Turnigy Nano-Tech

Mr_Miron

Паки нанотек 2.2 а/ч 25-50с на 450ке,отходили около 25и циклов. Стали дуться и греться.

22 days later
Nicolaich

Нанотеч 3300 3-баночный . Попросили позаряжать пока своего зарядника нет . Редкостное гуано . Все три банки разные , зарядник еле-еле балансирует . Один раз даже не стал дожидаться окончательной балансировки - две банки худо бедно дошли до 4.2-4.21 , третья банка встала на 4.16 . Плюнул на это дело и загнал в неё ещё 200мА отдельно через балансирный разъём .
Пак уже с нуля был вздутый .
Никому не советую брать это нанО .

Mr_Miron

Говортят,что обычные турниги лучше.Hаны легче и заряжаются спокойно большими токами.Я свои минут за 15-20 заряжал,просаживал сильно,вылетали они у меня из морды вертолета.Уже помирать начинают.Я перешел на 4s.Теперь не знаю что делать с двумя нанами для 450ки.

Mice
Nicolaich:

Нанотеч 3300 3-баночный . Редкостное гуано . …
Пак уже с нуля был вздутый .
Никому не советую брать это нанО .

Х.3. у меня две 3S 5000 - работают вроде. ездют в паре на емаксе с мотором 1520 и мамбою и флюксе на ворзе. ничо не дуется и все балансируется. хотя от такого количества негатива уже готов ко всему 😃

Юра42

5S 4000 50-90С,начали дуться примерно на 25-30цикле одновременно,сейчас уже циклов 50-60,с балансировкой пока все ровно как на разряде,так и на заряженных,внутреннее сопротивление общее как и было(в приделах 20-37)на заряженных,емкость не упала,НО время(езды) уменьшилось,раньше стала заметна “невальность”,заряжаю в основном 2С(8А).Пользую на трагах,две на ммм 2200,две ммм1800.Посмотрим сколько проживут,наверное больше Нано не возьму.

Wishnu

Хм… а какие акки вместо нанотеча брать с хоббикинга?

Mice

да обычные синенькие в мягком корпусе вроде ничотак.

const90

не, лучше в жестком возьми. если загориться, то не так страшно. у меня во время заезда загорелась банка, думал все, хотел что-то другое, вот и пришло, ан нет, на машине не следа, только пластик от корпуса остался

The_AGENT
const90:

не, лучше в жестком возьми. если загориться, то не так страшно

Что за бредни? Если загорится, то жесткий корпус не поможет! Он всего лишь дополнительно предохраняет от повреждений мягкую упаковку банок.

const90
The_AGENT:

Что за бредни? Если загорится, то жесткий корпус не поможет! Он всего лишь дополнительно предохраняет от повреждений мягкую упаковку банок.

тогда почему у меня корыто не пострадало? на одном акке от турниге 6000 махов, что с холодильником идет увидел надпись fireproof abs.

Mice
const90:

fireproof abs

это значит что этот пластик сам по себе не горит и не поддерживает горение. но если огонь есть… он плавится и растекается
примерно из такого нынче делают искусственные ёлки 😃

const90:

тогда почему у меня корыто не пострадало?

повезло

const90
Mice:

это значит что этот пластик сам по себе не горит и не поддерживает горение. но если огонь есть… он плавится и растекается

вот следы и были от потекшего пластика.

3 months later
Diamond-archer
The_AGENT:

Что за бредни? Если загорится, то жесткий корпус не поможет! Он всего лишь дополнительно предохраняет от повреждений мягкую упаковку банок.

у меня сгорел только верх пака

Юра42

По прошествии сезона у кого как с нанами?
5S,4000mAh,45-90c (4шт.) как припухли в начале,так и прибывают в таком состоянии уже циклов под 80-90,емкость в среднем у всех 3800мАч,разброс по банкам,сопротивление в норме.Может еще сезон отстреляют.
Есть владельцы черно-красных нью-нано? Какие впечатления?

Mice

тоже припухли. но мне чата кажется что воза на них не так стреляет как на обычных турнигах. хотя, садня по надписям на упаковке≤ должно быть все наоборот3

const90
Diamond-archer:

у меня сгорел только верх пака

а у меня низ пака. само шасси не пострадало:)

Юра42
Diamond-archer:

у меня сгорел только верх пака

Это когда в рюкзаке,или это др.случай?

maks27

может мне повезло 4 пака 6S 2.650 mAh на 500-ке нормально работают на свой деньги, и разброс по банкам вполне рабочии!

1 month later
EvgenUA

кто тут говорит что нано-техи не очень?
совершенно новая батарея, даже ни разу не заряжалась. 11.5v (3.8v на банку) было

буду теперь таскать с собой на всякий случай :rolleyes:

надо в следующий раз попробовать какую-нибудь по-меньше. у меня есть еще 1800 на 65c 😉 потянет интересно?

Mice

ну вот хз. те которые у меня есть не впечатляют и мала мала поддуты

EvgenUA

“те” это которые? сколько “C”?

у меня как-то были zippy 2s 2200mah 40c. ездили вообще без проблем.
потом я решил на детскую большую машинку с коллекторным движком поставить одну такую.
ребенок чуть покатался, я ее достал - она вся раздулась и горячая была.
не по силам была ей та нагрузка просто.
а потом поставил тоже zippy но 5000mah 2s 20c и катается она до сих пор без проблем.
казалось бы разница в токе 88A и 100A не велика. но я думаю 40c на самом деле далеко не 40c были.
а 5-ка уже более на правду похожа просто.
так и тут. берут 20-25c, т.к. якобы должно хватать. а на деле все эти цифры китайские и верить им нельзя.
в итоге реальная токоотдача значительно меньше и батарею дует.
надо всегда с максимально возможным “C”-рейтингом брать, чтоб с запасом.
причем не забываем, что ток не зависит только от “C”. он зависит еще и от емкости, которая со временем падает.

другое дело, что не исключено что расплатой за такой ток может оказаться меньший срок службы, чем у обычных, не нано. это же в рекламе никто не напишет 😃

Mice
EvgenUA:

“те” это которые? сколько “C”?

30-60. и не машину я имам заводил а в машинки 1/8 ставил…с мамбой

Юра42
EvgenUA:

кто тут говорит что нано-техи не очень?

Я от 5s 4000 45-90C с напругой около 16В(севшие до отсечки 3.2В) заводил 3-х литровый дизель с пол тычка,тоже все гуд,только за эти пол тычка провода нагрелись оооочень.