии входная часть регуля (филтр питания)
а то один регуль при подключении почти не дает искры а второй ,он куплен год назад, искрит довольно прилично .
или это не пропай емкостей на плате

BERSERK80

Абсолютно одинаковые.

Тут есть нюанс
если выключить тумблер и потом выдернуть питание ,то рег запасённую в кондёрах энергию никуда не потратит ,то при следующем включении, регуль не искранёт.

Если был включен тумблер то при следующем включении должен искрить.

Vладимир

александр , а не пробовали ставить ёмкости меньшей емкости для экономии места,
если да, то какие ставили , и стоитли эта игра свеч ?
веть сопротивление аков очень мало , провода толстые , по идеи все помехи должны коротится через акум .

BERSERK80

Нет не пробовал
у текина меншей 330мф 35в *3шт ,бывает взрываются как хлопушки

Маленькие кондёры могут не справится ,и сам регуль по управлению раскобасит.

Провода мотор ,и даже от части батарея это индуктивность, напряжение может скакнуть за грань возможности полевиков (30в) а кондёры мешают этому.

7 days later
Mice
BERSERK80:

Кстати интересно
новая функция “ограничение газа” Это типа получился “электронный слиппер”
К примеру ставим 30% огр. газа и держим машину ,и жмём на газ
Ми-че-го не происходит, даже ток в цепи питания похоже не велик,В общем функция работает.

сегодня испытывал на маленькой багги с мамбамаксом и моторм 6900. получили то что и ожидали - теперь дурной мотор не “срывает” нам задний дифференциал а в скорости не потеряли 😃
вэсчь! нравится!

Mice

а мне, все равно, нравицца.
хотя я б радиатор переклеи л ба…для верности. но не чем