Всё о Castle Creations

Troy_Jonze

Поделитесь ссылкой с радиатором от лося, пожалста!)

Sreg

ИМХО все эти радиаторы с короткими ребрами мало чем помогут, вот у редкет более разумный подход…
Мотор кастла сам себе в радиаторе, если одевать радиатор на радиатор, то надо ставить с длинными ребрами, иначе какой толк от коротких, ведь на моторе уже и так есть короткие ребрышки 😆

DОКТОR

Даже короткие ребра увеличивают площадь отдачи тепла в 2-3 раза. А вообще даже от длинных ребер без кулера толку не очень много.

andry=

Хинт: прорезаем макетным ножом С-образную форточку, отгибаем наружу. получается хороший воздухозаборник для охлаждения движка. На обоих кузовах сделано.

lesha_spb

О, нифига себе, мой кузов слева живой! Красил на ксюта, еще осенью 2009. Моя первая оффроуд модель, и первый оффроуд кузов 😁
По хинту - действительно работает, удалось в жаркий день снизить температуру рега на 10 градусов - с 85 до 75 (кулера не было)

andry=

Красил на ксюта, еще осенью 2009.

Ксют тоже еще в строю. 😉

Troy_Jonze

Думаю возьму реткатовский радиатор. Будет маленький - распилю его вдоль снизу и раздвину увеличив диаметр. Будет большой вырежу полоску вдоль снизу и уменьшу диаметр.

oskar-pn

проблема с регулятором Sidewinder Sv2. не реагирует на газ, все три диода горят очень тускло… при этом колеса поворачивают… не калибруется… как это вылечить?

DОКТОR

Походу мозги поджарились. Перепрошивал его через кастл линк?

oskar-pn
DОКТОR:

Походу мозги поджарились. Перепрошивал его через кастл линк?

Линк его не видит. Прикол в том, что я его включил - работает, как только запищал - выключил, одел корпус, вынес из дома, поставил и включил - уже не работает…
Я покатался то всего 4 акка… Неужели нет разницы между китаем и фирмОй?..

mossavage

Сайнвиндер г… у меня два сгорело от перегрева. В первом радиатор плохо при клей ли. Во втором сам переклеил , но через три месяца он все равно сгорел.У кастла мамба только неплохие.

DОКТОR

Дмитрий, кулер решает! У меня сайдвиндер V2 все лето и пол-зимы крутил на слэше восьмерочный моторчик 2650kv, крутил на и на 2S с нагруженной передаткой и на 3S. Сменил его только из-за того, что бек начал проседать.

oskar-pn

У меня он вообще не грелся! И мотор тоже… Едва теплый был. Да и в жару я его не катал. Получил только 2 недели назад…

DОКТОR

Тогда при чем здесь сам рег, если просто радиатор плохо приклеили? К слову все мамбы этим грешат.

v_n_v

сайдвиндер 59С максимум и это при том, что был залит в кирпич. надежный ни разу не гючил. умер по причине то, что стерся об асфальт. а так рег шикарен, тем более за его цену, а мамбы наоборот мне не очень понравились. ММпро умерла просто на пустом месте, стала считать 5 банок вместо 2-х. но ей просто альтернативы в 1/8 не вижу. поэтому буд надеяться что мамбы больше гореть не будут.
p.s. две ммпро у обеих радиаторы приклеены нормально.

mossavage

У второго, я радиатор переклеивал. Но видимо отсечкаипо температуре поздно срабатывает или не срабатывает. Мотор 4000kv машина Саваж xs . Для себя решил, что этот Регуль слаб и взял трастар 120 . Стоит дешевле, мощнее и холоднее

lesha_spb
mossavage:

Сайнвиндер г… у меня два сгорело от перегрева.

так может рег просто перегружен был?

mossavage

Может. И перегружен. Все стандартное стояло. Мотор, колеса, передатка. Сейчас в той же комбинации китаец на 20 $ дешевле. Чуть теплый. И прет

oskar-pn

как я понял, с этим регулятором я могу прощаться… Посоветуйте, пожалуйста, регулятор НОРМАЛЬНЫЙ, чтобы без грязи, воды и т.п. прожил min50 паков… Двигатель остался - кастл (из набора) 4600кв. Авто - HPI Blitz…