Всё о Castle Creations

chinya

при сгоревшем внутреннем бэке рег работать не будет, подключи к кастл линку и посмотри не выставлен ли режим без заднего хода, раз тормоз работает то скорее всего рег в режиме без заднего хода, на соревах его использовать запрещено.

MaximKurnulli_II
MaximKurnulli_II:

Ребят может есть у кого такой шлейфик от регуля к моторчику сенсор подключает который? Может кто поделится или продаст?

Ребят ну что нет ни у кого такого проводка? Срочно нужен, могу купить.

zim

так отписались же тебе уже. читай выше. приезжай сам и забирай.

MaximKurnulli_II
zim:

так отписались же тебе уже. читай выше. приезжай сам и забирай.

Так я ему написал, молчит он.

msx
chinya:

при сгоревшем внутреннем бэке рег работать не будет, подключи к кастл линку и посмотри не выставлен ли режим без заднего хода, раз тормоз работает то скорее всего рег в режиме без заднего хода, на соревах его использовать запрещено.

Понял , значит ничего серьёзного не случилось с регом , просто я сначала подумал что вдруг из-за хай вольтаж сервы мог умереть встроенный бек в реге , но значит дело совсем не в этом . Не пойму из-за чего это могло случиться , ибо кастл линка у меня нету и я никогда ничего не настраивал , поставил аппу , откалибровал рег и катал нормально , а тут вдруг после калибровки не едет назад . Пробовал и другую аппу - traxxas tqi , на ней такая же песня , назад тоже не хочет ехать . Значит нужно искать кастл линк , вот только одно не пойму , почему вдруг выставился режим без заднего хода ? Из-за чего такое могло произойти вообще?

MaximKurnulli_II

Кастел линк не такое уж и дорогое приспособление для мамбы. Мамбу купил а линк не купил, все равно что купил тачку и не катаешь ее. Будешь в Мск заходи, настроем твою мамбу.

MaximKurnulli_II

Парни нужна помощь. Не получается что то настроить правильно. Аппа футаба 4пв. Регуль мамба монстр х. Совсем запутался. Нужно правильно настроить чтоб было так жму на газ, машинка газует, жму на курок машинка тормозит. Отпускаю курок опять давлю на тормоз машинка едет назад. У меня сейчас работает по схеме нажимаю на газ газует, нажимаю на тормоз, машинка сразу едет назад, опять на тормоз тормозит. Как правильно настроить газ-тормоз-назад?

Oxidant
MaximKurnulli_II:

Парни нужна помощь. Не получается что то настроить правильно. Аппа футаба 4пв. Регуль мамба монстр х. Совсем запутался. Нужно правильно настроить чтоб было так жму на газ, машинка газует, жму на курок машинка тормозит. Отпускаю курок опять давлю на тормоз машинка едет назад. У меня сейчас работает по схеме нажимаю на газ газует, нажимаю на тормоз, машинка сразу едет назад, опять на тормоз тормозит. Как правильно настроить газ-тормоз-назад?

rcopen.com/forum/f71/topic180589/7422
Crawler reverse стот? По кабельку - сейчас поищу, отвечу. Заболел, как раз дома сижу время появилось.

MaximKurnulli_II

Выключил реверс на регуляторе, включил реверс на аппе, поменял проводки А и Б местами и все получилось. Но интересует меня, можно это ещё каким то другим путём проделать?

MaximKurnulli_II

youtu.be/xEkYFY8soZs

Что не так? Машинка плавно не стартует. Какой то скрежет с низов, потом разогнавшись все плавно и никакого скрежета. Без моторчика все очень плавно и легко крутится.

colsil

Коггинг обычный, это же бессенсорная система?

MaximKurnulli_II

Сенсорная но сенсор отключён так как нет места под шлейф. На мюгене такая же система но там сенсор конечно установлен, но и без сенсора намного плавней

colsil

Настройками можно проиграться, плюс общая передатка шаськи может быть другой, отсюда такой результат. Но глобально все в порядке.

MaximKurnulli_II

Настройки какие ты имеешь в виду? Пиньенчик стоит 15. Есть 14.

colsil

Start power можно меньше поставить, тайминг покрутить.

Oxidant
MaximKurnulli_II:

Ок попробую

Не, опять все не то советуют. Как и мне в свое время. Какая то фигня у этого комбо с плавным стартом. Настрой ступеньку газа на графике не из нуля а из 0.7 или 0.8 клетки по вертикали. Я выкладывал как, поищи по моему нику.

colsil

Ступенька это одно, она и на старых регах есть, но тут-то явно на низах без сенсора коггинг, в принципе на багги-трагги все равно на такой скорости никто не ездит, можно вообще забить.

MaximKurnulli_II

Ребзя а у меня вот какой вопрос есть. Изначально регуль который стоит на Текно был настроен на другой модели с другой аппой, а именно со спектрума. Имеется ввиду начальная настройка при первом включении. Газ-тормоз-нейтраль. Когда я подключил этот регуль уже к футабе то такой настройки уже не делал. Это критично? Нужно такую настройку делать при переходе с одной аппы на другую?

colsil

Вообще желательно при смене приемника калибровать.

MaximKurnulli_II
colsil:

Вообще желательно при смене приемника калибровать.

Подскажи пожалуйста как это сделать?