Всё о Castle Creations

Fuckname
max1234567:

пришла мамбаХ и бек Кастл на 10а

А нафига внешний бек, если в мамбе Х встроенный как раз усиленный (8A)?
Ни или наоборот, нафига мамба Х ,если внешний бек есть;)?

Или может у вас в пару к ней сенсорный мотор?

Fuckname

Ну ибо мамба Х - это улучшенная обычная мамба, лишенная ее недостатков, с мощным беком и поддержкой сенсорных моторов. Так что получается что что-то из вашего набора лишнее;)

max1234567

Ну я думаю лишним никогда ничего не будет) просто вдруг Серва заклинит, пускай уж бек спалит чем регуль)

Fuckname

Бек в мамбах бывало горел и сам по себе, без сервы. В новой мамбе мощи бека должно хватить на любую стандартную серву (в пределах разумного), а если мучает паранойя, то тут уж надо сразу бек выпаивать, чтоб он ненароком управляющую плату не спалил. Ну и вообще, кошерный рег должен быть “ОПТО”, правдв такие только от 250А и 8S;)

Я это все к вопросу о необходимости внешнего бека для мамбы Х…

max1234567

Ну вот вы и сами ответили зачем бек внешний) чтобы не спалить родной

Fuckname

А вы не внимательно читаете. Я намекал, что внутренний бек теоретически может сгореть и при наличии внешнего! “Бояться спалить бек - модель не катать” - перефразируя пословицу про лес и волков;)

Dan232

На тройфике у меня ммп + сенсор бк Тракстар + серва Savox 0231 (при 6В выдает 15 кг). Есть бек кастловский 10А. Ставить?
И на микрухе асошной будет мамба микро Х (комбо) с мотором 8200KV, серва Hitec на 2 кг. Бек не брал. Нужен ли он сюда вообще?

vazikk
Dan232:

И на микрухе асошной будет мамба микро Х (комбо) с мотором 8200KV, серва Hitec на 2 кг. Бек не брал. Нужен ли он сюда вообще?

Нет, совсем ни разу.

китаец59

катнули сеня.
торк схватил клина на бильярдном столе

max1234567
китаец59:

катнули сеня.
торк схватил клина на бильярдном столе

Не повезло, а чего в нем столько грязи?

lehuy

Новый был?
Люмяшки на роторе какие то мелкие и крышка задняя нормальная с защитой проводов.

tony77

Какая то странная фигня,не похоже на кевларавую нить.

китаец59

Мотор далеко не новый, почти три года от роду, беды ничего не предвещало. Недавно сменил подши в очередной раз. Подумал сначала, что сепаратор китай подша собрало в кучу. Разобрал тут же (в машине всмысле - у нас седня -8) Но нет , подши норм.
Внутри никакой грязи, это нить так размочалило и кажется, что срань внутри.
Я хоть и играл в подводную лодку много раз, но всегда вовремя перебирал. Ротор никогда не допускал до биения и обдирания нити. То есть нить родная и механика была в полном порядке перед сборкой, мотор был абсолютно сухой и чистый внутри и со свежими подшами.
Катал всегда 4 банки, в юности мотора только запускал на шести, тут сделал сборку 5s - видать старичка то и рубануло.
Но блин все равно не должно такого быть. Я удивлен и расстроен. Двиг мне нравится, позапрошлую разборку промывал обмотку, проливал лаком - статор в идеале, крышки тоже в полном порядке.

ща не знаю , толи ротор новый брать , толи с дербана заказать двиг, или вообще перейти на езрун.

китаец59

Расковырял ротор…
… склеено конечно по говнянски, как он 50 000 оборотов может держать!!! клей под магнитами какая та скатина желторотая мазала. Вспомнилась картина под радиком у мамбы, один в один нанесено, на отъ…бись!
Кевларовая нить , помоему ни какая не кевларовая, а фуфло на паклю похожее, да и пакля наверно покрепче будет.

Бл…ть , такой двиг испортила какая то сука на сборочной линии.
А компаненты и конструктив - хороши. Магниты - вообще огонь!

Не первый раз вижу в продуктах от Кастыля отличные конструктивные решения и элементы, но собирается это все какими то уродами!

vazikk
китаец59:

ща не знаю , толи ротор новый брать , толи с дербана заказать двиг, или вообще перейти на езрун.

Жаль моторку то конечно, сочувствую. А ротор для чёрных моторов никогда не выпускался…, для зелёного перестали делать…( www.castlecreations.com/…/motor_repair_kits.html (НЕ РЕКЛАМА!!!)
Вот отличный вариант
dollarhobbyz.com/…/hpi-1-8-savage-flux-hp-flux-tor… (НЕ РЕКЛАМА!!!)
а вот этот, НЕ надо, фу, кака!
dollarhobbyz.com/…/traxxas-1-10-e-maxx-brushless-w… (НЕ РЕКЛАМА!!!)

idk

уж лучше теншок 6 полюсной, кпд выше, магниты не вываливаются, и ротор можно починить или отдельно купить связавшись с конторой, или текин, или вообще китайца безымянного. Чем старый кастл в новой упаковке.
у меня не на одном кастыле ротор не пережил подши.
кастл хорош только если не попробовать лучшего.

vazikk
idk:

уж лучше теншок 6 полюсной, кпд выше,

Так то да, только забыл написАть что обороты будут меньше!😉

idk:

кастл хорош только если не попробовать лучшего.

Аха-ха!!! Ну реально сильно!!!
А у тебя есть хоть один двиг дороже кастла? Не кетай конечно, о чём речь.

idk
vazikk:

обороты будут меньше

с чего вдруг? …например теншок 802 и 812 выдержат намного большие предельные обороты чем кастл, магниты не вылетят.
если взять тот же 2200кв у него будут те же обороты, а на 2100кв будут больше. (при прочих равных)
тут даже выбор есть по оборотам и по мощности, производитель не скрывает характеристик.

vazikk:

А у тебя есть хоть один двиг дороже кастла? Не кетай конечно, о чём речь.

а какой надо? Советские от 80вт до 3Квт пойдет? есть на выбор.
скажем так, по себестоимости дешевле чем кастл был только Tork. кстати они тоже в Китае делаются. а дороже, по рыночной, нет смысла покупать модели не 1/5 да и некоторые китайские моторы лучше. Вот если будет 1/5 поставлю Lehner для начала, а там может и на Китай перейду если и они херовые.

romanmotruk
китаец59:

торк схватил клина на бильярдном столе

клеил такое, работает без проблем, главное правильно магнит собрать, а так нет проблем, клеенный магнит или целый!
мотор Лучше новый Эзрун, самые мощные магниты, из последних моторов.

idk:

теншок 6 полюсной, кпд выше,

тут надо добавить, что у 6-полюсного мотора кпд выше, а конкретно у теншока, кпд будет ниже, из-за тонкого обмоточного провода