Airtronics MT-4 SSR 2.4 GHz Radio System w/Telemetry

Vitamin

Этот набор уже обсуждался в начале темы. Я пробовал - RPM-датчик электромагнитный, очень капризный + закреплен на скобе и например на монстрах постоянно отваливались показания от тряски, на шоссейку наверно подойдет.
Сегодня забрал с почты Хоббивинговский RPM-датчик, вешается на два провода мотора, другой конец в приемник. Хочу попробовать поженить с Санвой, вдруг заработает…

telegkin

Ну да, совсем не новый. На 540-й двигатель прекрасно становится

Белым хомутом закреплен стоковый. Разница в показаниях температур незначительное, правда разогреть по-нормальному такой двиг на этой модели не получалось - около 45градусов максимум.
жалко, что в комплекте идет только одна дуга, а так можнобало бы сразу и вентилятор присобачить - дырки есть

Vitamin

Были бы в Москве, подарил бы вторую 😃

telegkin
Vitamin:

Были бы в Москве, подарил бы вторую 😃

Заманчивое предложение. Буду проезжать мимо в начале июля на Нашествие и если никуда эта фигня не денется и если еще будет желание её куда-нибудь прифигачить - свяжусь😒

Wishnu

Все еще ищу человека, готового помочь в тестировании нерабочей аппаратуры. Нужно будет только забиндить мою ап-ру на ваш приемник и проверить дальность работы. Может на выходные кто на трассу в крыло или раменки едет?

17 days later
steel-v

Друзья, прочитал всю тему и так и не понял, какие датчики все же лучше. Посоветуйте для такого двига RPM датчик www.ebay.com/itm/…/171236513430 , а то родной походу убил с первого раза. При подгонке стесал часть фотоэлемента.

telegkin

Не понял? вариантов без колхоза не много:
вариант от yeah racing - но придется делать скобу крепления - родная на двигатели 36мм диаметром.
Второй от 9турбо - длина провода на выбор. Но на двигателе HPI Scream он так у меня не заработал - закрепил магнитик к спуру, а датчик на верхнюю пластину крепления центродифа.
Вроде и все, еще обсуждались траксосовские датчики, если не ошибаюсь - но результата не помню и разъем менять надо

Vitamin
telegkin:

вариант от yeah racing - но придется делать скобу крепления - родная на двигатели 36мм диаметром.
Второй от 9турбо - длина провода на выбор.

Эти варианты на Ксерунах у меня не заработали. Использую родной оптический. Прикупил RPM-датчик от Hobbywing (вешается на провода мотора), но пока не пробовал женить с аппаратурой (большой шанс, что аппа не переварит его показания). Трахусовские вроде работают писали, но надо колхозить крепеж для них (если модель не от трахуса).

Евген76
steel-v:

Друзья, прочитал всю тему и так и не понял, какие датчики все же лучше. Посоветуйте для такого двига RPM датчик www.ebay.com/itm/HOBBYWING-XE...item27de7dd696 , а то родной походу убил с первого раза. При подгонке стесал часть фотоэлемента.

Шасси какое случайно не TRAXXAS?

steel-v
Евген76:

Шасси какое случайно не TRAXXAS?

оно самое, е-макс

telegkin

С этооо и стоило начинать. Берется родной комплект для измерения скорости от траксаса (сам датчик, магнитик и крышка для установки этого датчика - подробнее в мануале) и переделывается разъем (он у вас уже есть!). Последний и самый важный шаг - это сообщить здесь о результате.

Евген76
steel-v:

Да все что нужно это купить датчик, комплект для установки, и если E-MAXX брал новым то в комплекте есть скоба что бы прикрутить датчик к крышки спура-пиньена такая как на фото комплекта крышки.

Как соединить провода описано вот тут

telegkin
steel-v:

насколь я понимаю, вот это и это

А еще магнитик. Евгений его в своем сообщении упоминал. Или подобрать аналогичный по размерам

steel-v
Евген76:

Да все что нужно это купить датчик, комплект для установки, и если E-MAXX брал новым то в комплекте есть скоба что бы прикрутить датчик к крышки спура-пиньена такая как на фото комплекта крышки.

Как соединить провода описано вот тут

Пасиб. Я уже нашел это сообщение и даже успел заказать. К концу недели надеюсь будет у меня.

Евген76
telegkin:

А еще магнитик. Евгений его в своем сообщении упоминал. Или подобрать аналогичный по размерам

Он идет в комплекте с установочными крышками.

steel-v
Евген76:

Он идет в комплекте с установочными крышками.

во блин, а я заказал и его

Евген76
steel-v:

во блин, а я заказал и его

Ну будет запасной, там же в описании написано 3 винта 8мм, 3 винта 10мм, 1 магнит, 2 пластиковых держателя.

steel-v

Я заказал на рцмотор, чтоб побыстрому приехало. А там не было в описании.

7 days later
steel-v

Сегодня всё приехало, поставил. Начал калибровать и при калибровке получилось, что 10 обротов это 80 см. и как итог скорость показывает 41 кмч, хотя по gps скорость была на порядок более и в варианте оборотов показывает всего 8000, хотя 4 банки акка и двиг 2000KV. Ломаю голову.
И кстати очень неявно моргает зеленый индикатор на приемыше, поэтому калибровать пришло три раза.

Сведущие, подскажите, может такое быть из-за того, что провода получились длинее на 3-4 сантиметра? а то мож из-за изменения сопротивления теперь прибрехивает в меньшую сторону.

telegkin
steel-v:

Сведущие, подскажите, может такое быть из-за того, что провода получились длинее на 3-4 сантиметра? а то мож из-за изменения сопротивления теперь прибрехивает в меньшую сторону.

Длина проводов точно не причем. Датчик считает импульсы, т.е. в штуках. Вариантов два: либо вы не те сантиметры намеряли, либо датчик пропускает счёт(лечение пошевелить датчик) .
И если правильно понимаю, магнитик прицепляется на спур, таким образом он и не обороты двигателя считает.
Короче, меряйте заново и считайте 10вспышек по голубому диоду на приемыше