Всё о Castle Creations

ValekBorkyta
TazMan:

бек лучше поставить, и достаточно 10А

Если вы имеете в веду Castle Creations 10A BEC UBEC Switching Voltage Regulator 2-6s / 5v-25.2v то что то по виду не очень, карамелька какая то. По цене разница 500р. не особо напрягает, да и если менять сервы надумаю, 10А мало наверно. Так что одна что другая требует герметизации? Напрегает что к 20А надо касллинк покупать для настройки напряжения.

ValekBorkyta
TazMan:

к обоим кастл линк нужен, и к МММ2 тоже:)

Нужен или необходим? ММ 2 надеюсь с пульта настроится.

Fuckname
ValekBorkyta:

карамелька какая то

А вы другие вообще видали? Они все просто платки с детальками в термотрубке и с хвостиком;)

ValekBorkyta:

10А мало наверно

У вас что, сервы на 300кг/см?

ValekBorkyta:

Так что одна что другая требует герметизации?

Все бек-и требуют;)

ValekBorkyta:

Напрегает что к 20А надо касллинк покупать для настройки напряжения.

И к 10А тоже надо;)

TazMan

к бекам необходим. нафига МММ2 без линка покупать? тогда можно было бы трекстар 150А взять и загерметить

ValekBorkyta
TazMan:

нафига МММ2 без линка покупать?

Не знаю так продают. Есть турниджи 160А лично смолой залил. Хочу на6S катать вот заказал ММ2 combo 2200kv.

Fuckname:

У вас что, сервы на 300кг/см?

Нет, но вижу мой пост читали, но не внимательно. Сейчас сервы стоковые,

ValekBorkyta:

если менять сервы надумаю, 10А мало наверно.

НАВЕРНО. Вот и интересуюсь.

Fuckname:

Все бек-и требуют

тогда 20А кроме цены лучше,мощней, радиатор, да и герметировать как регулятор можно, справлюсь опыт уже есть.

Fuckname:

И к 10А тоже надо

Спасибо не знал.

TazMan
ValekBorkyta:

Не знаю так продают.

я не про это, по мне основное отличие МММ от других регулей в возможности тонкой настройки, среди множества функций, рега через комп, потенциал которых вы наврядле раскроете через аппу, в связи с чем не вижу смысла переплачивать за кастл, а проще взять тогоже трекстара 150А за 60$ ну или Хобивинга, разницы я думаю вы не заметите, да её и не будет, тем-более герметить вы сами рег умеете, а герметизация от кастла не панацея, а как они пишут защита от брызг

Fuckname
TazMan:

не вижу смысла переплачивать за кастл, а проще взять тогоже трекстара 150А за 60$ ну или Хобивинга, разницы я думаю вы не заметите

Вот не надо путать “божий дар с яичницей” Разница между “китайцами тракстар/хобивинг” и “китайцем кастл” есть, и весьма различимая без всяких линков и прочего. Просто жмешь на курок туда-сюда и разница в ощущениях тут же не заставляет себя ждать.

ValekBorkyta:

Хочу на6S катать вот заказал ММ2

А вот тут могут возникнуть сложности. 6с предельный режим для мамбы и спалить ее могут так же как и китайцев.

ValekBorkyta:

НАВЕРНО. Вот и интересуюсь.

Серв, жрущих 20А и которых можно впихнуть в вашу шаську нет в природе.

ValekBorkyta:

тогда 20А кроме цены лучше,мощней, радиатор, да и герметировать как регулятор можно, справлюсь опыт уже есть.

Ничем не лучше (кроме нагрузки), дороже, тяжелей, здоровей итд. Я прекрасно загерметил 10а бек в герметик. Получился маленький аккуратненький резиновый брусочек с хвостиком, все. Что еще надо-то?

ValekBorkyta
Fuckname:

А вот тут могут возникнуть сложности. 6с предельный режим для мамбы и спалить ее могут так же как и китайцев.

Это понятно, ММ2 взята второй как деньги ЛИШНИЕ😁 появились.

Fuckname:

Серв, жрущих 20А и которых можно впихнуть в вашу шаську нет в природе.

так 20А я так понял это пик. тоесть будет запас надежность и на кулера,фары, гироскоп. В этой ветке просто видел уже горелые СС 10А, а вот 20А вроде нет.

Fuckname
ValekBorkyta:

а вот 20А вроде нет

Это потому, что их почти никто не покупает, потому что такая мощность почти никому не нужна;) Их в основном для 1/5 берут, где 3 больших сервы по 30-40кг/см + свет итд. А для 1/8 10А за глаза;)

andry=

горелые СС 10А

Только горят они или от воды или от котротыша в серве.
Пользую 5А 7.2В БЕК на трагге, хватает без проблем.

ValekBorkyta
Fuckname:

Это потому, что их почти никто не покупает, потому что такая мощность почти никому не нужна;) Их в основном для 1/5 берут, где 3 больших сервы по 30-40кг/см + свет итд. А для 1/8 10А за глаза;)

Всем спасибо, пошел заказывать кастлинк и СС 10А.

Systemklim
ValekBorkyta:

пошел заказывать кастлинк

кастлинк можно на халяву получить, по купону, который лежал в комбе мамбы.

Dugins
rubilka:

И что было? Подлежит востановлению ?

Нет, груз 200

vazikk
Dugins:

Нет, груз 200

Ага, дырка-плата.😃

5213

привет всем!
выложу пожалуй тут…отчетик небольшой.
пыхнули у меня кондеры на мамбе (на 6S нагрузка…курок на максимум), в поисках замены …не нашел с низким внутренним сопротивлением, взял обычные в чип-дипе, только на большее напряжение.
тамже взял танталовые и впаял в параллель, чтобы гасили по высокой частоте.
в итоге все работает!..на 6S вообще отлично!
надеюсь будет полезно.

vazikk
5213:

взял обычные в чип-дипе, только на большее напряжение.

Рег сгорит, и скоро…

BERSERK80

Да может Но нужно написать корректнее

Он может сгореть от пульсаций - на более низком рабочем токе , чем с родными
и планка тока может быть любой
возможно она будет выше среднего тока в твоём сетапе
Я на ф 350 с 600м коллекторником катал мамбу в термоусадке и без кондёров
на 20А они и ненужны

Опять же Машу каслом не испортишь , обилее кондёров полезно чем больше тем лучше

Псы также и по танталам
при нагреве они взрываются как бенгальские огни , на большом токе пульсаций они нагреются и могут рвануть , причем зависимость U пробоя и температуры у них очень даже выраженная.

5213

ошибся…керамика в параллель, а не тантал!
так ведь низкоомные кондеры уже показали себя…пыхнув зимой, ставить такие же желания нет, да и нет их нигде. я поставил довольно хорошие, но на 50в.
а от пульсаций все электролитические дохнут…рано или поздно, полимеры вроде получше.
если опять вздуются…тогда посмотрим. к тому же скоро xl2 приедет.

Fuckname
5213:

скоро xl2 приедет

Там точно такие же кондеры, только емкость чуть побольше.

5213
Fuckname:

Там точно такие же кондеры, только емкость чуть побольше.

ну как там могут быть такие же кондеры?
если xl2 до 8s работает))