Всё о Castle Creations

MaximKurnulli_II

youtu.be/xEkYFY8soZs

Что не так? Машинка плавно не стартует. Какой то скрежет с низов, потом разогнавшись все плавно и никакого скрежета. Без моторчика все очень плавно и легко крутится.

colsil

Коггинг обычный, это же бессенсорная система?

MaximKurnulli_II

Сенсорная но сенсор отключён так как нет места под шлейф. На мюгене такая же система но там сенсор конечно установлен, но и без сенсора намного плавней

colsil

Настройками можно проиграться, плюс общая передатка шаськи может быть другой, отсюда такой результат. Но глобально все в порядке.

MaximKurnulli_II

Настройки какие ты имеешь в виду? Пиньенчик стоит 15. Есть 14.

colsil

Start power можно меньше поставить, тайминг покрутить.

Oxidant
MaximKurnulli_II:

Ок попробую

Не, опять все не то советуют. Как и мне в свое время. Какая то фигня у этого комбо с плавным стартом. Настрой ступеньку газа на графике не из нуля а из 0.7 или 0.8 клетки по вертикали. Я выкладывал как, поищи по моему нику.

colsil

Ступенька это одно, она и на старых регах есть, но тут-то явно на низах без сенсора коггинг, в принципе на багги-трагги все равно на такой скорости никто не ездит, можно вообще забить.

MaximKurnulli_II

Ребзя а у меня вот какой вопрос есть. Изначально регуль который стоит на Текно был настроен на другой модели с другой аппой, а именно со спектрума. Имеется ввиду начальная настройка при первом включении. Газ-тормоз-нейтраль. Когда я подключил этот регуль уже к футабе то такой настройки уже не делал. Это критично? Нужно такую настройку делать при переходе с одной аппы на другую?

colsil

Вообще желательно при смене приемника калибровать.

MaximKurnulli_II
colsil:

Вообще желательно при смене приемника калибровать.

Подскажи пожалуйста как это сделать?

colsil

Включить с зажатым газом, он пропищит дольше обычного, после нажать тормоз, снова пропищит , потом нейтраль, после должна прозвучать стандартная мелодия включения.
Более подробно написано в инструкции, да и тут в теме уже не раз было.

Oxidant
colsil:

Ступенька это одно, она и на старых регах есть, но тут-то явно на низах без сенсора коггинг, в принципе на багги-трагги все равно на такой скорости никто не ездит, можно вообще забить.

Это другая ступенька, уже обсуждали с Ваззиком. У именно так на сенсорном моторе с подключенным кабелем от сенсора.

colsil

Так здесь без сенсора человек разбирается.

27 days later
MaximKurnulli_II

Ребят что с регулятором не так? Перестал отвечать на команды, линк при подключении не видит регулятор. Случилось все примерно так: поставил я пиньен на 18т покатал, решил поставить поменьше пиньенчик, поставил а регуль молчит (((

youtu.be/idxr33xXhpI

MaximKurnulli_II

Парни подскажите пожалуйста, что с регулятором? Регуль ммх. Катал на 6 и на 4 банках. Сгорел внутренний бек рега или что то другое?

Парни срочно нужна помощь, а то я уже на пол пути от заказа нового регуля

Oxidant
MaximKurnulli_II:

Парни подскажите пожалуйста, что с регулятором? Регуль ммх. Катал на 6 и на 4 банках. Сгорел внутренний бек рега или что то другое?
Парни срочно нужна помощь, а то я уже на пол пути от заказа нового регуля

да выкидывай уже нафик это говно американское
rcopen.com/forum/f71/topic180589/7553
И бери нормальный кетайский регуль:
rcopen.com/forum/f27/topic117684/24759

acrobat

Здравствуйте, не знаю куда целесообразннее тыркнуться. Думаю тут есть обладатели тяжёлых монстров 8-го масштаба на электротяге, которые изучали логи со своих регуляторов) Хочу оценить реальную максимальную мощность (полагаю что пиковая при старте с места и хорошем зацепе), которая проходит через трансмиссию модели. Цель - попробовать произвести рассчёт раздатки на монстра (для конверсии в электро), нужны вводные данные по мощности, чтобы посчитать модуль зуба и прикинуть его ширину, учитывая доступные марки металла. Делать это буду ради интереса и параллельно с курсачом по детмашу)))
Хм, ещё, попутно, пригодилась бы информация об оборотах двигателя (желательно максимальных), в сопоставлении с его кв и напряжением аккумулятора в эту секунду, ток тоже. Сколько и в каком режиме оно кушает при простреле на максимальной скорости.

vazikk
MaximKurnulli_II:

Парни срочно нужна помощь, а то я уже на пол пути от заказа нового регуля

Можно привезти ко мне на диагностику, вот после неё и озвучу что и как. А вн. “бек” живой, диодики то светятся…
Для замены отлично пойдёт “мамба про” или “текин”, любой его джен не разочарует…(в версии джен3, платы спаяны между собой перемычками, секс с герметизацией гарантирован, зато уже нет дурацкого разъёма)) Если без сенсора, то обычный ММ.

Oxidant:

да выкидывай уже нафик это говно американское

Да без разницы, американское, или ещё какое. В данном случае кто то в кастле решил сэкономить, вот и раздули сайд(вапор) до 120А с минимальными вложениями, и бек у него совсем не 8А… а результат налицо…вот только чего они этим “НОВЫМ” регом добиваются, лично я, совсем не понимаю…просто со временем растеряют свою аудиторию, не более того…

lehuy

Пока их поделки будут идти на стоковых ведрах,ничего не изменится.