Всё о Castle Creations

Fuckname
romanmotruk:

это единственный

Ну почему же, еще есть мгм, шульц, контроник, правда ценовая группа немного не та;)

romanmotruk

полноценный лог есть у кастла, Текин Ж2, у перечисленных выше, вроде не реализовано в полной мере, или цена не человеческая…

Fuckname

Да все “по полной” и даже больше (вроде телеметрии риалтайм у мгм х-про), но вот

romanmotruk:

цена не человеческая

это про них про всех.

Другой вопрос, что если использовать рег как инструмент в работе, то можно и разориться на качественную вещь.

Сам не держал в руках, но “Рабинович” напел, что самый “богатый” логер у шульца. Реги правда сняты с производства, но в продаже найти еще реально, и скорей всего дешевле мгм-а. Ну а у последнего тоже все в порядке и как “+” - фишка с риалтаймом.

romanmotruk

та купил кастл 100А, самолётный, буду пробовать, а то эмоциями измерять типа, “как она летит”, не очень удобно

Current

А если просто воспользоваться специализированным логгером, типа EagleTree eLogger? Пишет все параметры мотоустановки, плюс модули расширения (датчики) на любой вкус?

romanmotruk
Current:

Пишет все параметры мотоустановки, плюс модули расширения (датчики) на любой вкус?

потому что дешевле купить 3 регуля Кастл, чем набрать весь набор комплектующих:
температура регуля
ток регуля(до 100А кстати, а у нас до 150 в пиках на шортах)
обороты и т.д…но спс за идею

idk
Fuckname:

Такая статистика говорит чуть меньше чем ни о чем!

Возьми и зарепость в другой теме с другими регами, или на ВК, в чем проблема? только в руках.

DОКТОR:

Нет текина, нет Спидпэшн, при этом аж 7 (СЕМЬ!) кастыльей упомянул. Очень непредвзятый опрос.

Есть свободный ответ, это никак не мешает добавить любой другой. как сделал это Nemesis

romanmotruk:

Большой, просто огромный и неоспоримый ПЛЮС в пользу кастла

это единственные его + прошивка!
из кастла мне нравится толь бэк 20А - и то это гавно надо сразу перепаять, и в кирпич залить, и то возможно не поможет.

DОКТОR:

P.S. Британские ученые доказали, что 100% тех, кто пил воду в конце концов умерли!

PS. - ссылка

Fuckname
idk:

Возьми и зарепость в другой теме с другими регами, или на ВК, в чем проблема? только в руках.

Можно хоть обрепоститься, это ничего не даст. Тупо насобирать людей, у которых что-то сгорело еще не есть исследование качества и свойств регов. Методология такого исследования видится мне несколько позаковырестей, и каждому респонденту нужно вручать реальную анкету, да еще быть уверенным, что он скажет правду или достаточно компетентен, чтобы судить о своем опыте.
Если уж браться за это, то опрос проводить только среди опытных моделистов. В анкете обязательно упомянуть условия эксплуатации и обстоятельства гибели (или здравствования) рега. В зачет идут только устройства с идентичными условиями (для спортсменов это не трудно). Кроме того, подсчитывать статистику следует не от общего количества отзывов о реге, а брать данные на кратную величину (100, 1000 итд шт, чем больше - тем точней) в процентах.
Только при соблюдении этих условий можно будет сказать, что, например, при прочих равных, кастлов сгорело 50 из 100, текинов 30 из 100, вингов 20 из 100. Это будет Статистика, а не голословное горлопанство.

УПД. Я отдаю себе отчет, что никто тут не в состоянии проделать такую работу, так что предлагаю дискуссию на тему того, что это г-но а то конфетка приостановить, ибо каждому свое…

Current
romanmotruk:

потому что дешевле купить 3 регуля Кастл, чем набрать весь набор комплектующих:
температура регуля
ток регуля(до 100А кстати, а у нас до 150 в пиках на шортах)
обороты и т.д…но спс за идею

У меня вот такой eLogger v4 150A, стоит 76 баков, плюс докупил motor rpm sensor за 13$ и пару датчиков температуры за 8$. Вычитаем скидки суперсейвера башни и - вуаля: за ~90$ с доставкой получаем лог всех параметров мотоустановки (напряжение, ток до 150А, обороты, температура мотора и регулятора) с удобным выводом всех данных и графиков на комп. А феникс айс наверно за соточку выходит?
Правда, мне достался дефективный экземпляр, поигрался полчаса и он сдох, переписываюсь с саппортом иглов на предмет гарантийного ремонта:

romanmotruk
Current:

Правда, мне достался дефективный экземпляр, поигрался полчаса и он сдох, переписываюсь с саппортом иглов на предмет гарантийного ремонта:

хорошая штука, куплю себе 2 штуки…или лучше кастл авиа за 70 уе

Current
romanmotruk:

хорошая штука, куплю себе 2 штуки…

😁 Один мой случай - не показатель!
А так серьёзная вродь как мериканская контора, как и Кастл.

Nemesis
Nemesis:

Привет всем гуру:)
печалька с мамба в серкофаге, нереагирает неначто, подключил линк-линк начал сразу грется быстро и сильно
приплыли?

так что с ним могло быть? есть идеи?своими силами получится??

romanmotruk

Проблема кастлов у многих по причине наличия разъёмов в составе регуля и неправильно настроенных крайних точках сервы, и пэтому летят БЭКи, а также в связи с широким распространением данных регулей у моделистов

max1234567

Не подскажите подключаю внешний castle link внешний к мамба X, а он загорается как елка, что может быть? Или линк нужно обновить?

colsil

Скорее всего без компа не настроить ничего. У меня такая же елка загоралась при подключении hpi vapor, по сути тот же sidewinder, настраивался только с компа. Хотя возможно поможет обновить прошивку самой карты, если она старая, то она может тупо не знать мамбу х.

Current

Просох грунт, выдался солнечный денёк и после переборки ротора и должной доработки (установил правильно в подшах вал) протестил наконец свой косячный СС2200.
Обороты в норме - 32500 на 4S (успел глянуть, когда ещё логгер не отдал концы), ток ХХ - ~2.5А, как по паспорту. Ну и знаменитая моща Мамбы - в наличии, двиг здоров!😃

vazikk
Current:

Ну и знаменитая моща Мамбы - в наличии, двиг здоров!

Ну не вся…подключаем двиг к первой мамбе вместо 2-ой, разница будет очевидна, правда))

Current
vazikk:

Ну не вся…подключаем двиг к первой мамбе вместо 2-ой, разница будет очевидна, правда))

У меня как раз тут завалялась злобная первая мамба для такого случая)
Загермечу и сделаю очный тестдрайв МММ1 vs MMM2:)

vazikk

Вот и супер, я это уже давно делал, когда ещё мм2 только вышел.)

Дмитрий_Л

Всем привет. Подскажите , настройки в сией и желтой карте отличаются с пк? А то у меня синяя , рег СВ. Хочу настроить авто.

7 days later
Sochiban

Ребят, подскажите, есть у меня алюминиевый саркофаг и регулятор соответственно. Как быть бросто сунуть рег в саркофаг и по краям герметиком замазать или рег залить эбоксидкой? И ещё если я суну рег в саркофаг то вентилятор можно выкинуть?