Всё о Castle Creations

Univega
Евжений:

OFF top, sorry.

Было дело. Описано все выше.
Кастл прислал письмо 08.12. о возврате денег.
09.12. деньги были уже на карте.
В ЛК на Палке у меня нет инфы о рефаунде.

а мне мотор выслали. но я заказывал 1520 на 1600 кв. 1800 кв закончились у них 25 ноября.

P.S. Всем спасибо за советы по разборке рега. Всё перепаял - работает. Жду алюминиевый корпус (типа портсигара). Остался вопрос - чем заливать пространство между регом и корпусом, чтоб сохранить ремонтопригодность (сам рег сначала будет покрыт изотемпом). Пока предлагают только КПТД.

Vладимир
Евжений:

Было дело. Описано все выше. Кастл прислал письмо 08.12. о возврате денег. 09.12. деньги были уже на карте. В ЛК на Палке у меня нет инфы о рефаунде.

У меня с точностью до наоборот. от кастл нет ни каких писем,
письмо пришло с палки инфа о переводе на палку и с палки на карту есть, а на карте тишина.
подожду ещё пару дней потом начну шум поднимать

72rus

несколько дней назад выслали 1800 мотор и дали трек.

GIGAELK

Для тех, кто хочет…

Разобрал вазелин- более бестолковой кострукции в плане герметичности не видел. Прозрачная хрень, очень похожа на жидкое стекло. Немного эластична, продавливается стоматологическим колупатором (накупил на блошинном рынке, очень полезные в хозяйстве штуки). Залита в корпус сразу, на горячую, потом закрыта крышкой до высыхания- об этом говорят следы от проводов. Держит неплохо в теплую погоду. Даже купались в море. Живые.
На морозе у мужиков наших эти заливки потрескались нафиг. Реги оба отказали, стали капризничать. После хорошей сушки заработали, пролил трещины изотемпом.
Проблемное место конструкции- два ушка крепления рега к корпусу машины. Т.к. залито все вместе, смола прилипла к стенкам. Пластик корпуса- по сути полиэтилен. Эластичный. Плата не эластична. При нагрузках на себя берет весь импульс именно компаунд. И трескается. Лечение- крепить рег на один болт, чтобы не было двух точек заделки. Это сопромат. Второе- выколупать рег в куске компаунда, отодрав его аккуратно от стенок корпуса, срезать по паре миллиметров со всех сторон и на силиконе обратно замантулить. Не будет жесткого контакта с корпусом. Третье- посадить рег на резиновые подушки.

МужЫг

Что кто хочет?

Чот не пойму, причём тут Трахусовский Вазелин? Тема-то вроде про Касл… Спасибо, конечно, за инфу, НО Вам, Андрей, наверное надо в тему про защиту от влаги…

Кто-нить делал фотоотчет по Мамбе-перевёртышу?

BERSERK80

Достаточно раз
где то в теме трагги + бк иои про ассо

МужЫг

Саш, я пробовал поиск, но чота не получается((( Он мне только объявления о продаже показывает((

МужЫг

Цена…, но характеристики оч впечатляют!)))

BERSERK80

На башне 299 пока
если купить скрепку за 1 цент
то в многих будет скидочка с 300 бачей …
Не так уж и дорого , дешевле двух мамб

По форумам пиут что там 72 транзюка по 1.9мом 100А на транзистор (из пдф к фету при 25с )
то есть по 12шт в параллель , пусть даже по 35А = 420А реальных ампер
Пишут что на полном газе провода 8авг сильно греются.

Да недёшево , шульц или жети и мгм к примеру стоят куда дороже , причём в евро .

Евжений
BERSERK80:

На башне 299 пока
если купить скрепку за 1 цент
то в многих будет скидочка с 300 бачей …
Не так уж и дорого , дешевле двух мамб

С доставкой получается 240-250 баксов.
Действительно, не так уж и дорого.

BERSERK80:

Пишут что на полном газе провода 8авг сильно греются.

На чем греется, на Саваже или на Бадже? ))) У меня на простом мамбовском реге провода грелись и динсы плавились, но это были последствия жесткого катания по снегу.

Мотор с регом для 1/5, а там и вес шаськи соответствующий.
Не уверен, что эта БК система долго проедет на какой-нить шаське 1/8 масштаба.
Разорвет шась в клочья.
Так что, ИМХО, эта БК только для 1/5.

lesha_spb
Евжений:

У меня на простом мамбовском реге провода грелись и динсы плавились, но это были последствия жесткого катания по снегу.

Хех, странно, я пол-года ездил на динсах на конверсии ксюта (4700гр) (в последствии перешел на ЕЦ5) - ничего не грелось и не плавилось - ни провода, ни разъемы. Тем более на снегу зацепа меньше, токи меньше => греться тоже должно меньше.

Vладимир

нагрузка зимой меньше,
а вот окисляются разъемы в разы больще, а оксидная плёнка это резизтор он то и греется
решение проблемы … платиновые разъёмы 😃

butch1983
Vладимир:


решение проблемы … платиновые разъёмы 😃

Ага, и золотые провода 😃

Mice

серебряные вполне сойдут 😃

Владыко

Народ, новый регуль Sidewinder SC может работать в сенсорном режиме или нет?

BERSERK80

нет не может
Сегодня пробовал
работает с 2х полюсником сносно , даже сказать точно лучше обычного старого сайдвиндера , тот едет откровенно плоховато.
Родной шорт корс С родным 4х полюсником лично на этом реге не катал
катали на е саваже и ммпро , пока скажу так Едет Как ни ехало никогда и ничего 50кмч и ни грамма коггинга , как с датчиками , что в гору что на прямой , не единого трр трр.

Я доволен регом sct

мотор тот вообще чума , конец датчикам и всякому старью , с новакоподобной конструкцией
отличия такиеже как у 2х полюсника от хобивинг /феаго
и кастл неу

mitrich69

Ну это ты погорячился - про сенсоры.
система реально очень отличается от обычного сайдвиндера, но называть её совершенством я бы не стал.

  1. мотор хорош!(особенно с регулем от текин😍)
  2. с этим вот в паре с мамбой про! шотр от офны стал таким послушным, как будто я супер пилот😁