Всё о Castle Creations

Evrik
Korovay:

Только смущает надпись “TRAXXAS 1/10 E-REVO BRUSHLESS” это реально?)
И с этого магазина заказывали уже, посылки нормально доходят?

Я заказывал. Доходят, но долго.

Fuckname:

Эта надпись означает, что рег снят с новой ревки;) Проще на ибее найти…

Этот магаз по ссылке на ибее и торгует…

Korovay

Есть мотор Был мотор и с ним произошла такая неожиданность, разорвало ротор.
Если купить рем. комплект(ротор) и установить его, что может произойти, регулятор может вспыхнуть или лучше не рисковать и сразу запульнуть его в мусорку?

idk
Korovay:

разорвало ротор

такое сплошь, да рядом, покупай и меняй, для того и продают их.

Korovay

Ничего, что статор(если я правильно выражаюсь) немного покотцало, может эпоксидочкой промазать или глупость говорю?

idk
Korovay:

немного покотцало, может эпоксидочкой промазать

а что от этого изменится? эпоксидка не восстановит металл, а в дальнейшем может отколоться. лучше почисти от ржавчины, побрызгай wd40. обмотки не повреди.

vazikk
Korovay:

Ничего, что статор(если я правильно выражаюсь) немного покотцало

Правильно, только покоцало сильно, возможно повредило обмотку, целесообразнее новый мотор, а с этого, винтики-подшипники…ИМХО конечно

MicroMachine

Подскажите пожалуйста , начал люфтить 1 подщипник в flux tork 2200 , думаю изза жтого ротор стал подвижее во всех плоскостях ( раньше только взад вперед немного а теперь еще и вверх вниз ) где достать для него подшипники новые ? У всех ли есть небольшой ход взад вперед ?

andry=

Когда появляется люфт ввер-вниз, пора менять подшипник.
Иначе грозит бедами (износ пиньена, заклинивание с проворотами в крышке, чирканье ротором, и.т.д.)
Желательно покупать керамику, я заказывал на ebay, 12…15 долл с доставкой обходится.

lego123

а для мамбы 2200 тоже такие подши или други иожно ссылку ? или у кого есть могу купить

rubilka
andry=:

www.ebay.com/itm/…/261205980795
Здесь брал.

Мне подши этой конторы не понравились, из 6 штук 2 подша были с люфтами. Наборы для моделей, что они продают тоже по качеству не лучше.
Кстати, на их сайте, фри шиппинг по всему миру

Korovay

Подскажите плз, каким образом извлечь подшипник из задней крышки мотора?
Подковырнуть не получается, нагрел и все равно результат нулевой.

Grinmodels

Плоскогубцами тонкими берем за внутреннее кольцо и тянем…

Fuckname
Korovay:

нагрел и все равно результат нулевой

Бывает что там клей какой-то, типа циакрина, так что нагреть надо получше, и подцеплять/тянуть чем-то

andry=

В этой ветке вроде уже писали.
Сжатым воздухом пшикнуть во внутреннюю обойму.
Или даже: налить моторного масла до края, вал 5мм ставить, слегка постукивать по торцу вала.

Usual-boy
Korovay:

Подскажите плз, каким образом извлечь подшипник из задней крышки мотора? Подковырнуть не получается, нагрел и все равно результат нулевой.

Я нагревал строительным феном до 150-180гр. Он сам вываливался. Назад так же новый ставил, сами крышки грел.

Korovay

Да, электроплита помогла, нагрел крышечку хорошенько и он сам выскочил.
Мда, клею прилично там было, от нагрева крышечка теперь коричневая, а не черная)).

Usual-boy
Korovay:

от нагрева крышечка теперь коричневая, а не черная)).

Перегрел… Как бы не повело.