Всё о Castle Creations

Yuriy909

Да проблема была проста - перетерлись провода + и - на те что на приемник идут и коротнули, соответственно стабилитрон все и спас!

idk
Yuriy909:

Да проблема была проста - перетерлись провода + и - на те что на приемник идут и коротнули, соответственно стабилитрон все и спас!

всего лишь сгорев 😆😌 а должен был вырубить бэк в регуле, после устранения КЗ вернутся в рабочее состояние.

vazikk
idk:

BSC011 и аналог 410BN и от XL2 до кучи www.datasheetdir.com/031N06NS+download Ezrun pro www.onsemi.com/pub/Collateral/NTMFS4833N-D.PDF,

Про аналоги вопроса не было.
Для справки, в XL2 применяются транзисторы BSC019NO4NS, а не указанные тобой по ссылке.
Что либо доказывать не намерен)
Ток стока у BSC019NO4NS-100А, у 4833-26А.

idk:

этого мало? явно диод не на 6,5 вольт стоит (стоял), и такие косяки (удешевление производства) везде.

Именно необходимый диод неизменно устанавливается на мамбу по настоящее время.

idk:

всего лишь сгорев а должен был вырубить бэк в регуле, после устранения КЗ вернутся в рабочее состояние.

Стабилитрон не предназначен для защиты от к.з., он осуществляет защиту по напряжению, за защиту по току отвечают другие элементы.

Что такое к.з., надеюсь в курсе.

idk
vazikk:

Для справки, в XL2 применяются транзисторы BSC019NO4NS, а не указанные тобой по ссылке.
Что либо доказывать не намерен)
Ток стока у BSC019NO4NS-100А, у 4833-26А.

… ну может быть и BSC019N04NS
и где это такая цифра в “4833-26А.” я не вижу ни одной цифры 26

как не печально, но выходит все наоборот, у китая даже выше.

Brewer
vazikk:

+100500. полностью поддерживаю. абсолютно оправданное решение, думаю что без вариантов.

mgm, это че такое ?

kabuum
Brewer:

mgm, это че такое ?

так постом выше этого сообщения уже давали ссылку

Brewer

надеюсь они стоит кажого евро что за них просят!!!

rubilka
Brewer:

надеюсь они стоит кажого евро что за них просят!!!

Евро уже не тот 😦
Я на таком езжу, пока все норм. Перерешел с мамбы и флюксов. Не нравилось кастлу у меня - спалил три штуки 😦

Brewer

Да и при “нормальном” курсе евро цена нехилая!

vazikk
Brewer:

Да и при “нормальном” курсе евро цена нехилая!

Эт точно.
Зато там и защита есть и герметизация.

Brewer

Так опять же все дело в цене. Это не для энтузиастов. Впору прям хоть тему отдельную открывать

vazikk
Brewer:

Так опять же все дело в цене. Это не для энтузиастов. Впору прям хоть тему отдельную открывать

Скорее для ценителей. Глянь сколько стоит турбина для верта, самая дешёвая.))

Sashab

Доброго времени суток уважаемые форумчане! У меня модель SC10 4x4 комбо Castle Creations Mamba Max Pro SCT 25.2V 3800kV System
Ссылка на сайт производителя www.castlecreations.com/…/sct-race-pro.html
В воскресенье покатался по растаявшему льду на речке, всё было нормально. На след. день начались проблемы. Работает только серво привод. Мотор не хочет ехать - дергается (вал немного крутится рывками) - видимо в мотор попала влага. Разобрал мотор, действительно влажно. Просушил на батарее и мотор и ESC.
Картина не изменилась. Серва работает, мотор дёргается, иногда срабатывает задний ход. Опять всё разобрал - сухо. Прилагаю видео проблемы

www.youtube.com/watch?v=GdsHUW6mVEA&feature=youtu.…

Скоро выпадет снег, очень хочется покататься. Может кто подскажет что делать?
К сожалению на покупку новой комбы пока нет денег.

lehuy

Мотору на влагу наплевать в отличие от регуля.
Что за белая гадость на регуле? Видимо это и есть виновник.
Первым делом я бы заново рег откалибровал.
И еще не помешает все разьемы проверить на моторно-регульных проводах

Sashab

белая гадость это герметик, калибровка регуля не помогает

FLINT=

была такая фигня с двумя регулями, подключили каст-линк на одном сбросили все настройки по умолчанию, откалибровали и все пучком стало, а на втором пришлось прошивку подбирать и то-же все стало нормально

PS еще бы я бы проверил мотор на расклейку ротора после воды, то-же такое было

lehuy
Sashab:

это герметик

Ну тогда отдирать герметик и тереть регуль зубной щеткой со спиртом.
Он априори не является нормальной герметизацией и отдирать его полюбому надо.

Sashab

но пол года всё работало с герметиком без проблем

FLINT=:

была такая фигня с двумя регулями, подключили каст-линк на одном сбросили все настройки по умолчанию, откалибровали и все пучком стало, а на втором пришлось прошивку подбирать и то-же все стало нормально

PS еще бы я бы проверил мотор на расклейку ротора после воды, то-же такое было

ротор вроде бы нормальный, калибровка не помогла

GreenDi
Sashab:

но пол года всё работало с герметиком без проблем

А как боролись с конденсатом? Откройте, скорее всего зацвело всё! 😃

Sashab

Открыл, вроде всё норм. Спиртом почистил, но проблема осталась. Сегодня 1 раз вперёд мотор поехал, газ подхватывает только во время вращения, как останавливается, всё… история повторяется

Иногда газуешь и система просто отрубается, на ESC горит красная постоянно и моргает зеленый индикатор.
Еще заметил, что во время подключения питания ESC начинает как бы потрескивать что ли, в видео слышно

Может быть какие датчики накрылись?

[IMG][/IMG]

Ребят, если регу хана, может посоветуете к моему мотору недорогой регуль? Может китайский какой?