Всё о Castle Creations

Igor97

retmas-dv - запомидорив мой пост н378 , вы показали вашу слабость , хотя прекрасно ззнаете что Я прав , сорри за офф.

Евжений
Vladfva:

а можно туда поставить Мамбу Монстра с колекторным движком витков на 17-20 и на 6 банок кадмия?

Можно.
Только зачем гробить Мамбу такими моторами и уж тем более такими акками?
Есть регули и проще, и дешевле.
И представьте себе, что станет с кадмиевых акком, если Мамба с него начнет высасывать ток?

Igor97

Фактически Мамбу монстер можно куда угодно поставить , только вот если вещь расчитана по до что то , лучше с тем ее и использовать .

KLAndy
Igor97:

Леш , чем длиннее провода , тем лучше . Нашел Я сайт типо неубагги , только электро вариант , там у все провода длиннее чем у меня , причем прилично , раз уж профаки так ездят , значит это хорошо , тем более регуль не так напрягается при таких длинных проводах .

Игорь, чем провода длиннее, тем больше их сопротивление.
Учи физику!

Igor97

Мы говорим о конкретном случае , в посте № 383 Александр все по-научному объяснил .

KLAndy

Александр сам у меня в 2 раза укоротил провода…

SkiFir

Поставил сегодня на свой ксют наконецто мамбу монстр с двигом 2200, батарея литий 4s 30С . Вышел на улицу, проехал метров 20 и тачка начала дёргаться когда на газ жмёшь, подошёл, заметил искру гдето на регуле (через пластиковый корпус не заметил откуда). Сразу отсоединил батарею и пошёл домой, дома снял регуль (радиатор не снимал) осмотрел, продул сжатым воздухом ,подключил обратно. вроде всё норм, снял пиньён, дал чуть газа. всёравно тупит, искр не было, нажал задний ход, с пол секунды мотор разогнался и из под радиатора пошли искры и регуль всполыхнул 0_0 Именно всполыхнул. я испугался что бы покрывало не загорелось, отпаялся силовой провод и костёр затух. Я в шоке…

Igor97

Укорачивал, но не говорил что так будет меньше напруга, короче не суть .
Слушай, а у тебя сначало кондер отпаялся или после всыхнул? Просто скорее всего сгорела из за того что кондер плохо был припаян .

SkiFir

Сгорел изза того что регуль гогно 😃 Изза плохого контакта кондёр не загорается. Ещё беда в том что скорее всего сгорел транз под радиатором, именно изпод него и пошли искры. Плата на том месте с другой стороны поднялась, вот не знаю, разбирать его и попробывать востановить, или добитсья правды от Ebay. Минимальная уловка в том что продавец не идёт на контакт, мамба задерживалась и он не отвечал на письма. Сейчас открыл Case на него что мол не приехало ничего, и что пусть возвращают $

Мне бы услышать мнение Александра Мальцева, что могло быть причиной и реально ли его оживить? Кондёр заменить это понты, а вот какой там транз стоит я не знаю…

дополнение:
я ошибся, горел не кондёр, кондёр тупо отпаяло изза напора огня из под радиатора, транзюк кароче сгорел, марку бы узнать, или даташит всей этой хрени найти, восстановил бы тогда точно

king30rus
SkiFir:

Сгорел изза того что регуль гогно 😃 Изза плохого контакта кондёр не загорается. Ещё беда в том что скорее всего сгорел транз под радиатором, именно изпод него и пошли искры. Плата на том месте с другой стороны поднялась, вот не знаю, разбирать его и попробывать востановить, или добитсья правды от Ebay. Минимальная уловка в том что продавец не идёт на контакт, мамба задерживалась и он не отвечал на письма. Сейчас открыл Case на него что мол не приехало ничего, и что пусть возвращают $

Мне бы услышать мнение Александра Мальцева, что могло быть причиной и реально ли его оживить? Кондёр заменить это понты, а вот какой там транз стоит я не знаю…

дополнение:
я ошибся, горел не кондёр, кондёр тупо отпаяло изза напора огня из под радиатора, транзюк кароче сгорел, марку бы узнать, или даташит всей этой хрени найти, восстановил бы тогда точно

один в один с моим, правдо я его в лодку сувал, все свалили что он воды хапнул, но там было сухо, фото есть выше…

BERSERK80

Нечего чинить, максимум как можно починить это переставить плату мозгов в другой рег.

Если он изначально не ехал , значит был какой то брак или кто то его уже укатал.
Рег новый?

Vladfva
BERSERK80:

Нечего чинить

А почему так?
Транзюки недостать такие или еще что-то?
Я думал, что главное, чтобы мозги работали, а с силовой частью можно что-то придумать.

Паршивое качество продукции за такие бабки. Мне уже и в руки страшно этот регуль брать.

Переписываюсь по поводу платы Линка с их поддержкой. Все мне рассказывают, что надо FAQ читать, что дрова надо ставить, как под 7 и Висту ставить. Короче пургу гонят.

BERSERK80

Вон дома десяток плат мозгов лежит, и чёто “главное” не пашут реги както без силовых частей , а просто лежат в коробочке рядами.

Паршивое качество … это по сравнению с чем ? Покажите мне регулятор лучший за цену мамбы.

На счёт кастл линка, не работает - значит выходной , поменяй его

Igor97

Ох , народ , где паршивое качество , сколько раз что то ломалось , сугубо по моим глупостям , а вот цена в раза три ниже чем у лрп и тп , которые одинаковые или даже хуже. Лучше купить три мамбы и Я думаю что одна то из них окажется точно рабочей , за то запчастей от других вал.

Vladfva
BERSERK80:

“главное” не пашут реги както без силовых частей

Ну это понятно. Но почему силовую часть нельзя отремонтировать? Что в ней такого?

BERSERK80

уже ничего, одни угли.

А раньше это был кусок меди с полевиками (фетами)

Igor97

Знаю что не в тему , но есть вопрос . Переставил серву и всю мотоустановку ( кроме мотора ) на другую шась , все правильно подключил , газ нажимаю , на реге моргает но негазует и не поворачивает , серву вытаскиваю все работает , с другой сервой тоже работает , у мое дски потрогал , плата начала греться , вопрос вот в чем , что могло ее спалить или что вообще могло с ней случиться ( до этого была рабочей ) .

Vladfva

Может разъем сервы был вставлен в приемник неправильно.

king30rus

купил новый рег, вот буржуи везде жучков насували, блин в случае ядерной войны они точно нас победят, тока включил его к компу, он сразу полез на сайт и давай кастллинк обновлять, мой ему видиш не нравиться, старый типа, потом регистрацию запросил с адрессом и так далие, видно на карте отметит кружком воронку…
так вот скажите там какието прошивки рядом с 1,24, вета несколько штук, для чего, на что влияют…

king30rus

включил щас к пульту, пожужал на холостых, пошол смотреть телеметрию, а там кроме температуры 32 градуса всё остальное нули, отсюда два вопроса, почему нули, как смотреть и чё ваще там показывает и почему мотор на холостых нагрелся до 40 градусов, это нормально, на моторе стоит куллер, на реге даже не включился, рег 32 градуса, мерили турнигой…