Всё о Castle Creations

Sreg

С калькулятором не дружим? или там по другому считается? и я хочу поставить 3.3 на банку…
И если 3.2 на банку, будет 12.8, а не 12.6…

dens02

Коллеги! Это просто какой то кошмар! Оторвался сигнальный проводок , и хоть ты стреляй - не могу припаять его на место. ЧТо делать? Я в шоке просто…

vazikk
dens02:

Коллеги! Это просто какой то кошмар! Оторвался сигнальный проводок ,

Скорее оторвал!😃
Вариант ремонта 1
Отпаиваем кусочек медной фольги с провода и приклеиваем на место, потом делам перемычку к резистору.
Вариант 2
Сразу припаиваем к резистору.

Sreg:

С калькулятором не дружим?

Похоже…обсчитался:)

dens02

Блиинн… Страшшно. Больше устраивает вариант 2. Т.е. удлинить провод и припаять к резистору?

Pragadin

Камрады, подскажите в чем может быть причина: поставил новый рег на саважика XS - Sidewinderе. Удивительно похож на штатный, который зовется HPI10676 ))
Ситуация следующая - на любых паках: 2S, 3S машинка катается минут 5-7 и останавливается. Радиатор регуля теплый, но не горячий. На отсечку по аккумам не думаю, т.к. после простоя машина едет опять очень бодро.

Есть мнение что радиатор не плотно прилегает к фетам. Может быть еще какая-то хитрая причина?

SviridenkoA
Pragadin:

Есть мнение что радиатор не плотно прилегает к фетам.

Есть не только мнение, но и факт, что у кастловских регулей радиатор приклеен для красоты. Сам сталкивался на мамбе, было приклеено меньше половины фетов. Так что можешь проверить, чтобы потом душа была спокойна.

И все же почему на акумы не думать? Пробовал другие аки? Какая токоотдача? У плохих акумов при нагрузке проседает напряжение, акум постоит минутку другую и напряжение восстанавливается, можно даже покататься чуток.

Troy_Jonze

Ребят помогите, пожайлуста! Наконец таки дождался с башни свою мамбу 2200kv на трагу 8го маштаба. Смотрел фотки в нете у всех регуль с движком по разному соединен. В какой цветовой последовательности лучше соединить? Еще, ход какой-то рваный, дерганный. А в конце концов вообще отказалась моя мамба работать(( При включении считает банки и начинает мигать тремя диодами и пищать. Что я не так сделал??? И чего нельзя делать чтобы не спалить регуль. Имею ввиду соединение проводов.

dens02

Белый по центру. Видео в студию. Так ничего не понятно.

Evrik
Troy_Jonze:

Еще, ход какой-то рваный, дерганный.

Если медленно двигаться, то он такой и должен быть, т.к. система безсенсорная…

Troy_Jonze

Видос числа 20го выложу. Инета пока нет. С телефона пока сижу((

А, еще вспомнил! Тема очень большая и прочесть ее сложно… Поэтому спрошу, видимо, в стопервый раз… Чем термоклей от фетов отодрать, чтобы все феты новым термоклеем промазать?

vazikk
Troy_Jonze:

Ребят помогите, пожайлуста! Наконец таки дождался с башни свою мамбу 2200kv на трагу 8го маштаба. Смотрел фотки в нете у всех регуль с движком по разному соединен. В какой цветовой последовательности лучше соединить? Еще, ход какой-то рваный, дерганный. А в конце концов вообще отказалась моя мамба работать(( При включении считает банки и начинает мигать тремя диодами и пищать. Что я не так сделал??? И чего нельзя делать чтобы не спалить регуль. Имею ввиду соединение проводов.

Эта система безсенсорная, не важно как воткнёшь провода, работать всё равно будет.😃
Втыкай их так, чтобы на регулятора светился зелёный огонёк когда модель едет вперёд.
В оригинале белый(от двигла) напротив чёрного для аккумулятора, красный (от двигла) посередине, чёрный (от двигла)напротив красного для аккумулятора.

Troy_Jonze:

Чем термоклей от фетов отодрать, чтобы все феты новым термоклеем промазать?

Нагреть феном и потихоньку оторвать, но это не по феншую.
Рекомендую отмочить в бензине, ацетоне, спирту, или это всё вместе смешать и утопить там рег на сутки. После этого радиатор отделится без усилий. Перед утоплением отпаяй все провода с рега, а иначе они раздуются и будут толстые как сардельки!😃

Troy_Jonze:

Видос числа 20го выложу

А что там смотреть то?!? 😃

Troy_Jonze:

(( При включении считает банки и начинает мигать тремя диодами и пищать. Что я не так сделал???.

Отсутствует связь с приёмником. Скорее забыл кабель в приёмник воткнуть.😃

Troy_Jonze:

И чего нельзя делать чтобы не спалить регуль.

При пайке разъёма для аккумулятора, не перепутай полярность, сразу в ад.

Troy_Jonze

Провода подключил как и было сказано выше. Подключил внешний кастловский БЭК. Красный провод от регуля идущий на приемник вытащил. Серво работает, а регуль все так же пищит и мигает тремя диодами…((( Серво воткнута на первом канале, регуль на втором, внешний БЭК на третьем. Калиброваься не хочет.

Решил щас все разобрать. Внутри регуля все провода припаяны. Думал можт дело в приемнике - разобрал. Там тоже все припаяно. На траге катался один раз по комнате минут 5. Даже по улице не катал… И сразу такие проблемы. Аппа - FlySky FS-GT3C. В чем дело не пойму! Уже и внешний БЭК вытащил и вставил плюс (красный проводок) от регуля к приемнику. Результат один и тот же!(((

RAV77

Может второй канал сдох. Попробуй наоборот, рег в первый, серву во второй канал воткни.

Troy_Jonze

Пробывал. Рег считает банки, потом пропикивает и горит желтый диод.

vazikk
Troy_Jonze:

Красный провод от регуля идущий на приемник вытащил.

Вытащи обязательно!

Troy_Jonze:

…((( Серво воткнута на первом канале, регуль на втором, внешний БЭК на третьем. Калиброваься не хочет.

Проверь настройки 2-канала, может что не верно, например установлен расход в ноль, и т.п…
Воткни серву во второй канал,подключи внешний бек, рег пока не втыкай.
Добейся того, что бы серва нормально работала в обе стороны, как на ДВС.
После подключай рег и обязательно сделай ему калибровку.
Если серва не будет работать, значит или приёмник или аппу в топку.)😃

Troy_Jonze

Калибровку - это значит газ на полную до упора, затем включаем рег, потом тормоз и т.д. Это имеете ввиду?

В общем щас сидел, химичил)) Подключил только регуль. Серво вообще вытащил, а регуль на первый канал. Газ и тормоз работают, на не на курке, а на колесе передатчика… Поворачиваю вправо - она газует, влево - задний ход дает. Еще подумал, что можт я чаво в передатчике намудрил?! Решил выставить все настройки на втором канале в передатчике один в один как на первом. Итог печальный… Как пикала так и пикает. Как мигалала тремя диодами, так и мигает. Пришел к выводу, что второй канал тихонько погиб…((((Но возможно я не прав…

Troy_Jonze

Так же втыкал внешний БЭК в первый канал, серво во второй. Серва не реагирует…(((

frost123

А как насчет реверсов на передатчике? У меня такое было, переключил, отстроил заного и все заработало.

Troy_Jonze

Итог. Мамба как и должна, работает как часы. Дело было в китайском приемнике FlySky. Отвалился второй канал. Решил махнуть рукой и купил новую аппу - Futaba 3Pl. Спасибо всем за помощь!

vazikk
Troy_Jonze:

Решил махнуть рукой и купил новую аппу - Futaba 3Pl.

Вот это правильно! Поздравляю! 😃
Зато теперь появился опыт первичной диагностики.
А красный проводок из разъёма рега вытащи, иначе помрёть твоя мамба, и по настоящему, даже пикнуть не сможет!😃