Выбор аппы 2.4 ГГц топового сегмента.

SYM
GROZZY:

А теперь пробегите 120 км с кирпичом в руках или без него, вот тогда и будите говорить о весе

А причём тут бег и управление моделью?

Смысл сказанного понял, но как-то коряво вы высказались, Леонид…

GROZZY
SYM:

Смысл сказанного понял, но как-то коряво вы высказались, Леонид…

Зато вежливо и аргументированно.
Трасса проходится за 10-12 секунд, состоит из 10 поворотов, в каждом повороте есть фаза входа, движения, выхода, на эти манипуляции отводится меньше секунды, даже если отбросить прямолинейное движение:)
Если руку держать не на весу, а опереть на подиум,
если пульт тяжелый,
если пульт не лежит как влитой в руке,
если настройка усилия нажатия и обратного хода колеса и курка не соответствует комфортной

  • это все приводит к ухудшению качества управления моделькой:) и, как следствие, увеличению времени прохождения трассы.

Ну типа для настройки всех этих параметров и есть топовые пульты😃.

ЗЫ На покатушки во дворе при обсуждении топовой аппаратуры ссылаться не надо.

SYM

😃 Спс за простое объяснение.

Goliaph
GROZZY:

Эта аппаратура не в коем разе не является топовой, как и по характеристикам, так и по позиционированию производителем. Что не мешает ей быть одной из самых массовых:) у меня такой тоже есть:) - отличная штуковина, особенно если выкинуть долбаные батарейки и поставить полимерку:)

Надо понимать что вы спрашиваете:) потому как топовая аппа, отличается не столько функционалом, сколько эргономикой и весом, а самое главное качеством удержания/возврата “ноля” и позиционированием любого положения органов управления, ну и естественно отсутствием глюков в передачи сигнала.

И вообще все уже разжевано по всем топовым и не очень аппаратурам тут -
forum.rcdesign.ru/search.php?searchid=1500498

Конкретно мегаперцу из Волжского

Только за официальное время шоссейка во Владимире проезжает 23 км + тренировки и настройка + три класса = 120 км.
А теперь пробегите 120 км с кирпичом в руках или без него, вот тогда и будите говорить о весе:)

"Извините, нет совпадений. Попробуйте указать другие ключевые слова. "

Поправь пожалуйста)) ссылка битая получилась

GROZZY

Вбиваешь в поиск, в этой ветке, “выбор аппаратуры” получаешь небитую ссылку.
И по ней минимум 10 тем где все разжевано по пунктам.

ЗЫ Очень плохо выглядит оверквотинг - поправь пожалуйста.

4Sonic

В прошлом году я тоже долго межевался на тему выбора аппаратуры.
Целью были переход на 2.4 и универсальность
Хотелось многого, недорого и т.п.
В результате сделал “собственную” 😃))))))))))))))))))))
rcopen.com/forum/f4/topic137747
более универсальной и оригинальной аппы просто не существует 😆😆😆
пистолетные спектрумы, футабы и санвы отдыхают 😁😁😁

The_AGENT
4Sonic:

сделал “собственную” 😃))))))))))))))))))))
rcopen.com/forum/f4/topic137747
более универсальной и оригинальной аппы просто не существует 😆😆😆
пистолетные спектрумы, футабы и санвы отдыхают 😁😁😁

не вижу ничего толкового, стопудово держать неудобно. Если серьезно занимаетесь хобби, не проще ли иметь отдельно аппу для авто и отдельно для самолетов-вертолетов? И в чем же отдыхают пистолетные аппы?

4Sonic

мне держать удобно
те кто пробовал, о неудобствах забывали через 3-4 минуты или неудобства заканчивались, незнаю
от езды своей нетипичностью пульт перестает отвлекать очень быстро
когдато людям было неудобно то что земля круглая…
Я не хочу сказать то что моя аппа круче всех и вся, но то что так или иначе во многом превосходит большинство продуктов это факт.
“Если серьезно занимаетесь хобби”
Занимаюсь хобби для себя, наверно серьёзно. А ты?
Для меня хобби это не только покупки и распаковавание коробок с готовым продуктом. Порой хочется сделать чтото “своё”. Благо руки не из жопы и мозги вроде тоже есть.
“не проще ли иметь отдельно аппу для авто и отдельно для самолетов-вертолетов” - действительно не проще, нафига оно мне надо, с одним пультом проще и дешевле
например DX3R 13500р + DX6i 7500р = функционал моего мутанта по цене одной аппы DX6i +300р

И в чем же отдыхают пистолетные аппы?
да хотябы в настройках и цене…

я заказал номадио только потому что “влюбился”
ИМХО. Реакт действительно заслуживает того чтобы его купить как замену моему чуду. И как мининимум не проигрывает ни в чем, разве что летать на нем нельзя (хотя если моча в голову ударит можно и полетать, но это будет др…чево).

The_AGENT

а в мутанте потенциометры от DX3R стоят?😈
И какие настройки есть в DX6i, которых нет в DX3R? Вы в теме про мутанта писали что вам для шоссейки мало 3 канала - а куда больше, к чему в авто 6 каналов?

GROZZY

А при чем тут мутанты, поделки, и самоделки?
Особенно при обсуждении топовой авто аппаратуры?
И какое отношение хоббинирование имеет к перечному управлению топовой моделью?

4Sonic:

Благо руки не из жопы и мозги вроде тоже есть.

Мощно задвинул.

Кстати, для любителей стиков КоПропо и Футаба делает топовую авто аппаратуру на стиках.

4Sonic

на руле, точно нет 😃 (стоит самомал), но нареканий никаких не вызывает уже больше года, все четко

остальные, утверждать не буду т.к. не знаю какие стоят в DX3R
но в DX3S стоят оооочень похожие или такие же 60градусные

может раскажешь чем от DX3R лучше??

GROZZY +1
действительно не совсем в тему
черт дернул, решил “выпендриться”, но из благих побуждений

GROZZY
4Sonic:

может раскажешь чем от DX3R лучше??

Всем.

Ты бы переехал в свою созданную тему, там и обсуждал-бы свой мега пульт, а тут как-бэ про другое спрашивали.

И надо заметить что перед появлением “пистолетов” некоторые производители присобачивали колесо на стиковый пульт, правда быстро сняли с выпуска - никто не покупал - наверное они все дураки с руками из жопы.

ЗЫ Я, кстати, не нашел не в одном рейтинге топовых пилотов автомоделей Дениса Шарапова, не подскажешь, где искать?

4Sonic

Леонид Грознов, искренне извиняюсь за причиненную обиду. Не знаю чем вызвал у вас такую нездоровую рекцию и яичный звон. Только из уважения к вам вынужден ответить на предыдущий пост.

GROZZY, чем всем потенциометр от DX3R лучше потенциометра DX6i?

“Ты бы переехал в свою созданную тему, там и обсуждал-бы свой мега пульт, а тут как-бэ про другое спрашивали.”
Я с этим уже согласился, соглашусь еще раз, если тебе с первого раза не понятно.

“наверное они все дураки с руками из жопы” - я бы так не утверждал, но если хочешь пусть будет так. ты случаем не из их числа?

“ЗЫ Я, кстати, не нашел не в одном рейтинге топовых пилотов автомоделей Дениса Шарапова, не подскажешь, где искать?”
Я не претендую на звание “топового пилота автомоделей”, у меня его нет и наверно не будет…
Специально для тебя повторю “Занимаюсь хобби для себя, наверно серьёзно. А ты?”
Моя самореализация сроится на собственных достижениях, а не равнении на когото.
Не надо тут трясти своими …цами. Сравни себя лучше с Биллом Гейтсом может обретешь покой.

Давайте жить дружно.
С уважением, Денис Шарапов.

The_AGENT

про потенциометры скорее ко мне вопрос) Я имел ввиду,что потенциометры от DX3R получше будут чем те, что стоят у вас на руле и курке. Иначе много бы народу на аппах за 800р ездило) все, не оффтоплю, а то профи щас настучат нам своими санвами, 3пкс и прочими)

4Sonic

Виталий, на самом деле вопрос был именно к тебе 😃
Я тебя понял.
Может у DX3R лучше потенциометры чем у DX6i, я не знаю. (про колхозный я уже написал)
Конечно интересно чем именно.
“Иначе много бы народу на аппах за 800р ездило)” ну на самом деле так и есть, не все сразу 300-400 уе готовы потратить на пульт

Но наверно у GROZZY DR3R и он решил показать “ФИ”

DХ3R хороший аппарат, ничего не имею против, всем рекомендую…

GROZZY
4Sonic:

Не надо тут трясти своими …цами.

Убедил. Грейся в лучах собственного величия.
Только потом не спрашивайте почему тут одни форумные бойцы остались.

4Sonic

GROZZY, да мне все ясно и тебе думаю тоже.
Просто отплатил тойже монетой.
Без обид
Я согласен с тобой и твоим выбором.
Его детальное обоснование помоглобы топикстартеру и не только ему больше чем спор…

GROZZY
4Sonic:

Просто отплатил тойже монетой.

Неа. Ты просто показал полную некомпетентность в обсуждаемом вопросе и отсутствие воспитания.

Во первых я, как владелец трех топовых пультов сейчас (2 Хелиоса и 4ПК), и пользователь всех возможных в прошлом, аргументированно, по сути вопроса ответил ТС, по теме.
Во вторых я не хамил, никому в частности ни тебе лично.
В третьих вылезать в ветку про топовые пульты, с сомнительной приблудой, которую лишь с натяжкой можно назвать пультом - первые признаки мании величия.
Ладно-бы с циферками, вот время прохождения с Футабой, в вот с колхозом, вот вес Футабы, а вот… и т.д.

Дальше тут без меня.

Goliaph

Леонид к Вам вопрос -
В чём ВЫ видите различия 4ПК (кроме 4 каналов) и ДХ3Р?
Где там больше настроек и тд и тп, подсветка экрана и тд и тп… количество батареек и применимость полимерных и тд и тп… =)

з.ы. рекомендацию “поискать” - выполнил… толку мало 😉