Всё о Castle Creations

TazMan

может я ща немного заморочусь, но есть ли какое нибудь выражение в диапозоне преодоляемого растояния на 1 оборот двигателя помноженную на коэффициент веса, для не превышения максимальной температуры двигателя? для комбы МММ с 2200кв ?😃))

mashinist

Это зависит от передатки. Нагрузка на мотор…

TazMan

ну я по сути про неё и имею ввиду, но для баги и траги передатки будут разные, в связи с размером колёс, поэтому и хочу добавить в уравнение длину окружности колёс

mashinist

А оно вам нужно? Гораздо проще эксперементальным путем, да и кажется мне, что длина окружности колеса, здесь имеют очень малое значение, а разные передатки будут из-за разницы в весе. Трагги более тяжелые из-за массивных рычагов и колес.

Fuckname
TazMan:

может я ща немного заморочусь

Конечно можно;) Берете калькулятор и считаете scriptasylum.com/rc_speed/top_speed.html
В среднем (для 1/8) обороты двигателя должны быть в диапазодне 35-40к/об а максималка 75км/ч

Юра42
vazikk:

Возможно качество сборки рега или брак, сайды частенько горят.

Этот рег отпахал два года на Блитце,и гонку на шоссейке с мотором 5700кв,какой брак.

vazikk:

или подключить двиг к другому регулю.

Спалить еще один регуль,чтоб убедиться что мотор кривой.)))

vazikk
Юра42:

Спалить еще один регуль,чтоб убедиться что мотор кривой.)))

Так можно подключить рег с моторкой через автолампочку и ничего не сгорит.)

LiF

Подскажите пожалуйста подойдут ли на замену в sidewinder 25 TPCA8102 вместо родных TPC8114.
И почему в каждом из плечей стоит первым 4368 AA T59B и чем его заменить.

vazikk
LiF:

Подскажите пожалуйста подойдут ли на замену в sidewinder 25 TPCA8102 вместо родных TPC8114.

Не подойдуть…увы…

LiF
vazikk:

Не подойдуть…увы…

А можно по подробнее, по даташитам разницы не увидел? 8102 только немного мощнее.

tazhate

Подскажите , кто в теме.
Сегодня искупал мамбу в глубокой луже на своем emaxx, погорела она красивым огнем, подымилась и вздула липы.
У меня только регуль умер или двигатель в такой ситуации тоже может откинуться?

если только регуль, стоит ли вместо обычного взять Mamba Monster 2 Waterproof?

vazikk
tazhate:

У меня только регуль умер или двигатель в такой ситуации тоже может откинуться?

Регуль и возможно акки

SviridenkoA
tazhate:

Подскажите , кто в теме.
Сегодня искупал мамбу в глубокой луже на своем emaxx, погорела она красивым огнем, подымилась и вздула липы.

Так для статистики, какой способ герметизации был или был ли он вообще?

tazhate
SviridenkoA:

Так для статистики, какой способ герметизации был или был ли он вообще?

Не было, сток.

vazikk:

Регуль и возможно акки

Спасибо, акки точно тютю, их вздуло.
Попробую тогда новую мамбу 😃

Fuckname

Вот и у меня случилась с мамбой (v5), т.с. “весенняя ситуация”. Форсировал глубокую лужу, застрял, машина встала. На газ не реагирует, колеса поворачивают (питание через внешний бек, внутренний рабочий.) Ни вони, ни гари, ни огня небесного, все тихо-мирно.
Прихожу домой, открываю, следов каких-либо повреждений нет (на феты не смотрел, так как переклеивал радиатор, предварительно все тщательно залакировав в несколько слоев и жалко его отдирать. По периметру радиатора никаких следов). Подключаю питание, начинает пиликать, но делает это как-то странно. То 1 раз пиликнет и тишина, то почти до конца доиграет и в конце прерывается, (как будто где-то контакт разрывается на разных стадиях инициализации).
Пробовал подключать и через внешний бек и через внутренний, одна и та же фигня.
Подключил к линку - все штатно работает без проблем.
Пока перетыкивал туда-сюда провода прошло пару часов, рег стал заводиться раза с 10-го.
Потыкал еще тудым-сюдым, решил перепрошить на новую 1.39beta. Перепрошился нормально. Подключаю - все работает.

Вопрос! Что это такое было, и какова вероятность повторения бага? Что делать, забить, или отнести на диагностику?

vazikk
Fuckname:

Потыкал еще тудым-сюдым, решил перепрошить на новую 1.39beta. Перепрошился нормально. Подключаю - все работает.

Залей 1.24 и будет счастье.😃

Fuckname:

Вопрос! Что это такое было, и какова вероятность повторения бага? Что делать, забить, или отнести на диагностику?

Заочно сложно сказать, возможно плохая пайка на плате мозгов.Лучше тащи, гляну. Вот если на ходу будет отказ, превращение в угли вполне вероятно.

tomtom

Прошло три месяца эксплуатации релингов. Материал мебельных ручек оказался из мягкого металла, поэтому они вогнулись внутрь но не вырвались. После трех покатушек их форма стабилизировалась. На корпусе ни царапинки

Протектор поставил наоборот для лучшего дрифта 😃)

tomtom

Сорри просто промахнулся темой. Курю сразу три

rychok

Сегодня катался по лужам… После третьей лужи рева просто встала и все. Не включается признаков жизни вообще нету. Акки проверил, все хорошо. Разобрал регулятор, там все чисто, правда белый налет какой то в мелком количестве снизу. Рег умер или есть варианты его проверить??