Нужна критика аппы :) Airtronics MX-3X 2.4GHz

Владыко
The_AGENT:

ЛОЛ. Вы окромя мамбы ничего не знаете?

Знаю, но 99% тех кому нужна специфическая кривая газа - пользователи 8-го масштаба и соответственно там в 90% используется комбо МММ.

The_AGENT:

странно, в описании нет ни этого, ни экспонент

Странно, вероятно высмотрели описание от чего-то другого.

AVP

Надеюсь, что не разочаруюсь 😃
Буду скорее всего сегодня заказывать эту аппу.

Как думаете, хороший выбор?

AVP

заказал 😃
надеюсь, что не прогадал

AVP

Подскажите мне, пожалуйста, какие приемники можно использовать с этой аппой?
Поскольку я новичек, то я со всем этим пока на Вы и шепотом 😃

Владыко

Приехала, пока не включал, ход курка назад маленький как у хоббикинговских апп, ход “вперед” достойный, длинный". Аппа в меру легкая.
Батарейный отсек большой, внутри стоит дека под 6 АА элементов, она вынимаемая .
Колесо крутится отлично, с мягким преднатягом.

Владыко

Ну вот включил.

Перепутал что элементов в деке 6, их там 4 АА.
Биндится с приемышем через танец с бубном, так и не понял почему оно всей процедуры не прошло, но забиндилось.
По сравнению с GT3B - очень быстрая реакция на серву, и в то же время мягкая, там наверно 128 позиций или больше.
Меню удобное и интуитивно понятное.

AVP

я свою жду… получу - буду за советами обращаться )))

Владыко

Прикольная штука, если оставить на некоторое время включенным, то начинает пиликать владельцу, о том, что надо бы выключить.
Обнаружена одна неприятность, не подходит круглый разъем для зарядки который к хоббикингу подходил и ко всем остальным аппам, тут он в аппе меньше.
Зато дека для АА элементов вынимается и имеет разъем футабовский чтоли, плоский. К нему и подключил зарядку, благо в комплекте разъемов к зарядке есть такой разъем.

The_AGENT

т.е. она как и предыдущая версия нехило так ЖРЕТ. Для сравнения, DX3R/S жрут раз эдак в 5 меньше, не замерял, но на пальчиковых аккумах 1800мАн катался часов 10 до 4.2в по дисплею.

Владыко
The_AGENT:

т.е. она как и предыдущая версия нехило так ЖРЕТ. Для сравнения, DX3R/S жрут раз эдак в 5 меньше, не замерял, но на пальчиковых аккумах 1800мАн катался часов 10 до 4.2в по дисплею.

Ну это реальное время именно покатушек, у нас очередной этап был, т.е. аппа именно использовалась.
В принципе не парит, т.к. GT3B примерно так же жрет в режиме соревнований.
Точно так же кончались АКБ, хватало только на этап, до 1 деления опускается, 4.7В примерно на Санве.

AVP

и я свою получил
с понедельника начну мучить 😃

Если не сложно, дайте какие-то советы по этой аппе человеку, который никогда авто аппу в руках не держал (то есть мне) 😃

Владыко
AVP:

Если не сложно, дайте какие-то советы по этой аппе человеку, который никогда авто аппу в руках не держал (то есть мне)

  1. Надо связать приемник с передатчиком.
  2. Заново настроить регулятор скорости.
  3. Настраивать остальное по вкусу.
AVP

Биндинг - это даже мне понятно 😃
а что значит настроить регулятор скорости? У меня стоковый тамиевский что-то типа ВК-101 (как-то так)

Владыко
AVP:

а что значит настроить регулятор скорости? У меня стоковый тамиевский что-то типа ВК-101 (как-то так)

Главное, не пихать это регуль в этот передатчик! Там 7.2В на приемник, сгорит на… Надеюсь я успел.

AVP

опа… а как тогда быть? все у меня через ж… (((
обязательно новый регуль покупать?

Владыко
AVP:

опа… а как тогда быть? все у меня через ж… (((
обязательно новый регуль покупать?

Там какойто замут с внешним БЕКом, народ должен подсказать, я не пользовал тамиевский регуль.

А ресивер то какой? Если 451 то до 7.4В он держит.
744 тож держит, даж не думал что эти ресиверы больше 6 В держат.😃

7 days later
Владыко

Отбой аппетиту в 600мАч, нашел дохлую акб среди 4-х, поставил нормальные, за этап просело с 5.5В до 5В и не упало ни одного деления шкалы. 😎

AVP

я этой аппой тоже начал пользоваться 😃
подключил через БЕК, чтобы не сгорела… естественно забыл настроить регуль и после включения аппы, машина “чуть не умерла в стену” не начав еще жить 😃
но есть вопрос - антенна на приемнике достаточно короткая и если ее ставить в стандартную тамиевскую трубочку посреди шасси и выводить через крышу авто, то она будет торчать из крыши всего сантиметра на 3. Вот я и думаю, что со всем этим делать? Стоит выводить или оставить ее внутри корки?
ПОсоветуйте, пожалуйста, поскольку не знаю, что делать 😦

З.Ы. приемник у меня 92744, в мануале написано, что работает от 4,8 до 6В… потому решил не испытывать судьбу и включил через БЕК.