Всё о Castle Creations

Brewer

Это я уже понял.
Походу новая мамба будет тупо дешевле чем если пытаться восстанавливать эту. еще и неизвестно за результат

Fuckname

Восстановить конечно дешевле, но вот сколько она проживет после этого - вопрос. Такие штуки без последствий не проходят. В любом случае лучше вам съездить к специалисту (понятно на кого намекаю;)?) и проконсультироваться, тем более что ехать вам вроде не далеко;)

Brewer

намекать не нуна - прямо говори !!!😉

MicroMachine

Подскажите пожалуйста , приобрел по случаю вот такую штучку www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr… , если я правильно понял она призвана компенсировать скачки напруги встренного в мамбу бека ? причем как падение так и скачки ? просто при отключении батарей мой приемник питает мамбу и та живет еще 5 секунд где то , это опасно ? просто читал где то что человек пытался примерно таким же способом раскрутить мотор и у него погорели мозги в регуляторе . Еще вопросик , втулки в моторе , как часто их надо менять ? просто на моих есть небольшая выработка со стороны ротора . Еще просьба , может кто покупал , нужны подшипники (втулки ? ) , конденсаторы ( кстати из паять на разьемы от батарей , максимально близко к регу , насколько понимаю ) , киньте на них ссыки , очень желательно с 1 зарубежного магазина ( еще пиньен нужен будет )

Fuckname

Эта сборка рассчитана на 3с. То есть вы не сможете подключить к вашей мамбе акки больше чем 3с;)

MicroMachine

Но она же бля бека , на нем больше 6 вольт не бывает , ее в приемник втыкать

Fuckname

Понял, не обратил внимания, так как такая сдоровенная сборка, в приемник обычно один кондер вставляют;) Не думаю. что это спасет бек, скорей как защита от помех, если на нем еще что-то кроме сервы висит (свет например). Гораздо полезней сборка кондеров между регом и акками, но они должны быть с запасом по макс. напряжению. Для 6с это 35в.

deliter

Комрады,
для Castle XL2 насколько плохо 8S липучки? Взяли сомнения, стоит ли на них кататься “для фана” а не для спорта.
Если понимание что 6S побезопаснее для мозга регуля, но, всеже, на сколько они реально могут уго убить?

Fuckname

На хороших батарейках, с ослабленным тормозом, на не очень тяжелой телеге, при соблюдении всех элементарных правил эксплуатации (качественный контакт всех соединений, гирлянда из кондеров итд.) думаю вполне безопасно.

andry=

Если понимание что 6S побезопаснее для мозга регуля, но, всеже, на сколько они реально могут уго убить?

Не для мозга, а для ФЕТов вероятнее.
Чем ближе напряжение к предельному для регуля, тем больше шанс преждевременного выхода из строя.

deliter
Fuckname:

На хороших батарейках, с ослабленным тормозом, на не очень тяжелой телеге, при соблюдении всех элементарных правил эксплуатации (качественный контакт всех соединений, гирлянда из кондеров итд.) думаю вполне безопасно.

Расскажи про гирлянду, чем она спасает? Я всегда думал от недостатка выдаваемого тока аккумами.
Если поставить границу в 200 Ампер и тормоз на 30% то это улучшит ситуацию? (Сейчас так настроил)

andry=:

Не для мозга, а для ФЕТов вероятнее.
Чем ближе напряжение к предельному для регуля, тем больше шанс преждевременного выхода из строя.

Для них самых, я в целом “мозгом” назвал.
Есть шанс что зимой все будет нормально =)

colsil

Так пищит, когда приемник не видит. Но раз серва работает, и стоит бек(вроде идут от разъема акков еще провода), значит проверь провод от регулятора к приемнику.

colsil

А с контактом между ним и приемником? мож окислилось…

Fuckname

Расходы и триммеры руля в дефолт/ноль выстави и перекалибруй рег.

lehuy

Руль то тут причем?
Можно попробовать серву и регуль местами поменять и калибрануть регуль рулем.

rubilka
rychok:

А конкретней как это?

Вместо курка - колесо использовать…

rychok

А именно ? Последовательность действий?