Всё о Castle Creations

idk
Fuckname:

А причем тут качество Кастла? Смотрим на очередного критина, убийцу электроники…

обоснуй?

Fuckname

А чего тут обосновывать, у чувака конденсат в реге, говно в моторе, он в курсе межвиткового кз, но смело втыкает питание на мотор…

chinya

С башни данный мотор стоит 12 рублей, откуда эта цифра такая блин 21 тысяча, не удивлюсь если еще и купил какое нить китайское гавно. Короче пример из его видео попахивает откровенным гавнецом. имхо

Fuckname

Теряюсь в догадках, в каком месте он смазывал мотор:)

Такое впечатление что ротор с обмотками…

idk

Да есть прикольные моменты, но тем не менее… как можно собирать мотор так, чтобы он сам обмотки ротором убил?
Срач в моторе мог быть от самого мотора, от лака, обмоток… думаю понятно…
рег хоть и с водой но работает…
на счет цены, действительно… может не на башне а в Москве брал…

vazikk
idk:

Если кто не видел, видосик тут нашел… о качестве моторов данного бренда.

Cовсем что ли скучно?!) Подсказываю идею!
Запости видосик как правильно обслуживать двигатель, вот польза то будет! А убить можно всё что угодно, главное потом стрелочника найти…
А вообще, на свете всё говно, кроме мочи…

Fuckname:

А причем тут качество Кастла? Смотрим на очередного критина, убийцу электроники… Чувак бред несет такой, что кровь из ушей - “…мотор был чистый, сушился, смазывался, крышку я никогда не снимал…” - ноу комент…

+100500

DimIv
idk:

как можно собирать мотор так, чтобы он сам обмотки ротором убил?
Срач в моторе мог быть от самого мотора, от лака, обмоток… думаю понятно…

+1
ты прав. конструктивная недоработка. чистка и замена подшей не поможет))
чувак видно новичок. не знал бедняжка, что новый мотор нужно вскрыть, залить обмотки компаундом, зафиксировать провода.
ведь это все же делают на этом форуме))

Fuckname:

А причем тут качество Кастла? Смотрим на очередного критина, убийцу электроники…

у вас тоже такой мотор. все обслужено? проводки когда последний раз подтягивали?))

Fuckname

У меня такой мотор, проблем с ним никаких… Кстати, купил я его на разборке за 180$

mishar

В старых оригинальных кастловских моторах выводы обмоток фиксировались смолой для исключения истирания от контакта с вращающимися частями. Даже в перебранном двигателе, если это оригинал, можно обнаружить следы смолы на задней крышке/обмотке/корпусе. На китайцах, которые радостно покупают, экономя пол цены, эта мелочь отсутствует. Хотя попасть можно, кое-кто подливает смолой подделки.
В относительно новых задняя крышка имеет цилиндрическую защиту и тут уже сложнее отличить подделки, разве что по цене, поскольку снаружи идентичны.
На обсуждаемом видео конкретный китай, хотя и оригинал вряд ли бы долго ходил с температурой внешней поверхности за 80 градусов (ротор греется на 20-30 градусов больше, т.е. магниты уже деградируют).
Всё из опыта, но ИМХО.

DimIv
mishar:

На китайцах, которые радостно покупают, экономя пол цены, эта мелочь отсутствует. На обсуждаемом видео конкретный китай.

на башне Castle Creations 1/5 2028 Brushless Motor 800kV = 210$
а можно ссылку на Castle 1/5 китайский за полцены, например за <=105$?
или как обычно бла бла бла ?

romanmotruk
mishar:

хотя и оригинал вряд ли бы долго ходил с температурой внешней поверхности за 80 градусов (ротор греется на 20-30 градусов больше, т.е. магниты уже деградируют).

я вам тайну открою, с 2015 года примерно, многие производители производят магниты с индексом UH, 180 градусов, так что это не совсем правда
что касется моих личных тестов, в 2016 году на 3-х часовой гонке я использовал моторы Gool RC и Hobbywing, которые были намотаны в дельте, и моторы разогревались до 130-140 градусов, размер обоих 3656, оба мотора не размагничивались, в таком режиме они ехали минимум по 15 минут, а то и по 25, выводы не отпаивались, после заезда проверил магнитное поле, магниты как были так и остались в состоянии новых, т.е. в кевларом поверху 410мТл, по моему прибору, без кевлара там 460-470, так что ваши данные устарели, катаем, греем и не переживаем.
вот прислали 2 шт LRP Dynamic8, оба намотаны в дельте были, грелись до состояния, пока эпоксидка на роторе не размякла и магниты поотклеивались, там замочная конструкция, боковые стаканы, стаканы разъехались, магниты отвалились, так вот поле магнитов в норме…
что касается кастла, нет в них ничего волшебного, мотор и все, что копия, что оригинал можно увалить разбитыми подшипниками.

1 month later
tony77

Всем привет, а у вас тут по прежнему весело я смотрю. Серега Vazzik что за элемент на фото обведен красным ? А то потерял его и чем можно заменить ?

7 days later
Adm266

Добрый день!
Подскажите! Где можно прикупить это - Castle Creations Castle Link Programming Kit?

tony77
Adm266:

Добрый день!
Подскажите! Где можно прикупить это - Castle Creations Castle Link Programming Kit?

В магазине.

amainhobbys или towerhobbys или market.yandex.ru/search?clid=545&cvredirect=0&text… А если покупали новый регулятор и мотор у вас там купон должен на бесплатный кастлинк быть

Adm266
tony77:

В магазине.

amainhobbys или towerhobbys или market.yandex.ru/search?clid...ed=0&onstock=1 А если покупали новый регулятор и мотор у вас там купон должен на бесплатный кастлинк быть

Брал мамбу в январе с башни. Купонов нет. Эти магазины тоже смотрел. Товар отсутствует.
Это случаем не новая модель? (Castle Creations Castle Link V3 USB )

tony77
Adm266:

Брал мамбу в январе с башни. Купонов нет. Эти магазины тоже смотрел. Товар отсутствует.
Это случаем не новая модель? (Castle Creations Castle Link V3 USB-)

Похоже на то. А у тебя мамба какая и ты комбо с мотором брал или только регулятор?

Adm266:

Брал мамбу в январе с башни. Купонов нет. Эти магазины тоже смотрел. Товар отсутствует.
Это случаем не новая модель? (Castle Creations Castle Link V3 USB )

castlecreations.com/…/castle-link-v3-usb-programmi…

tony77
Adm266:

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXWH5 (не рекл.)
Только рег взял.

С одним регом нет купона.
castlecreations.com/…/castle-link-v3-usb-programmi…
Я тут на барахолке линк покупал.

Adm266:

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXWH5 (не рекл.)
Только рег взял.

Вот на башне продается. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXGPTL&P… НЕ РЕКЛАМА НИ РАЗУ

Adm266

Я его виде. Только не знаю оно это или нет?

tony77
Adm266:

Я его виде. Только не знаю оно это или нет?

ДА. На сайте написано какие регуляторы он поддерживает. Можешь еще тут на барахолке посмотреть, иногда продают по 600руб.