Всё о Castle Creations

Skoda

Подключил всё штатно+внешний бек был новый в запасе. Всё работает как и прежде без каких-либо выпаиваний внутреннего бека. Спасибо всем за помощь.😃😃😃

1 month later
DimIv

коллеги подскажите пож каких функций нет в Blur по сравнению с Castle или киньте пож ссылку/ tdftdf@mail.ru инструкцию к Blur (в инете не нашел(()

еще подскажите, можно ли надеяться на долгую беспроблемную “жизнь” blur в саркофаге с кптд без использования внешнего BEC или встроенный BEC сгорит рано или поздно?

D_Dr
DimIv:

коллеги подскажите пож каких функций нет в Blur по сравнению с Castle или киньте пож ссылку/ tdftdf@mail.ru инструкцию к Blur (в инете не нашел(()

еще подскажите, можно ли надеяться на долгую беспроблемную “жизнь” blur в саркофаге с кптд без использования внешнего BEC или встроенный BEC сгорит рано или поздно?

Они отличаются только наклейками на корпусе (если говорить об одинаковых сериях мамбы). Надеяться то можно, но все будет зависеть от условий эксплуатации, а точнее от сервы.

китаец59
DimIv:

еще подскажите, можно ли надеяться на долгую беспроблемную “жизнь” blur в саркофаге с кптд

… я ТАК считаю
… и ТАК СДЕЛАЛ и ПОТЕСТИЛ.
rcopen.com/forum/f27/topic120367/6291
rcopen.com/forum/f27/topic120367/6354
rcopen.com/forum/f27/topic120367/6354

…что касается внешнего бека,
так он оч. желателен в любой системе! , а в 8мом масштабе любых систем - просто необходим!

DimIv:

подскажите пож каких функций нет в Blur по сравнению с Castle

правильнее спросить "каких функций програмированния нет в регулях блюр от компании кастл, по сравнению с регулями мамба от компании кастл 😃
но на эту тему париться не стОит.

DimIv:

можно ли надеяться на долгую беспроблемную “жизнь” blur в саркофаге с кптд

можно, но

D_Dr:

Надеяться то можно, но все будет зависеть от условий эксплуатации, а точнее от сервы.

+1 , а посему:
внешний ВЕС обязателен! и это не значит 20-50$ ? есть и попроще и работают и регуль цел.

Blood_and_Fire

2 китаец59
Это что за зверь такой на фото? Вроде трофи, но рычаги и аморты заставляют усомниться.
D8T может?

китаец59
Blood_and_Fire:

Это что за зверь такой на фото?

…эт моя ворзушка, с малышами бэдленсиками 😃

Nemesis

Гайз привет,
подскажите плиз, стоит кастоловский БЕК 5а, заметил что почемуто начали мигать фары, подключил аппу с приёмышом которая показыват вольтаж на приемнике,
в покое 5.8, хотя бек установлен на 5.5, при поваротах руля без колёс на весу, проседает до 5.5-5.6 редко до 5.4
стоит люстра из 4 диосдов , куллер мамбы и 2 сервы траксас 2075,
почему навалось такое?? подключал на прямую через рег -мамба2, менял приёмник, менял фары, менял батареи, менял сервы, немогу понять почему фары мигают
батареи 4s5000 и 4500
здохла серва(мотор)- мотор начал есть больше 2а, связано ли умерание двига с миганием или нет, немогу понять где зарыта проблема.

китаец59
Fuckname:

Нигде. На сайте никогда таких даных не было, только если кто-то сам купит, разберет и померит. Ну и судя по моим измерениям “торков”, размеры ротора довольно прилично гуляют.

перетряхивал торк 2200, мож кому пригодится
yadi.sk/d/yWsOKcoZibwBv

китаец59
Nemesis:

немогу понять где зарыта проблема.

дык попробуйте другую серву
пятиамперный - легко проседает и от “средней” сервы, что заметно на глазок, если еще и фары туда же завязаны

vazikk
Nemesis:

связано ли умерание двига с миганием или нет, немогу понять где зарыта проблема.

Помирание мотора вызывает большее потребление тока.
Напоминаю, светодиод это безинерционный источник света, поэтому даже незначительное уменьшение напряжения хотя бы на 0,5 в будет отчетливо выражено в виде понижения яркости cвечения. При работе серв происходит изменение электрич. нагрузки бека, меняется его выходное напряжение, вот фары и мигают)
Что же мне теперь делать?!?
Тс-с!!! По секрету… Потребуется вот такая деталька…
www.chipdip.ru/search/?searchtext=1158ен3в (НЕ РЕКЛАМА!!!)…паяльник, припой, термоусад. трубка разного диаметра, несколько проводков, после начинаем переделывать подключение фар…схемка вот…
Думаю понятно что светодиоды необходимо поключить к выходу стабилизатора параллельно. Вот и всё, радуемся!)

P.S. Тема о КАСТЛ!!!😈

9 days later
v0rtex

На регуле Sidewinder SCT есть отдельный выключатель on\off, который у меня сломался.
Чем его заменить?

GreenDi

Многие его сразу срезают, исключения составляют тумблеры с кнопками програмирования.
Функция этого выключателя, отключать питание приемника, а сам регуль кушает аккум. Отсюда и появилось, что хранить модель с подключенными аккумуляторами нельзя.

28 days later
luxsmol

Добрый день. Подскажите надо герметить (elc 6s) ? И еще вопрос как загерметить внешний ВЕС.

Mikotka

Привет всем. Такой вопрос у меня первая Мамба Монстер какая актуальная прошивка для рега? Стоит обновить до последней?

Fuckname

Поставьте последний линк и будет вам последняя прошивка. Насколько я помню, она одна для всех мамб (и первой и второй), со всеми вытекающими, а уж надо оно или нет - решать вам. Последние прошивки менее злые, чем от первой мамбы. Возможно это лучше для надежности системы, хотя некоторые вот только 1.24 признают и все.

Mikotka

Если обновить до последней то 1.24 уже не вернуть правильно?
Линк при подключении обновил, а вот прошивку пока отложил до выяснения надо менять или нет…

Fuckname

Честно, уже не помню, дядя Сережа придет - напомнит.

Mikotka

Ау народ вопрос по прошивке актуален.
Кто что ставил и как определиться?