Scanner RC, что это?

astepan0v

Долго искал по форуму, но так и не нашёл ни одной темы про Б/К системы данной фирмы. Очень интересуют данные “вещи” этого производителя:
мотор (не реклама)
регуль (не реклама)
карта (не реклама)
Насколько я понимаю, данные мотор и регуль сенсорные.
Вопрос в следующем: стоит ли вообще рассматривать такой (дешёвый) вариант, и насколько он подойдёт для использования на полноприводной шоссейке 1/10?

Евжений

Рассматривать стоит.
Для шоссейки подойдет.
Но я бы на сверхдолговечность не расчитывал. Рега по крайней мере точно.
Да, и мотор кушает только 2S, рег поддерживает 2-3S.

lesha_spb

Ай красавцы, радиатор охлаждает печатную плату

morgan_UC

Пришел мне сегодня такой регуль, провода качественные, только болты для кулера слишком длинные и они упираются в плату (кулер отдельно в пакетике лежал), инструкция краткая, но подробная. единственное, карточку забыл купить…😃

dokl36
lesha_spb:

Ай красавцы, радиатор охлаждает печатную плату

Ну там видно, что это не просто тыл, а есть напаянные элементы. 99%, что под радиком кроются мосфеты, просто такой вот “перевернутый” дизайн платы у регуля.

Vладимир

радиатор на плате это не новость у HK150 также зделано , монтаж с одной стороны а радиатор с другой.
если использован правильный текстолит и елементы к нему прилегают плотно то можно и с другой стороны радиатор вешать
(те кто перепаивал продукцию castle меня поймут , греиш с одной стороны а прогревается вся плата)
лично мне такой конструктив не нравится , но и криминального в этом ничего нет

astepan0v
morgan_UC:

Пришел мне сегодня такой регуль, провода качественные, только болты для кулера слишком длинные и они упираются в плату (кулер отдельно в пакетике лежал), инструкция краткая, но подробная. единственное, карточку забыл купить…😃

насколько я понял там на проводах нет вообще никаких разъёмов (ни на мотор, ни на акк)?

Psyho

у меня серва от сканнер рц покупал давно на хаймоделе вроде, работает отлично, только последнее время центруется не супер, а вообще еще не сгорела! моторы и регули не видел

lesha_spb:

радиатор охлаждает печатную плату

а силовики снизу чтоли? гыыыы!

Vладимир:

но и криминального в этом ничего нет

касл и хоббикинг, это как член и палец, сравнивать нелзя!
вы бы хоббикинг еще с шульцем сравнили!

morgan_UC
astepan0v:

насколько я понял там на проводах нет вообще никаких разъёмов (ни на мотор, ни на акк)?

ничего нету, кроме инструкции, маленькой коробочки, и самого регуля.



lesha_spb

ан нет, радиатор не вплотную к плате прилегает

Remington12

Думаю, его надо брать вместе с радиаторами хоббикинговскими, отдирать тот которые сейчас, и лепить их с обеих сторон

Remington12
Владыко:

Думаю что его просто не надо брать, за деньги.

А что, есть много альтернатив за такую цену?😃

Владыко
Remington12:

А что, есть много альтернатив за такую цену?

Альтернатив для чего? Оффроад, онроад, трофи?

Remington12
Владыко:

Альтернатив для чего? Оффроад, онроад, трофи?

кроме трофи.

astepan0v

изначально вопрос был о применимости сабжев на шоссейке 1/10

BERSERK80

Пойдёт , надёжность скорее всего выше чем у лрп , так что пойдёт , сгорит выбросишь в мусор без сожалений

Remington12
Владыко:

Вот этот регуль будет честнее чем некий “Сканер”

Вы лично, на основе своей репутации, можете дать гарантию, что вдвое более дорогой жасток будет крутить скажем 3000 кв мотор от 3 банок лития ЛУЧШЕ (пусть не в 2 раза) чем 150А “сканер”? Отчего-то мне кажется, что нет…