Всё о Castle Creations

Blood_and_Fire

2 китаец59
Это что за зверь такой на фото? Вроде трофи, но рычаги и аморты заставляют усомниться.
D8T может?

китаец59
Blood_and_Fire:

Это что за зверь такой на фото?

…эт моя ворзушка, с малышами бэдленсиками 😃

Nemesis

Гайз привет,
подскажите плиз, стоит кастоловский БЕК 5а, заметил что почемуто начали мигать фары, подключил аппу с приёмышом которая показыват вольтаж на приемнике,
в покое 5.8, хотя бек установлен на 5.5, при поваротах руля без колёс на весу, проседает до 5.5-5.6 редко до 5.4
стоит люстра из 4 диосдов , куллер мамбы и 2 сервы траксас 2075,
почему навалось такое?? подключал на прямую через рег -мамба2, менял приёмник, менял фары, менял батареи, менял сервы, немогу понять почему фары мигают
батареи 4s5000 и 4500
здохла серва(мотор)- мотор начал есть больше 2а, связано ли умерание двига с миганием или нет, немогу понять где зарыта проблема.

китаец59
Fuckname:

Нигде. На сайте никогда таких даных не было, только если кто-то сам купит, разберет и померит. Ну и судя по моим измерениям “торков”, размеры ротора довольно прилично гуляют.

перетряхивал торк 2200, мож кому пригодится
yadi.sk/d/yWsOKcoZibwBv

китаец59
Nemesis:

немогу понять где зарыта проблема.

дык попробуйте другую серву
пятиамперный - легко проседает и от “средней” сервы, что заметно на глазок, если еще и фары туда же завязаны

vazikk
Nemesis:

связано ли умерание двига с миганием или нет, немогу понять где зарыта проблема.

Помирание мотора вызывает большее потребление тока.
Напоминаю, светодиод это безинерционный источник света, поэтому даже незначительное уменьшение напряжения хотя бы на 0,5 в будет отчетливо выражено в виде понижения яркости cвечения. При работе серв происходит изменение электрич. нагрузки бека, меняется его выходное напряжение, вот фары и мигают)
Что же мне теперь делать?!?
Тс-с!!! По секрету… Потребуется вот такая деталька…
www.chipdip.ru/search/?searchtext=1158ен3в (НЕ РЕКЛАМА!!!)…паяльник, припой, термоусад. трубка разного диаметра, несколько проводков, после начинаем переделывать подключение фар…схемка вот…
Думаю понятно что светодиоды необходимо поключить к выходу стабилизатора параллельно. Вот и всё, радуемся!)

P.S. Тема о КАСТЛ!!!😈

9 days later
v0rtex

На регуле Sidewinder SCT есть отдельный выключатель on\off, который у меня сломался.
Чем его заменить?

GreenDi

Многие его сразу срезают, исключения составляют тумблеры с кнопками програмирования.
Функция этого выключателя, отключать питание приемника, а сам регуль кушает аккум. Отсюда и появилось, что хранить модель с подключенными аккумуляторами нельзя.

28 days later
luxsmol

Добрый день. Подскажите надо герметить (elc 6s) ? И еще вопрос как загерметить внешний ВЕС.

Mikotka

Привет всем. Такой вопрос у меня первая Мамба Монстер какая актуальная прошивка для рега? Стоит обновить до последней?

Fuckname

Поставьте последний линк и будет вам последняя прошивка. Насколько я помню, она одна для всех мамб (и первой и второй), со всеми вытекающими, а уж надо оно или нет - решать вам. Последние прошивки менее злые, чем от первой мамбы. Возможно это лучше для надежности системы, хотя некоторые вот только 1.24 признают и все.

Mikotka

Если обновить до последней то 1.24 уже не вернуть правильно?
Линк при подключении обновил, а вот прошивку пока отложил до выяснения надо менять или нет…

Fuckname

Честно, уже не помню, дядя Сережа придет - напомнит.

Mikotka

Ау народ вопрос по прошивке актуален.
Кто что ставил и как определиться?

vazikk
Mikotka:

Ау народ вопрос по прошивке актуален. Кто что ставил и как определиться?

Как и написАл Павел

Fuckname:

Последние прошивки менее злые, чем от первой мамбы.

1.24 самое бабке то. начиная с 1.36 рег будет более вялый что ли.
Менять прошивку можно сколь угодно раз, без ограничений и вне зависимости от версии прошивки, ранняя-более поздняя, так что смело шьём, потом катаем и смотрим разницу, после заливаем ту, что по душе.
Для того чтобы не превратить рег в “кирпич”, используйте качественный кабель и стационарный РС(не у всех ноутов юсб может отдать нужный ток!) и не выдёргивайте кабель до окончания прошивки, процедура занимает всего то пару минут)
После прошивки обязательна калибровка конечных точек

P.S. думаю не будет лишним rc-auto.ru/documentation/id/814/ (НЕ РЕКЛАМА!!!)

7 days later
Alex-Motors

Подскажите пожалуйста.
Имеется первая мамба монстр прошивка 1,24. Потянет ли рег вот эту серву Futaba S9352HV www.amainhobbies.com/rc-cars-trucks/…/p211998 без БЕКа???
Все это планируется на багги восьмерку. БЕК ставить не хочется.

tony77
Alex-Motors:

Подскажите пожалуйста.
Имеется первая мамба монстр прошивка 1,24. Потянет ли рег вот эту серву Futaba S9352HV www.amainhobbies.com/rc-cars-trucks/…/p211998 без БЕКа???
Все это планируется на багги восьмерку. БЕК ставить не хочется.

Потянет,но с внешним она раскроется во всей красе)).Только если захочешь чтоб бэк выдавал 7.4 вольта придется прошивку обновить на регуле,чтоб можно было 7.4 выставить на бэке через кастл линк.

Alex-Motors

1,24 самая нормальная прошивка для меня. Старт практически без дерганий и нет вялости!!!

tony77
Alex-Motors:

1,24 самая нормальная прошивка для меня. Старт практически без дерганий и нет вялости!!!

Знаю. Тогда катать на номинальном вольтаже бэка,в принципе запас у этой сервы и по скорости и по моменту есть.