Силовые установки масштаба от 1к6

Holodilnik

Регули что надо, 500 ампер, 72 вольта и до 500 долларов.

BERSERK80

500а пик
рабочий 180
и нет рекуперации
есть регенерация , а это не рекуперация

ссылка выше есть и у меня в закладах (уже довольно давно )

drozd79
BERSERK80:

и нет рекуперации есть регенерация , а это не рекуперация

Александр, поясни пожалуйста в чем разница, я не понял если честно?

BERSERK80

Регенерация
это как у нас в моделях
мотор вырабатывает лехтричество
А регулятор при торможении коротит выходы на землю , энергия торможения
выделяется на моторе и регуляторе , чем мощнее рег тем большая часть на моторе

рекуперация
энергия торможения накапливается где то или возвращается обратно в батарею
шут с ними в моделях мощности не очень большие ,и спасём пару тройку ватт ну пусть сотню
А в авто 1к1 , тормозная энергия может быть очень большой , куда её девать , в нагрев регулятора или мотора десятки тысяч ватт к примеру ?

Для этого в последней ссылке есть явные признаки механических тормозов , хотя я бы в большом авто на рекперативный тормоз как на единственное средство тоже не надеялся , а вдруг откажет электро …

SPIRITUS

Вот интересен был бы такой вариант: При торможении рекуперация возвращает энергию не в основную силовую батарею, а в дополнительную, от которой питаются приемник, сервы, свет и т.п. Что бы не делать эту дополнительную батарею большой, но при этом иметь возможность спокойно рулить авто при срабатывании отсечки регуля

Лондонский_Бродяга
SPIRITUS:

иметь возможность спокойно рулить авто при срабатывании отсечки регуля

Подождика. Но ведь все регули отсекаясь по напряжению отсекают только силовую цепь. А БЕК остаётся рабочим. И спокойно питает приёмник и соответственно сервухи. А самое главное что жрёт он мизерно. И на даже просевшей сборке проработает ещё достаточно долго. Хватит времени вырулить полюбому. Не вижу смысла в электро ставить отдельный источник питания “на борт”. И тем более мутить на него рекуперацию.

SPIRITUS

Видимо не всегда. В ограниченных пространствах это очень мешает.

На гоночных наверное не имеет смысла, а мне точно имеет с моими потребителями.

Remington12
Лондонский_Бродяга:

Подождика. Но ведь все регули отсекаясь по напряжению отсекают только силовую цепь.

По-моему, регули при срабатывании отсечки вырубают канал газа. Приемник продолжает работать, пока хватит вольтажа.

7 days later
envisible
BERSERK80:

На работе пользуюсь их сервоусилителями.
В версии enforced.
Стоят 4 штуки как регуляторы вот здесь

Честно говоря не впечатляют. Для своих размеров ток маловат, старт какой-то неуправляемый.
Опыт показывает что без энкодера пользоваться ими вообще мучительно.
Также, имхо, есть большой косяк в прошивке. При выходе входящего ШИМ за пределы рабочей зоны, мотор не будет вращаться, а просто встает колом.
В общем никому не посоветую…

21 days later
9 months later
BERSERK80

Советуйте
появилась шестёрка , первая стадия испытания регов большего масштабу чем 1к8
надеюсь что большая масса авто спровоцирует новые проблемы

1 month later
beads2006

Мда ценник конечно солидный как и диапазон использования от 5 до 14 s.Это что ж за двиг 14s потянет?

5 months later
BERSERK80

В больших регах прибовление
китаёзы добрались до мамба хл и содрали и его
Всё теже упыри скай рц Toro EX High Voltage ESC

На киршау дизайне за 160 бачей . думаю вскоре стоит ждать хобикинговский турниджи

3 months later
1 month later
SPIRITUS

Чуть больше 100 баксов 😃
Ну теперь дело пойдет. Будем надеятся что еще и надежным будет.

ЗЫ Похоже цена входа в хобби на электричке 5 масштаба(не для спорта) теперь будет ниже чем на бензинке 😉

23 days later
SPIRITUS
BERSERK80:

Toro EX High Voltage ESC

Добрался до меня сей клон мамбы ХЛ.
Саша его разобрал, посмотрел, осмыслил и теперь я его буду ковырять в плане изготовления нового корпуса, подготовки к заливке, герметизации и т.п. Вобщем будем вкрячивать эту штуку в различные шасси он и офф роудные масштаба 1\5 и гонять с различными моторами. Желающие поизвращаться могут присоединяться. Пока рег не уляжется в мою новую шась, его можно будет поставить куда угодно и попробовать.

Пока могу сказать одно - для желающих гонять от души, желательно улучшить теплоотвод от силовых элементов в радиаторы. Как и увсех прочих регов, в стоке все довольно стремно…
Попутно заменю кондерчики на поприличней