Всё о Castle Creations

BERSERK80

Не забывай что мозг при сгорании транзисторов , тоже может подгореть.

microRC

Так перепрошивается нормально, пищит как надо.Хотя нет вру пищит тише чем должен. Даж не знаю что и делать зарегился на соревы 20 числа, а на коллекторе ехать сооовсем не айс(((Может можно еще как нибудь починить?

BERSERK80

смотреть надо хз
шьёться процессор , но кроме процессора там ещё хренова уйма деталей
сотня не меньше , и гдето чтото там подгорело.

microRC

У тебя есть запчасти на сайдвинтера?Мог бы просто приехать посмотрели бы)))

BERSERK80

откуда

у меня только живой
да ещё и залитый

CrayUfa

Добрый день.
Ребят, есть ряд непонятков, может кто сталкивался…
Ofna Hyper 10 SC, стоял новый бк комплект Castle Creations SCT 1/10, все нормально ездило, но штатная серва слабовата, заменил на DS 1015. Через какое-то время регуль перестал выключаться. т.е. кнопкой регуль не выключается совсем - индикатор на регуле лишь немного слабже горит при выключении. Отпаял провод от кнопки - эффект тот же, потом в итоге совсем перестал крутить движок. Цеплял его через CastleLink, все параметры по умолчанию и показываются. Обновил прошивку, сбросил все Default - не помогает. Аппаратуры в момент начала проблем была AM от HPI. Подкючили к Futabe 3PKS, перекалибровали - вроде движок начал крутить, но по прежнему с разомкнутой кнопкой не выключается.
Каковы вероятные причины смерти регуля? Могла ли АМ-аппа быть причиной?
Заменил регуль на аналог HPI Flux Motiv, вроде все нормально, но при полном повороте руля, движок стопорится на 70% газа и более, руль в нейтраль и все снова крутит.
Так вот, кто может сказать - не слабые ли эти регули для такой сервы в целом, запитано все от липошек Turnigy 2S 5200 30-40С.
Сейчас стоит пиньон 13T.

В 508 посте Денис Николаев указывал на ряд проблем с этим комплектом. Может кто может подсказать в каком направлении разбираться?
Спасибо.

CrayUfa
BERSERK80:

BEC

не отключается из-за BEC или BEC слабоват для сервы?

BERSERK80

Серва когда упирается , может жрать очень много
особенно дска
скорее всего бек просто сгорел

CrayUfa
BERSERK80:

Серва когда упирается , может жрать очень много
особенно дска
скорее всего бек просто сгорел

Ну после перекалибровки движок с Футабы-то крутит, реверс отрабатывает. Единственное не выключается. На сколько я понял, провода на кнопку в цепи акб не задействованы, а лишь служат для управления контроллером включения. Вот его как-нибудь протестировать можно и где он вообще располагается на плате.
Индикацию светодиодов вечером посмотрю.

Серёжкер

Аналогичная ситуация . Имею серву савокс 1256 TG когда стартую с подруливанием тяга пропадает , но именно на ней , даже когда на месте покручиваешь руль , то иногда колёса дёргаются . Если не трогать серву и стартовать резко , то всё ок ( я и с сервой имею ввиду резко ) . Что это может быть ??? Регуль MMM V3 мотор 2200 Kv , стоит на слеше 4на4 . передатка 19/32

Серёжкер

Саш , значит это глюк сервы этой ?) и ещё , по ссылке , там чел посоветовал поставить кондёр , какой он ёмкости нужен тогда ?)

BERSERK80

Заметил что во многих форумах сквозит инфа о том что СавОк не работает с мамбами
Мамбы тоже грешны
в них установлены всего два кондёра на 47мф , а фирма производителя микрух бека усанавливает с схеме 2 по 100мф на 2А
И эти кондёры работают “на схему” не дают беку расколбишиватся , кондёр на верёвочке
это полумера , но его может хватить , а может и не хватить ибо провода сервопровода имеют сопротивление.

На счёт какой ставить
я бы поставил ~2000 мф 10-16в , донор старая серва (провод) и материнка или видюха

microRC

Распилил, точнее выпилил перебитую часть платы Sidewintera SCT вот фото. Думаю щас припаять провод к силовой части (металлический выступ на плате). Может заработает😒. Если нет то тракстар закажу:)

Vладимир

судя по фотке плата теперь представляет собой сплошной проводник и не является диэлектриком

BERSERK80

Нет это цапон лак , он всегда так делает.

Viktor131

На второй MMM подряд при ударе пропадает внутренний BEC чё за глюк такой… 😦 ?
На первой он потом ещё и закоротил, и даже от внешнего BECa она перестала оживать, вторая на внешнем ещё живёт…