Всё о Castle Creations

chinya

Попросли отправить им рег? Отправил им рег, недавно доехал мой рег до них, мамба х, тоже отписали что решено выслать мне новый

Terranozavr
chinya:

Попросли отправить им рег?

обошлось. попросили разбить его молотком 😃

Freeman398

Ребят, какая должна быть “температура холостого хода” у регулятора монстр Х - это когда рег. включен, но не крутит мотор ? У меня в логе от 40 до 50 (после 5 мин езды по ковру в полный газ) градусов показывает (в комнате 25 градусов), Мотор при включении показывает комнатную температуру 25С. И что означает один длинный писк, после установки связи ?

chinya

Так чем вас смущает 50 градусов? Нормальная температура

Freeman398

Меня смущает 40 градусов при включении - когда в комнате 25. И что означает один длинный писк, после установки связи ?

chinya

Только один длинный и все? Потом короткие не пищит?

Freeman398

сначала мелодия кастловская - установка связи с приемником, потом один длинный писк и загорается оранжевый диод. При этом работает все исправно, машинка едет как положено. короткие не пищит.

chinya

По идее, сначала пиликает сколько банок на сколько я помню, потом длинный писк типа работаем, могу ошибатся, щас рега нет под рукой, все разобранно

vazikk
Freeman398:

короткие не пищит.

Необходимо подключить к линку и проверить настройку “отсечки”, может быть выключено “автолипо”

MaximKurnulli_II

Ребят может есть у кого такой шлейфик от регуля к моторчику сенсор подключает который? Может кто поделится или продаст?

Oxidant
MaximKurnulli_II:

Ребят может есть у кого такой шлейфик от регуля к моторчику сенсор подключает который? Может кто поделится или продаст?

У меня есть. Сгорел нулёвый MMX, отдам за просто так. Только строго самовывоз от квартиры или работы.

chinya

Если рег сгорел пишите в сапорт походу есть все шансы получить замену.

Oxidant
chinya:

Если рег сгорел пишите в сапорт походу есть все шансы получить замену.

я варварски расковырял внешний пластиковский корпус отверткой. Имеет смысл написать с фото?

chinya

Ну крышку в сторону убери, напиши лазил смотреть что случилось, я отправлял с обрезаной кнопкой без кулер, год катанный почти, но я хз как ты его сильно расколотил

Вообще, за спрос денег не берут, фотки приложи рега опиши что было и фотку где покупал, допустим с бошни скрин с личного кабинета у меня был.

msx

Всем доброго времени суток! Гуглил , но ничего не нашёл про сломанный реверс регуля мамбы монстр .
Итак , всё по порядку , бк система мотор castle 2200kv чёрный - рег первая мамба третей версии . Рег откалиброван правильно , разъём напаян качественно , оригинальный XT90 , ездил несколько месяцев назад на этой системе на 4s , потом снял и забыл про неё . Сейчас поставил на шасси трагги , поставил аппу dx4r ( приёмник sr2000) , откалибровал всё , руль крутит , газ вперёд без проблем , тормоз тоже работает , а вот заднего хода почему-то нет . Крутил реверсы канала газа и если едет назад = то соответственно не едет вперёд . Аккумы живые nvision 4s 90c 6500 , hrb 4s 50c 5000 , езжу на них на другой трагге и они идеально отрабатывают . Не могу понять что случилось , серва кстати hi-voltage 7.4 hitec 8380 , может ли быть дело в ней? Внешнего бека нету и естественно серва подключена просто в приёмник . Сгорел встроенный бек может? Знаю что в регах беки до 6в и может напряжение сервы спалило встроенный бек в реге и поэтому пропал реверс?

chinya

при сгоревшем внутреннем бэке рег работать не будет, подключи к кастл линку и посмотри не выставлен ли режим без заднего хода, раз тормоз работает то скорее всего рег в режиме без заднего хода, на соревах его использовать запрещено.

MaximKurnulli_II
MaximKurnulli_II:

Ребят может есть у кого такой шлейфик от регуля к моторчику сенсор подключает который? Может кто поделится или продаст?

Ребят ну что нет ни у кого такого проводка? Срочно нужен, могу купить.

zim

так отписались же тебе уже. читай выше. приезжай сам и забирай.

MaximKurnulli_II
zim:

так отписались же тебе уже. читай выше. приезжай сам и забирай.

Так я ему написал, молчит он.

msx
chinya:

при сгоревшем внутреннем бэке рег работать не будет, подключи к кастл линку и посмотри не выставлен ли режим без заднего хода, раз тормоз работает то скорее всего рег в режиме без заднего хода, на соревах его использовать запрещено.

Понял , значит ничего серьёзного не случилось с регом , просто я сначала подумал что вдруг из-за хай вольтаж сервы мог умереть встроенный бек в реге , но значит дело совсем не в этом . Не пойму из-за чего это могло случиться , ибо кастл линка у меня нету и я никогда ничего не настраивал , поставил аппу , откалибровал рег и катал нормально , а тут вдруг после калибровки не едет назад . Пробовал и другую аппу - traxxas tqi , на ней такая же песня , назад тоже не хочет ехать . Значит нужно искать кастл линк , вот только одно не пойму , почему вдруг выставился режим без заднего хода ? Из-за чего такое могло произойти вообще?

MaximKurnulli_II

Кастел линк не такое уж и дорогое приспособление для мамбы. Мамбу купил а линк не купил, все равно что купил тачку и не катаешь ее. Будешь в Мск заходи, настроем твою мамбу.