Всё о Castle Creations

Saitov

Доброго всем вечера! Люди, нужна помощь! Абсолютно каждый раз при катании мм2 выдает такой глюк как на видео. Без остановки пищит и мигают все лампочки. Я думал что входит в режим программирования, но на пульт не реагирует. После бесконечных вкл/выкл глюк пропадает сам, и Е-махх едет как обычно. С чем может быть связано? На что похоже?

youtu.be/jHu8fzwHdUA

Прошу прощения, телефон не развернул.

Fuckname

Похоже теряет связь с приемышом. Проверьте все контакты и перекалибруйте аппу с регом.

Если не помогло - значит глюк в мозгу, несите на диагностику к спецам.

Saitov
Fuckname:

Похоже теряет связь с приемышом. Проверьте все контакты и перекалибруйте аппу с регом.

Спасибо! Контакты проверю. Подскажите, пожалуйста, как перекалибровать? Я в этом не силен, такого не делал еще.

vazikk
rubilka:

На 6-7s Такой вариант не пройдёт

Берём 2-е и вуаля.)

Brewer:

и ждать пока погаснет )))

Недолго, менее секунды.

Fuckname:

да еще и моторы 15** без ребер показали.

стриптиз по кастылёвски))

zvor:

Привет! Карта именно такая.Как с ней правильно обращаться?

Если карту подключаешь к регу, то подключаешь к регу акки, если подключаешь карту к регу через шнурок юсб, то акки не подключаешь, далее в обоих случаях меняешь настройки регулятора www.rc-auto.ru/documentation/id/814/

reb

Блин. Толи я дурак, толи хз. Пришла новая мм 2. Поставил. Все отлично работает. Откатал один аккум 4s. Поменял аккум и регулятор больше не стартует. Подключен был внешний бэк. Как полагается, красный провод я обрезал. За температурой следил. Резко не тормозил. Получился какой-то одноразовый регуль. В отчаянии, блин.

reb

Ну да. При первом включении откалибровал.

Fuckname

Прежде чем делать выводы - надо сперва все проверить. Все контакты, попробовать с разными моторами и аппами, с беком и без итд. итп.

Что вообще рег показывает, чем моргает, что говорит? С линком дружит?

reb

Рег не моргает, не пищит, что с беком, что без. Контакты проверил. Пропаял бананы нормально. Разные аккумы пробовал. Мотор вообще отцепил.

GreenDi
reb:

Поменял аккум и регулятор больше не стартует.

Т.е. ни как не реагирует на включение? А как приемник? Серва крутит? Аккум заряженный?
Можно больше информации. 😃 Может банально ВЕС не пашет? Проверьте все цепи коммутации. ( по личному опыту знаю, что 3 года не предел для этих регулей) 😃

reb

От бека все работает. И серва и вентиль на регуле.
Аккумы три разных попробовал. Даже с отключенным беком, приемником и движком, регуль же все равно при подключении аккума должен хотя бы моргать. А тут просто ноль эмоций. Хз. Не могу, понять…

Fuckname

Линк видит рег? Встроенный бек работает? Переполюсовки небыло-ли?

По симптомам похоже на смерить внутреннего бека или глюк управляющей платы. Без влезания в кишки больше вряд ли скажешь.

reb
Fuckname:

Линк видит рег? Встроенный бек работает? Переполюсовки небыло-ли?

По симптомам похоже на смерить внутреннего бека или глюк управляющей платы. Без влезания в кишки больше вряд ли скажешь.

линк видит регуль.
Как внутренний бек мог сдохнуть если даже он не пользовался, все было от внешнего бека.
Какой переполюсовки?
Катал, сел аккум- начала сразабывать отсечка. Снял аккум, подключил новый. рег не стартует. 😦

Fuckname

Переполюсовка - это когда минус с плюсом перепутали.

Если линк работает - попробуйте перепрошиться.

reb
Fuckname:

Переполюсовка - это когда минус с плюсом перепутали.

Если линк работает - попробуйте перепрошиться.

перепрошился. Ничего не изменилось. При подключении линка - зеленый светодиод на регуле моргает.
Переполюсовки точно не было. Всегда подключаю от аккума сначала минус, потом плюс.
Бек внешний проверил еще раз - серва от него пашет исправно

При подключении аккума к регулю так же искра есть. Знач кондеры заряжаются.
😦

Если попробовать красный провод, идущий от регуля к приемнику соединить обратно? И от внешнего бека запитать? Тогда точно внутрунник бек помрет, если еше не помер?

Провел эксперимент: подключил регуль к мотору. К контактам регуля вместо аккумулятора подключил мультиметр. Как известно, если в ручную толкать машинку, то двигатель сам становится источником. Тестер показал появляющееся напряжение на регуле при катании машины вручную. Это показатель того, что движок живой и что силовая регулятора тоже вроде как жива?

Ахахах. Я в шоке.
Оказалось следующее.
Я катал по песку мелкому. И хз каким макаром, но он попал во включатель (тумблер типа), который включает регуль и, судя по всему, не давал выключателю нормально замкнуть контакты. Траур отменяется. 😃

Fuckname

Вот, еще одно доказательство, что выключатель на реге - это зло. Выпаивайте его к едрене фене;)

reb
Fuckname:

Вот, еще одно доказательство, что выключатель на реге - это зло. Выпаивайте его к едрене фене;)

А какие еще есть доказательства?

colsil

Далеко не первый случай, когда люди паникуют, что регуль умер, а на самом деле косяк в выключателе.

andry=

А какие слова люди на вышке кричат в адрес выключателя на соревах…