Airtronics MT-4 SSR 2.4 GHz Radio System w/Telemetry

vandalzzz
painoff:

Так никто и не придумал как при использовании 462го приемника с телеметрией по батарее сделать так чтобы на пульте диапазон измерений вольтажа увеличить? чтоб и сигнализация работала.

Такой же вопрос мучает. Если не трогать настройки диапазона и алярмы, то нормально напругу показывает, но понятное дело что 3в для акка 4s это уже только до ведра доехать=))

Wishnu

Всем привет!
Есть владельцы данной ап-ры на севере Москвы? Нужна помощь 😕

Wishnu

У меня такая ситуация, купил апу с пол года назад, оказалась бракованной - работала метров на 20, дальше сигнал терялся. Отправил ее обратно в rcmart, прождал месяца 4 диагностику и ремонт. Пришла апа назад, якобы после ремонта. Сейчас проверил - ничего не изменилось, работает 20-40 метров, дальше сигнал теряется.
Нужно проверить что не работает - передатчик или приемник, для этого нужно попробовать забиндить на мой передатчик любой другой рабочий приемник и проверить.
К кому можно приехать?

Otvertkin
Wishnu:

У меня такая ситуация, купил апу с пол года назад, оказалась бракованной - работала метров на 20, дальше сигнал терялся. Отправил ее обратно в rcmart, прождал месяца 4 диагностику и ремонт. Пришла апа назад, якобы после ремонта. Сейчас проверил - ничего не изменилось, работает 20-40 метров, дальше сигнал теряется.
Нужно проверить что не работает - передатчик или приемник, для этого нужно попробовать забиндить на мой передатчик любой другой рабочий приемник и проверить.
К кому можно приехать?

короче такая же проблема, с другим приемышем без телеметрии работает все

Wishnu

Ну, продавец вроде как адекватен, если сломан приемник, думаю они просто вышлют новый. Второй раз, недеюсь, не заставят высылать им все целиком… Все же хотелось бы дефектовать для начала

Kum72

Живу на щелковской. Работаю на Дмитровском шоссе. На выбор.

А кстати антена приемника нормально подсоединена к плате приемниеа? Сам приемыш вскрывали?

Otvertkin
Kum72:

Живу на щелковской. Работаю на Дмитровском шоссе. На выбор.

А кстати антена приемника нормально подсоединена к плате приемниеа? Сам приемыш вскрывали?

Макс, я менял антену - не помогло… ставил абсолютно новую из упаковки…

Kum72

Про тебя у меня практически сомнений не возникло, спросил на всякий случай, маленькая но надежда. Получается приемыши крякают? У меня была кратковременная потеря сигнала, потом отъездил нормально, а перед соревнованиями полез транспордер ставить а там в воде все плавает и маленько окислилось. Вытер смазал и вроде норма, сейчас загерметил к лешему. Если приемники будешь заказывать возьми мне один, деньги перекину.

steel-v

короче понятно, что меня ждет. ищу теперь 462 подешевле и датчики к нему((( чтот пока ненаходяться.

Wishnu

Антенны проверял и в передатчике и в приемнике - все на месте, никаких замыкающих волосинок не торчит…
По привычке написал про Север, хотя уже год живу на Западе 😃
Есть у кого возможность на Западе помочь в этим выходные? Я сам подъеду куда нужно

Vitamin

Этот набор уже обсуждался в начале темы. Я пробовал - RPM-датчик электромагнитный, очень капризный + закреплен на скобе и например на монстрах постоянно отваливались показания от тряски, на шоссейку наверно подойдет.
Сегодня забрал с почты Хоббивинговский RPM-датчик, вешается на два провода мотора, другой конец в приемник. Хочу попробовать поженить с Санвой, вдруг заработает…

telegkin

Ну да, совсем не новый. На 540-й двигатель прекрасно становится

Белым хомутом закреплен стоковый. Разница в показаниях температур незначительное, правда разогреть по-нормальному такой двиг на этой модели не получалось - около 45градусов максимум.
жалко, что в комплекте идет только одна дуга, а так можнобало бы сразу и вентилятор присобачить - дырки есть

Vitamin

Были бы в Москве, подарил бы вторую 😃

telegkin
Vitamin:

Были бы в Москве, подарил бы вторую 😃

Заманчивое предложение. Буду проезжать мимо в начале июля на Нашествие и если никуда эта фигня не денется и если еще будет желание её куда-нибудь прифигачить - свяжусь😒

Wishnu

Все еще ищу человека, готового помочь в тестировании нерабочей аппаратуры. Нужно будет только забиндить мою ап-ру на ваш приемник и проверить дальность работы. Может на выходные кто на трассу в крыло или раменки едет?

17 days later
steel-v

Друзья, прочитал всю тему и так и не понял, какие датчики все же лучше. Посоветуйте для такого двига RPM датчик www.ebay.com/itm/…/171236513430 , а то родной походу убил с первого раза. При подгонке стесал часть фотоэлемента.

telegkin

Не понял? вариантов без колхоза не много:
вариант от yeah racing - но придется делать скобу крепления - родная на двигатели 36мм диаметром.
Второй от 9турбо - длина провода на выбор. Но на двигателе HPI Scream он так у меня не заработал - закрепил магнитик к спуру, а датчик на верхнюю пластину крепления центродифа.
Вроде и все, еще обсуждались траксосовские датчики, если не ошибаюсь - но результата не помню и разъем менять надо

Vitamin
telegkin:

вариант от yeah racing - но придется делать скобу крепления - родная на двигатели 36мм диаметром.
Второй от 9турбо - длина провода на выбор.

Эти варианты на Ксерунах у меня не заработали. Использую родной оптический. Прикупил RPM-датчик от Hobbywing (вешается на провода мотора), но пока не пробовал женить с аппаратурой (большой шанс, что аппа не переварит его показания). Трахусовские вроде работают писали, но надо колхозить крепеж для них (если модель не от трахуса).

Евген76
steel-v:

Друзья, прочитал всю тему и так и не понял, какие датчики все же лучше. Посоветуйте для такого двига RPM датчик www.ebay.com/itm/HOBBYWING-XE...item27de7dd696 , а то родной походу убил с первого раза. При подгонке стесал часть фотоэлемента.

Шасси какое случайно не TRAXXAS?