Всё о Castle Creations

GreenDi
Brewer:

а так пашет “наполовину”

Это от того, что для электроники зад/перед условные моменты, ему главное направление вращения. Вот и получилось, что вращение назад 40% стало движением вперед.

Brewer

так и драг и брэйк тоже теперь действуют по направлению вперед…

Fuckname

Ну а что мешает в линке поменять направление и еще раз переткнуть провод?

Brewer

Это я оставил на сегодня, на “сладкое”

Leser313

Ребят, не знаю куда задать вопрос, но вот он: Подключаю двигатель(вазелин) через провода к регулятору (мамба 2) и в по полу начинаю ее катать не много, провода соединения нагреваются. Когда подключаю другой мотор, менее мощный и в холостую его кручу, то все норм, нагрева нет. В чем может быть проблема?

MicroMachine

Подскажите , оставил в покое мотосистему и фазы вернулись ! Крутит бодро , но на низах такое ощущение что бьет , гудит громко , но при выходе за половигу курка на 4с все приходит в норму , что это ?

Leser313
Fuckname:

Плохой контакт, дефект обмотки.

Это лечится? или мотор в помойку?

Fuckname

По результатам диагностики только можно сказать.

dimas

Ребята , оторваны дорожки питания -и + на мамбе монстр управляющий провод дорожка целая. Куда можно припоятб минус и плюс. Родное место без дорожек.

vazikk

Дима, привет! Ищи стрелочки.)

GreenDi:

(просто всё указывает на перегрев компонентов регуль, в частности ВЕС или тормоз разогрели платы, что потёк припой и закоротил дорожки которые вызвали замыкание и

Припой потечёт тогда, когда рег пыхнет, температура плавления бессвинцового припоя около 250С.

deliter:

Питал от 8S Lipo.

Вот и ответ, вывод рега на предел.

lehuy:

я бы взял элиеновский,он хоть без дуратских разьемов на плате.

Ага, а плата мозгов там от “турниги”, вот и что лучше?

Brewer:

И калибровка как описана в мануале теперь не проходит. Вперед - назад схватывает, а нейтраль не принимает, нет пыха желтым диодом

Не помешает сбросить настройки(крайние точки газа-тормоза) аппы в “дефолт” и установить канал 2 в “нормал”, , линком сбросить рег в “дефолт”, после провести заново калибровку рега. Чудес не бывает.)

dimas

Сергей, привет и спасибо. Теперь другая проблема : серва работает, регуль банки считает, а приемник не чувствует. Боюсь что управляющий провод не контачит тоже. Поскажите как проверить?

MicroMachine

вот такая ерунда , статор ? Ротор ? Подши ? Рег ? Что померло , внутри мотора имеется чуток ржавчины , подши люфтят чуток но ротор вроде держат , немагнитящиеся шайбы - трубки менять пробовал местами , забыл где должна быть длинная а где короткая ( после вот такой прогазовки на статоре видны мельцайшая пыть блестящая .

Fuckname

Балансировочнмя масса на месте? Я думаю это подши, надо менять на новые.

MicroMachine

Масса на месте , есть подозрения что погнут ротор

lehuy

У меня так же выл,когда масса отлетела.
Она с обеих сторон на месте? Люминевые кольца от ротора не отклеились?

MicroMachine

С обоих сторон на месте , ничего не отклеилось

Bush

Всем привет, Есть мамба про при подключении к батарейки вообще нет искры (я помню мне говорили, чем больше искра тем лучше). Если подключить регуль к применику то при движении реля серва делает рывок и замирает. При этом движок почему то делает старт в перед. Если подключаем внешний бек то серва работает нормально.
Вопрос можно уже пониковать кондеям пришел пипец или можно ездить?
И если менять на кондеи то можно ли их купить в МСК?

idk
Bush:

И если менять на кондеи то можно ли их купить в МСК?

я что ж нельзя то, на 35в электролиты для блюра/мамбы monster подходят, вот например, правда на Pro могут на меньшей вольтаж стоять на 25…

andry=
idk:

я что ж нельзя то, на 35в электролиты для блюра/мамбы monster подходят, вот например, правда на Pro могут на меньшей вольтаж стоять на 25…

Кондеры не любые, а LOW ESR серии, например Panasonic FM.
Простые кондеры мало помогают на регулях.
Можно и на регуле заменить и доп.аппендикс из кондеров и супрессора добавить для продления жизни регулю.

Korovay
MicroMachine:

С обоих сторон на месте , ничего не отклеилось

Меня подшипники и обрати внимание, когда ротор крутится, передний подшипник сам по себе не крутится в посадочном месте?