Всё о Castle Creations

Alekzandr88

15 точно)из практики =\
И вообщем, нужен ли куллер на мамбовский мотор?

Fuckname

Думаю вы ошибаетесь;) Либо вы неточно засекаете время, либо условия измерений разные…

Alekzandr88

Вопрос о том есть ли куллера на мотор с терморегулятором в силе

Vitamin
Alekzandr88:

Вопрос о том есть ли куллера на мотор с терморегулятором в силе

Сами сделайте. Купите термостат KSD9700-40 (50,60и т.д) - последняя цифра температура срабатывания (замыкания цепи). Устанавливаете на двигатель, минусовой провод кулера пускаете через него, при достижении нужной температуры цепь замыкается и кулер начинает работать, при остывании выключается.

Alekzandr88
Vitamin:

Сами сделайте. Купите термостат KSD9700-40 (50,60и т.д) - последняя цифра температура срабатывания (замыкания цепи). Пришлеппываете на двигатель и пускаете минусовой провод через него, при дастижении нужной температуры цепь замыкается и кулер начинает работать, при остывании выключается.

Нужен не предохранитель, а датчик который свыше опред. температуры включал куллер на моторе!

aland
Alekzandr88:

Нужен не предохранитель, а датчик который свыше опред. температуры включал куллер на моторе!

У Вас с русским языком проблемы? В предыдущем сообщении (которое у Вас процитировано) именно так и написано.

Alekzandr88

Да, я украинец.А Вам советую лучше прочитать ТТх той вещи о которой речь идёт

vazikk
Alekzandr88:

И вообщем, нужен ли куллер на мамбовский мотор?

Не перегружая передатку, в принципе он и не нужен.

rubilka
Alekzandr88:

Вопрос о том есть ли куллера на мотор с терморегулятором в силе

Есть, на башне, например, наименований 5 видел. И с радиатором и отдельно (на память - интеги и мухмор).

Fuckname
vazikk:

Не перегружая передатку, в принципе он и не нужен.

Да он и без принципа вообще не нужен. Если мотор греется значит система собрана не верно. Нагрев=потери энергии. При грамотном подборе компонентов ничего не должно греться.

Vitamin
Alekzandr88:

Нужен не предохранитель

Вы работу термостата представляете? При чем тут предохранитель?

rubilka
vazikk:

Не перегружая передатку, в принципе он и не нужен.

Лишним не будет, например в +30 +35 😃

Alekzandr88:

15 точно)из практики =\

У меня 5s 5400 (2 аккума по 2700), у товарища с форума 5s 5800, я катаю с кулером - он без. Меняет батарею на 5-10 минут раньше меня. Стиль катания 1 в 1. Кулер кастеловский для 1/8.

boorzik2011

возможно ли после того как в регуль вода попала(регуль мамба монстр) починить его??? внешне разобрал никаких повреждений нету.

aland
Alekzandr88:

А Вам советую лучше прочитать ТТх той вещи о которой речь идёт

А Вам я посоветую разобраться чем “нормально замкнутое состояние” отличается от “нормально разомкнутого”

Vitamin:

Вы работу термостата представляете? При чем тут предохранитель?

Так ему первый термостат попался с размыканием по температуре, а не с замыканием, вот товарищ и не понял. А дальше смотреть лень было.

Vitamin
rubilka:

Лишним не будет, например в +30 +35

С одной стороны да, с другой… стоит у меня кастловский кулер на хоббивинговском моторе, включение удаленно по аларму телеметрии, на практике падения температуры двигателя с включенным кулером не заметил (ну или она ничтожная совсем), а нормально рассеивать тепло в воздух он мешает из-за своей пластмассовости. Больше пользы на мой взгляд от нормального радиатора.

aland:

Так ему первый термостат попался с размыканием по температуре

Дык вроде даже номер термостата привел 😃 он “нормально разомкнутый”

aland
Vitamin:

Дык вроде даже номер термостата привел он “нормально разомкнутый”

Яндекс выдает первым нормально замкнутый

TazMan
Vitamin:

включение удаленно по аларму телеметрии

по какой схеме подключал?

Vitamin
aland:

Яндекс выдает первым нормально замкнутый

Точно, надо было сразу приписать. Почему-то подумалось, что в номере это есть…

TazMan:

по какой схеме подключал?

ОФФ конечно для этой темы, но схема самая простая - через RC-switch от 3-го канала - алярм запищал, кнопку нажал = карлсон заработал, еще раз нажал - выключился.

vazikk
Fuckname:

При грамотном подборе компонентов ничего не должно греться.

А правильном расчёте тем более.😃