Всё о Castle Creations

vazikk

Для начала убедитесь в исправности АККУМУЛЯТОРОВ,и в особенности РАЗЪЁМОВ, это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие Если есть 1000% уверенность в их исправности,то далее отключите питание регулятора, затем отсоедините кабель регулятора от приёмника, затем подайте питание на регулятор. Должна прозвучать мелодия инициализации, затем “отпикать” количество банок(слушаем и проверяем соответствие подключённым), затем регулятор должен начать мигать всеми тремя цветами и часто “пикать”. Если так и происходит, значит проблема в электронике модели, если всё так же как и было, то проблема в регуляторе. В этом случае, выявить причину смогу только после его непосредственной диагностики.

11 days later
Sozen

Господа, требуется помощь коллективного разума.
Дано: всем известный бек на 10А от Касл (новый); касл-линк; прога на компе скачанная с офф сайта сегодня.
Необходимо: поставить на беке напряжение на 7,4 вольта.
Ход работы: запускаю прогу - все окей. Подрубаю к компу касл-линк - прога видит касл-линк и отмечает его зеленым квадратиком в окошке. Подрубаю бек к касл-линку, но прога в упор не желает видеть бек (второй квадратик остается красным). И на самом касл-линке диод продолжает светиться красным.
Результат: крутил и так и эдак - все едино не работает. Полюсовку соблюдаю, вроде все делаю по науке.
Ради интереса закинул бек на модель - работает без нареканий.

Как думаете, в чем может быть трабла? Я уже голову сломал ища причину по сети.

colsil

А силовые провода питания на бек от регуля подключены? У меня пока не сделал их на разъеме и не отсоединял, тоже не получалось настроить.

Sozen
colsil:

А силовые провода питания на бек от регуля подключены? У меня пока не сделал их на разъеме и не отсоединял, тоже не получалось настроить.

Бек был полностью отсоединен от всего.
Сегодня взял у знакомого другой касл-линк и, о чудо - все заработало с первого раза.
Есть подозрение, что первый касл-линк был либо подделкой, либо паленый.

18 days later
Current

Докапался тут какой-то занудный мужик до Патрика нашего свет-Кастильо, и тот выдал (пришлось😁, так как зануда оказался грамотным)
некоторые интересные моменты по сенсорным моторам и регам MMX.

У купленного экземпляра двигателя 1515 сопротивление по фазам составило 5.6/5.6/4.4мОм, - Патрик сказал “я удивлен, ну и фик с ним, около 5 ж”
Ток ХХ составил 4А (3.7А после прогрева), вместо заявленых 2.7А.
Это все на 24 вольтах. “Притрется, не забивай голову” - Патрик)

На шести банках при 131А моторчик имеет эффективность 94%,
На обмотке при этом выделяется 106 ватт тепла,
железо статора из “высокочастотной японской стали 0.2мм” греется на 89 Ватт,
И 2950 ватт крутят спур.

ММХ держит 200+ ампер в течение 20 сек, при пиках 600 ампер должна гореть)
Не выдал, какие феты стоят, “топ сикрет” но врет плохо, мужичек его фактами припер,
вероятно, там новейшие транзисторы U-MOS IX-H от Тошиба:
TPHR6503PL
0.41 мОм/150А на корпус, это при идеальном охлаждении и 25° на кристалле. В реальности будет поменьше:)
При шести? штуках в плече, кастловцы принимают 33А на корпус, если 200А/20с правда

Подробности на rc-monster

romanmotruk
Current:

железо статора из “высокочастотной японской стали 0.2мм”

материал статора, толщина пластины, форма зуба, в 3-х фазных моторах влияют в большей степени на результат, только у лодочников, авиамоделистов, там где есть ограничения по мощности или расходу батареи, или по каким-либо факторам, у нас в авто+\- лапоть, где батарея 5000, а съедает 2500-3000, вообще не важно, что и как, и на стенде и в живую проверено, так что не парьтесь)))

12 days later
Protopan
chinya:

Сгорел в декабре рег мамба х, гарантия год, списался с сапортом после переписки попросили прислать для ремона или замены рега, обещали выслать, по идее у них есть варианты даже ремонта послегарантийных аппаратов и даже сдачи их регов для скидки на покупку новой продукции, сегодня мой рег забрали они с почты, буду ждать чем кончится, для доказательства просили хотя бы скрин с башни о покупке рега. Как будут новости отпишу

www.castlecreations.com/repairs

Здравствуйте. Уточните пожалуйста с поддержкой по поводу своей проблемы с регулятором вы связывались через эту форму: home.castlecreations.com/contact-support? Я на через неё написал о схожей проблеме, уже три дня молчок от них.

14 days later
Protopan
chinya:

Не спешите, скоро ответят

Две недели прошло, молчат. Писал с другого адреса, аналогичный игнор. Пожаловался в магазин где покупал-послали лесом (точнее в: //home.castlecreations.com/contact-support). ( Остается наверное только отправить регулятор им на ремонт и не факт, что с таким отношением они им будут заниматься. Вот и покупай после этого их товары.

Davudson

Мне пришло бракованное комбо, мотор глючил - от него сгорел рег, прям пыхнул в руках… Отправил производителю, само собой списался с их поддержкой, заполнил форму возврата по гарантии, получили мою посылку 11.10.18 ответили мне только числа 10го ноября, ПОЧТИ МЕСЯЦ!!!=((( Хотя я тоже всё это время писал куда угодно и искал свою посылку в итоге мне ответили, задали пару вопросов по аккуму, по передатке спур/пиньон и опять молчок…
Через неделю/две мне прислали накладную где замена рега по гарантии а мотора не гарантийный случай (НАПОМНЮ РЕГ ПЫХНУЛ В РУКАХ А МОТОР РАБОТАЛ НО С ГЛЮКАМИ)
Выставили счёт 52$ за мотор (всё же лучше - на мэйне стоит 74$) плюс 15$ за доставку. Отправил деньги через пэйпал и почти три недели жду свой заказ, то неделю не было менеджера с кем я общался - ушла в отпуск, то обещали отправить на прошлой неделе, сейчас опять вышли на связь и обещают на этой неделе, потому как рега нет в наличие - ждали поступления на склад…
Короче вроде отвечают, вроде что то делают, у нас может и вообще производитель послал бы, НО БЛИН КАК ТО ВСЁ ОЧЕНЬ ДОЛГО И НЕОРГАНИЗОВАННО, то несколько дней не отвечают, то пишешь и тут же отвечает менеджер мой по несколько писем, С УЧЕТОМ ТОГО ЧТО ПИШУ С ПОПРАВКОЙ НА ИХ ЧАСОВОЙ ПОЯС - ЧАСА В 4-5 НАШЕГО ВЕЧЕРА У НИХ НАЧИНАЕТСЯ УТРО И РАБОЧИЙ ДЕНЬ…
Вот как то так, жду новое комбо от производителя!=)

Sozen:

Бек был полностью отсоединен от всего.
Сегодня взял у знакомого другой касл-линк и, о чудо - все заработало с первого раза.
Есть подозрение, что первый касл-линк был либо подделкой, либо паленый.

Прошивку надо обновить на кастл линке, мой тоже не видел пока не обновил прошивку…

Davudson

Что то я самое главное не написал - рег Mamba X а мотор Castle 1406 2280kv…
Так что, кто отправил по гарантии - ждите, ответят, кто сомневается - отправляйте и не сомневайтесь, конечно геморно, времени занимает, но всё же лучше чем остаться с не дешевой неработающей электроникой - повезет - заменят по гарантии, несовсем повезет так хоть предложат замену не гарантийную, по цене дешевле чем покупать новую.
ОБЯЗАТЕЛЬНО СОХРАНЯЙТЕ ИНВОЙСЫ ОТКУДА ПОКУПАЕТЕ ЭЛЕКТРОНИКУ!!!=)

chinya

Тоже примерно так было, долго муторно и не всегда в наличии, но вертают, мне причем вроде только отправку туда пришлось оплатить

romanmotruk

менял на текине вал по гарантии и проверял рег, около 3-4 месяцев все это длилось, но все приехало, даже сам директор в переписку влез, много общались по поводу моторов и регов, ну он с позиции всезнайки, как и я тоже, нормальное общение получилось

Davudson

С текином тоже муторно, на моторе рок-412 отвалился магнит, долго списывался с их службой поддержки, в итоге понял что лучше сделать самому чем затягивать шею в эту петлю!=) Раздобыл кевлара, полиэфирки купил и всё, бегает родненький уже сколько…

19 days later
vazikk

Валы, моторы… С НОВЫМ ГОДОМ!!!😃😃

Леха_82

Добрый вечер. Подскажите какой мотор и регуль взять для traxxas slash 4x4?

Леха_82

3S. У метя все на них. И без сенсора, просто гонять! По сумме до 15к.

Fuckname

Этот вариант предпочтитиельней: www.amainhobbies.com/…/p578319
Теоретически это комбо можно и на багги 1/8 использовать, только если хотите в будущем поменять слэшика на багги, берите ту версию комбо у которой мотор с валом 5мм. www.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXGMCV&P=…

Из плюсов, рег с хорошим запасом по току и напряжению. Встроенный бек нормальной мощности. Мотор самый мощный из 1/10 моторов кастыля. Если сравнивать с мотором 1410, то 3800кв многовато для 3-х банок, а моторы 1406 дохловаты.

Вариант дешевле www.amainhobbies.com/…/p731270

Но тут регуль впритык. Без запаса по напряжению. Встроенный бек слабоват, мощную серву на него лучше не вешать.

Кроме комбо вам понадобится линк www.amainhobbies.com/…/p640839

Сейчас его в комбо не кладут вроде.

1 month later
Ali_G

чем mamba x от mamba monster x? на 1:10 маштаб можно ставить?