Новая аппа от FlySky: GT3B

Ursus_tlt

Прежде чем включать все нужно просто прочитать инструкцию либо к аппе либо к регулятору - раздел калибровка.

fff-z
chizh1:

Забиндил приёмник, всё прошло нормально, подключил серву, регулятор, включил пульт, затем машину, она сразу попыталась от меня (сбежать), догнал!

Каждый раз когда меняете на модели приёмник или регулятор, нужно производить калибровку регуля. Проще говоря что бы рег понял где у передатчика нулевая середина.
У этого передатчика середина (нулевое положение) смещена вперёд т.е.более короткий ход курка на задний ход, и в итоге оказываемся в зоне заднего хода по отношению к предыдущим настройкам. Так что колибруйте Ваш рег по мануалу.

chizh1
fff-z:

Так что колибруйте Ваш рег по мануалу.

Я бы с удовольствием, просто незнал куда лесть! Спасибо что подсказали, дело скорей всего в колибровке регуля, буду искать монуал!

Ursus_tlt:

Прежде чем включать все нужно просто прочитать инструкцию либо к аппе либо к регулятору - раздел калибровка.

Если б была, прочитал обязательно и незадовал глупых вопросов, а если задал, значит есть на то причина!!!

fff-z
chizh1:

дело скорей всего в колибровке регуля, буду искать монуал!

Не забудте тримирование 2 канала убрать в нули.
А вообще если есть отдельный на проводе выключатель на реге, и рядом с ним мелкая красная кнопка. Могу подсказать и так. Процесс займёт 10-15 секунд.

fff-z

Именно так.
Только у него красная кнопка (SET) не рядом с выключателем, на самом регуляторе.

chizh1
fff-z:

Именно так.

Тогда я делаю всё правильно, но чё-то неработает! Рассказываю что не выходит: выставил тримеры в нули, начинаю калибровать газ, калибруется, а при отводе курка назад, (задний ход) не калибруется, такое впечатления что регулятор невидит заднюю передачу! Вот как то так!

SYM
chizh1:

Если б была, прочитал обязательно и незадовал глупых вопросов, а если задал, значит есть на то причина!!!

Для тех, кто в танке.
В моём дневнике - ссылка на мой перевод инструкции…

chizh1
SYM:

Для тех, кто в танке

Для тех кто не в танке! Повторяю, читать умею, и прежде чем задать вопрос, пролазил всю ветку и всё нашёл, но настроить немагу!!! Возьму другой такой же пульт и попробую!!!

SYM

Поздравляю с наличием Ваших навыков!

А эта аппа на катере (катамаране) скоростном - достаточна. Там её и оставлю.
А вот на авто-модели, увы, её недостаточно. Хотя бы в плане триммеров. Они вообще никакие. Даже “один зуб” рулевой машинки выбрать нереально!

П.С. Я уже и сам, хотя и автор этой темы, кошусь в сторону брендов… Видимо, Футаба или Спектрум меня не обойдут… А покамест, для меня идеалом бюджета остаётся Хоббикинг за 17$… Очень уж она хороша…

T72

Ursus.tlt, благодарю за ответ. Все таки заказал 310-ю.

Vitamin

В теме на 9-й странице пробегала процедура калибровки аппы. Что дает данная калибровка?
У меня курок газа плавает немного в нуле и регуль воспринимает это иногда как сигнал к действию (вот чуткий такой попался). На предыдущем регуле была настройка чувствительности нуля, на этом нет. Не совсем разобрался с английским текстом, поможет ли эта калибровка в моем случае?

fff-z

Пару пшиков ВДшкой внуть переменного резистора курка поможет на пару месяцев.

DJ_URAN

А у меня прикол вышел с калибровкой.
Одна машина, одна аппа.
Забил 2 разные настройки в память аппы. 1 и 2
При калибровке на 1 настройке все ок. Переключаешь на вторую - смещается нейтраль.
При калибровке на 2 настройке все ок. Переключаеши на первую - смещается нейтраль.
Очень странно ведет себя передатчик.
В настройках триммера не тронуты, одинаковые.
Разные только DR на газ.

ALEXSEI

Хобикинговский приёмышь подходит дляFLY SKY-GT3B и где можно прикупить его кроме как из за бугра .

mazepa2000
4elovekus:

Подскажите в чем может быть проблема! Пытаюсь откалибровать регуль МММ, и на 2 канале (т.е. газ-тормоз) газ работает как тормоз. В настройках реверс каналов не стоит. В чем может быть причина?

и может в настройках передатчика всеж включить реверс 2го канала… 😉

fff-z

Подходит, проверял неделю назад.
А купить в России только на форуме в барахолке. У меня есть пару лишних Fly S. и НК, но пересылать не буду. Будете в Питере пишите, звоните.

ALEXSEI:

Хобикинговский приёмышь подходит дляFLY SKY-GT3B и где можно прикупить его кроме как из за бугра

ALEXSEI

Жаль будем в барахле искать , хочу на бензиновую лодку поставить , попробовать дальность , и будет ли на воде нормально работать .Стоимость примерно сколько .

Vitamin
ALEXSEI:

Хобикинговский приёмышь подходит дляFLY SKY-GT3B

Также подходит Eurgle 2.4Ghz 3 Channel RC Digital Receiver with Failsafe (3rd Generation). У меня все три разные нормально работают.

ALEXSEI

Все значит привязываются с передачиком , как и родной .

Vitamin
ALEXSEI:

Все значит привязываются с передачиком , как и родной

Ну так это же одна и таже аппа с разными наклейками 😃