Всё о Castle Creations

vazikk

Полезная информация про регуль “мамба монстр” в варианте для traxxas XO-1.
Данная информация будет полезна как владельцам данной модели, так и тем кто решил использовать на своей модели регулятор предназначенный именно для неё. Думаю все знают как он выглядит, и всё же уточню: www.ebay.com/itm/…/280965885057 (ни разу не реклама)
Итак:
Попал мне в руки данный регуль, после его подключения выяснилась его особенность, а именно, данный регулятор предназначен для использования только со штатной апп. TQI имеющий функцию TRAXXAS LINK.
Данное утверждение основано на том, что при попытке откалибровать 3 различные аппы, затея претерпела полное фиаско.
В тесте участвовало три системы управления: KYOSHO-27мгц, SANWA и SPECTRUM-2,4Ггц
С аппаратурой 27Мгц регулятор калиброваться не хочет ни при каких условиях, на регуляторе мигают все три светодиода указывающие на то, что нет связи с приёмником, при этом все подсоединения выполнены.
Две другие аппы прошли калибровку только тогда, когда с помощью программы кастл линк была выключена функция (в меню адвансет) taxxas link. После того как регулятор запоминает крайние точки газа, тормоза, и нейтрали, начинает мигать жёлтый светодиод, и тишина… Повторное подключение питания результатов не дало.
Далее был аппаратно изучен регулятор, на предмет аномальных отклонений от своего обычного брата.
Аномалий не выявленно. Регулятор для ХО-1 ничем не отличается от всем известного “MAMBA MONSTЕR”, аппаратные части идентичны.
На основании этого могу с увереностью сказать что в данном регуляторе изменена прошивка процессора. Всем известно, что скорость данной модели превышает 200км.ч, скорее всего, в целях безопасности, компания траксас блокировала использование аппаратуры 27Мгц и апп. сторонних производителей.
После всех экспериментов, на данном регуляторе был заменён процессор, и данный регулятор стал обычным “MAMBA MONSTER”. 😃
Вывод: владельцы данной модели( такого регулятора), НЕ смогут заменить штатную аппаратуру на апп. сторонних производителей.
Данная возможность появится только в случае замены процессора(или его ПО) или замены регулятора на обычный MAMBA MONSTER, и при этом не надо будет ничего “разлочивать” с помощью IPhone…😃

BERSERK80

Да я писал об этом (не крупным шрифтом) значит мои опасения подтвердились.

lesha_spb
vazikk:

Данная возможность появится только в случае замены процессора(или его ПО)

Нуууу, замена ПО как то предпочтительнее 😃)) Я с данным регом не пробовал, но продукту от HPI внушил что он таки кастл и обновил до 1.32. Вероятно, и здесь должно прокатить.

А еще, было бы интересно посмотреть, что же там за PPM на выходе с приемника.

И вообще - на хрена козе баян? На данный рег, в силу его особенностей, даже не смотрел бы

vazikk
lesha_spb:

Нуууу, замена ПО как то предпочтительнее )) Я с данным регом не пробовал, но продукту от HPI внушил что он таки кастл и обновил до 1.32.

Хотелось бы так просто!😃 А этот продукт для траксаса невнушаем, пробовал залить раннюю прошивку, дудки! Прогу кастла видит не ниже 3.50, более ранние версии пишут что надо установить более позднюю версию и велком на их сайт. Так что не выйдет, перепробовал кажись всё. Похоже надо шить проц не по юзерски через кастл, да и дамп как то надо слить, по мне проще его заменить.

lesha_spb:

И вообще - на хрена козе баян? На данный рег, в силу его особенностей, даже не смотрел бы

Ну вот чел об этом не знал и прибарахлился, надо было как то оживлять, вот и поигрался!😃

BERSERK80:

Да я писал об этом (не крупным шрифтом) значит мои опасения подтвердились.

Ага, где то видел, ну а я дополнил.😃

Troy_Jonze

Ребята, помогите, пожалуйста!!! Наконец получил исправный кастловский БЕК и уже в мыслях катался на своей шаське… Но когда подключил, Мамба моя не хочет калиброваться с аппой. Просто молчит, а на задний ход моргает красным светом диода. И серва тоже не работает((( Внутренний БЕК выпаян. Питание через абсолютно новый внешний 10amp БЕК. Через линк уже все настройки сбросил. Не помогает!!! Что делать???

Troy_Jonze:

Ребята, помогите, пожалуйста!!! Наконец получил исправный кастловский БЕК и уже в мыслях катался на своей шаське… Но когда подключил, Мамба моя не хочет калиброваться с аппой. Просто молчит, а на задний ход моргает красным светом диода. И серва тоже не работает((( Внутренний БЕК выпаян. Питание через абсолютно новый внешний 10amp БЕК. Через линк уже все настройки сбросил. Не помогает!!! Что делать???

Рег отколибровал. Не знаю в чем было дело. Раза с пятого все на свои места стало. Только вот серва теперь то как мертвец, то как бешеная дергается. Это может быть из-за попадания воды? Сори за оффтоп…

mossavage
Troy_Jonze:

Внутренний БЕК выпаян. Питание через абсолютно новый внешний 10amp БЕК.

схему выложи - как это подключено . проверь - первое: раз внутренний бек выпаян - значит проводок красный (средний) от регулятора на приемник должен быть целый,
второе: бек внешний припаян черный провод бека к черному силовому проводу регулятора и красный к красному, которые от аккумуляторов идут
третье - провод от бека правильно вставлен в приемник - (+ - )там цвета проводов коричневый оранжевый и желтый - к сожалению не помню какие плюс, можно попробовать наоборот колодку включить

Troy_Jonze
Troy_Jonze:

Только вот серва теперь то как мертвец, то как бешеная дергается.

И она вдруг заработала! Чудеса… Вот что значит два месяца шаська на полке простояла…

mossavage:

схему выложи - как это подключено . проверь - первое: раз внутренний бек выпаян - значит проводок красный (средний) от регулятора на приемник должен быть целый,
второе: бек внешний припаян черный провод бека к черному силовому проводу регулятора и красный к красному, которые от аккумуляторов идут
третье - провод от бека правильно вставлен в приемник - (+ - )там цвета проводов коричневый оранжевый и желтый - к сожалению не помню какие плюс, можно попробовать наоборот колодку включить

Черный/коричневый - минус, красный - плюс, белый/желтый - сигнальный провод. В том то и дело что все правильно подключено. Серва с внешним БЕКом в первом канале, рег во втором. Капризничала моя красотка))))

paralekis

Sidewinder Sv2 - работал замечательно, как вдруг на днях приключилось такое:

youtu.be/oeVn6RMjs1w

что это с ним? сгорел?

DОКТОR

Приемник не видит. Копать в сторону провод-приемник-мозги.

vazikk
paralekis:

Sidewinder Sv2 - работал замечательно, как вдруг на днях приключилось такое: что это с ним? сгорел?

DОКТОR:

Приемник не видит.

Ага, только не приёмник, а сигнал второго канала. Воткни серву вместо регулятора, а регуль вместо сервы, и погазуй. Вариант 1 Серва работает-проверь исправность оранжевого провода от регуля, от разъёма до платы регуля.
2 Серва не работает-1 неисправен “2”-ой канал в приёмнике, 2 что то с аппой.
В общем пробуй.😃

paralekis

спасибо за советы ) сегодня попробую…

vazikk
paralekis:

спасибо за советы ) сегодня попробую…

Не за что! Кнопочка спасибо есть в нижнем правом углу каждого сообщения.😃

kossmoss
vazikk:

Не за что! Кнопочка спасибо есть в нижнем правом углу каждого сообщения.

какие мы мелочные … )))))))) а не в сети вы спасибо в устной форме не принимаете ))))) только как расписку ))))

SviridenkoA
kossmoss:

а не в сети вы спасибо в устной форме не принимаете ))))) только как расписку ))))

Спасибо не булькает, на хлеб не намажешь 😁

Rapido

Давайте боле менее четко проясним ситуацию по сервам под МММ, к сожалению много абстрактной информации.

Комрады поделитесь ценным опытом!

Например: DS1015 – совместима без бека, сколько ходит и т.д.

Интересны не только дорогие версии но и бюджетные так сказать для зимы (около 1500 руб).

ps. Глубоко убеждён, что данная информация будет полезна многим форумчанам

SviridenkoA
Rapido:

Интересны не только дорогие версии но и бюджетные так сказать для зимы (около 1500 руб).

Одна хорошая серва заменяет несколько бюджетных. Серва 1313 отходила 2 года в довольно непростых условиях, где то 2/3 части покатушек шаська ездила во влажную погоду а затем мылась под душем. С сервой ничего не делал в плане герметизации, разве что одевал резиновую прокладку на вал под качалку (из велосипедной камеры вырезается кусочек диаметром 20мм, посередине делается небольшое отверстие и натягивается на вал), делалось это для того, чтобы вода не попадала в серву стекая по валу, особенно при мойке в душе. Пару раз менял смазку в редукторе и подшипниках.

У знакомого серва 1015 катается уже четвертый или пятый год, собсна как и МММ.

Rapido:

Например: DS1015 – совместима без бека, сколько ходит и т.д.

МММ в5 сгорает бек на первом же аккумуляторе. Кастловский бек стоит всего то 20 баксов. Неужели вот например тебе жалко 20 баксов? Сопоставив со стоимостью регуля с последующими операциями по подготовке к покатушкам, это просто копейки. Скажу даже больше, с внешним беком серва работает на заявленных характеристиках. Есть и китайские беки от 3 баксов.

BERSERK80

ммм в3 с дс 1015 года три полёт нормальный
да и в5 отлично работает (с нормальным пультом)

SviridenkoA

МММ в3 и 1313 тоже проработали почти 2 года без бека.
Ну незнаю, МММ в5 внутренние беки быстро пыхали в первой половине года. Даже в этой теме сколько отчетов было, что мол вот купил рег в5 включил и сгорел.

v_n_v
SviridenkoA:

МММ в5 сгорает бек на первом же аккумуляторе

ММпро встроенный бек, 5.5в
МММ в3 напряжение по дефолту
сервы: 1015 с марта все ок, тра2075 с начала года все ок, Hitec HS-7985MG c августа все ок, блюберд (было штуки три разных) все бек просаживали, высоковольтные сервы с ХК бек просаживают, ну савокс само собой бек просаживает.

Rapido

МММ какой не помню переветыш, год полёт нормальный.

1015 прожила 10 месяцев и благополочно пыхнула на трассе.

vazikk
kossmoss:

какие мы мелочные … )))))))) а не в сети вы спасибо в устной форме не принимаете ))))) только как расписку ))))

Ну конечно не прям уж такие, скорее хозяйственные, а вне сети “спасибо” принимается в неограниченном количестве, как и раздаётся в общем то тоже!😁