Новая аппа от FlySky: GT3B

Fox0

Вот мой глиссер:
rcopen.com/files/4fc235a19970730077aab8c6
rcopen.com/files/4fc2358f9970730077aab2ed
Чтоб оценить масштаб: винт 12*8. Из-за того, что он оранжевый, большой и широкий и быстрый, отваливается он от управления СИЛЬНО раньше, чем теряется из виду.
Только что по яндекс-картам померял, что расстояние гарантированного приема у глиссера метров 130-150. Но этого совершенно недостаточно! Постоянно теряется посреди пруда.
Это при вертикально стоящей антенне на передатчике, как Вы и советуете.
Мало, блин!
Так что похоже вопрос перефразирую:
Может кто знает какие-то радикальные меры увеличения дальности приема этой аппы? Уже и паять готов, хоть и не люблю это дело… Нужен мне прием метров 250-300, похоже.

SYM

Fox0
Последний вопрос, и я отпадаю, как лист веника в бане от 5й точки:
Объясни мне дураку, как для вертикально торчащего КРУГЛОГО провода-антенны определить “право” и “лево”???
Ну, раз тебе так запало в душу объяснение Зиг-Зага…

Или расскажи, про “прямую” и “обратную” петли излучения, что ли…

Бред это всё, и самовнушение.

Не будет эта аппа бить более 100-150м что на земле, что на воде…
Мощности у неё не хватает!

Fox0

Да я чо? Я ничо. Я в этом не понимаю нифига. Сам же выспрашиваю.

SYM

Дык, и я про то, что кроме отдельных модулей (обсуждаются у авиаторов, кои летают по FPV), все аппаратуры мощностью 0,1Вт бьют метров на 100-150, в зависимости от помех в месте запуска…

Fox0

А есть ли недорогие аппаратуры с большей мощностью?
Если да, может назовете?

darkcats
Fox0:

А есть ли недорогие аппаратуры с большей мощностью?
Если да, может назовете?

ну тогда turingy 9x… ее тоже пользую! после перепрошивки, просто чудо)) как и весь китай. реально за такую стоимость, это просто халява)) для тех кто хоть что то понимает в теме, вот для затравки… сменой всего одной платы, без переделки… “брюки превращаются” www.ersky9x.net/index.html

SYM

… превращаются со сменой передающего модуля в дальнобойку!

Fox0
  1. Аппа интересная. Спасибо.
  2. А какая у нее мощность в стоковом состоянии? примерная дальность?
  3. Смена передающего модуля это вот это

?

darkcats
Fox0:
  1. Аппа интересная. Спасибо.
  2. А какая у нее мощность в стоковом состоянии? примерная дальность?
  3. Смена передающего модуля это вот это?

НЕТ НЕ ЭТО.

Fox0

А на остальные вопросы вы ответить не можете?

ALEXSEI
SYM:

0,1Вт бьют метров на 100-150,

Маловато по дальности бьёт , а я хотел такую аппу на бензиновую лодку поставить 1200мм длиной , наверное быстро потеряю лодку :)при потери сигнала . Пользуюсь на лодке апой на 75 мГц FM проблемы с помехами от мотора ,
видимо эта частота не дружит с бензиновыми моторами , хотел попробовать GT-3B на воде , а дальностьу неё маловата 😦.
Да вроде почти все аппы на 2,4 по мощности не больше 0,1 Вт .

SYM

ALEXSEI
Хм… А (извиняюсь) ты хоть раз видел “предмет” метровый за 100м от себя???
Сомневаюсь…

И таки да!!! БИНГО!!!
Это каким же надо быть ЧЕЛОВЕКОМ, дабы пускать лодку ценой в n-штук баксов на аппе 50$…

П.С. Скажите, где работаете, я тоже туда устроюсь, дабы также просирать бабло…

ALEXSEI
SYM:

П.С. Скажите, где работаете, я тоже туда устроюсь, дабы также просирать бабло…

Секрет 😃.
Да я понимаю , что эта аппа для дешовых игрушек , пробовать на лодке в $ не буду .
Поищу что нибудь получше для лодочки , но пока не знаю какую 😦.

mizha

По поводу дальности, мы проверяли дальность роджер кп-21, это 0,01Вт даже не 0,1Вт (в 10 раз меньше) как у аппы, так на прямой видимости 2 км свободно связывались (см по жпс навигатору). правда у радиостанции частота 0,433 ггц FM, у аппы 2,4 ггц (какая модуляция не знаю, может кто знает?).

ZigZag_ZZ

Давно не читал тему, зацепили гуры…
Отвечаю, аппу ставил на ЯХТУ, от высоты поднятия антенны приёмыша дальность не менялась, в принципе( и в корпусе лежало и к клотику цеплял, через удлинители, пофигу, поднимался на пригорок(это порядка 15 мЭтров над уровнем пруда) яхту отпустил на 150, с копейками(лазерный дальномер Минолта), дальше ЕЁ уже не видно, работает парус или нет…
Насчёт влево - вправо, это я крутил на Футабе, там "восьмёрка ложится , как надо, так я и на Китайсе сломал пупочку, теперь крутится.
Антену на модели надо ориентировать под 90 градусов , если на модели ЛЕЖИТ по асфальту, то на передатчике её надо поставить, и наоборот и пипетка на передатчике должна быть параллельно Животу.
Всё это НЕ ИМЕЕТ значения если модель катается в теме трассы, т.е 0–50 метров, по воде сигнал “ложится” в 2-3 раза, посему и надо изголяться

Fox0

Вот это не понял:

пипетка на передатчике должна быть параллельно Животу.

  1. Пипетка это антенна?
  2. параллельно Животу, значит вертикально?
    И еще- какой вариант установки антенны на глиссере (у приемника то есть) вам кажется правильнее- положить или поставить вертикально?
    И последнее- насколько критично, чтобы угол был строго 90? И почему? (У меня пока антенна стоит вертикально, но не точно ~ 20град от вертикали)
ALEXSEI

Прислали сёдня такой акум для GT3B , есть пару вопросов
Нужно заряжать новый аккумулятор ?
Как контролировать уровень разряда в самом пульте , чтоб не загубить акк ?
В пульте есть встроенная пищалка срабатывает при понижении напряжения , по ней и контролировать уровень разряда этого аккумулятора ? 😃

darkcats
ALEXSEI:

Прислали сёдня такой акум для GT3B , есть пару вопросов
Нужно заряжать новый аккумулятор ?
Как контролировать уровень разряда в самом пульте , чтоб не загубить акк ?
В пульте есть встроенная пищалка срабатывает при понижении напряжения , по ней и контролировать уровень разряда этого аккумулятора ? 😃

перешей его!! тогда сможешь порог пищалки сам задавать! НО И ТАК МОЖНО КОНТРОЛИРОАВАТЬ, по показаниям аппы… не меньше 9.6в!!! посмотри сколько у нового акка напруга, и поймешь, надо ли подзарядить… надеюсь зарядник то хоть с балансиром?! или сковородкой накрывать его при заряде будешь?))))

mazepa2000

Кто шился 6.1 или 6.2(пре)? Вот сижу и думаю стоит или нет 6.0 менять…

ALEXSEI
darkcats:

или сковородкой накрывать его при заряде будешь?))))

😂 нее… вот такая ,пока изучаю .

Шить аппу не чем .