Flysky New FS-GT3C. Кто держал в руках уже?

Taurus_SMV

Приветствую! Купил вот недавно такую аппу:
FLYSKY RC FS-GT3C 3ch 2.4GHz LCD GT3C
(вроде по теме…)
А она перебивает вот такую аппу у второго “автолюбителя”:
Hobby King GT-2 2.4Ghz 2Ch Tx & Rx
У меня вначале тоже такая стояла (GT-2) проблемм не было, катались вместе.
В прямом смысле, практически перебивает… Первый пилот включает и катается нормально. Я свою включаю у него перестает работать канал газа вообще, причем однин раз даже газанула и в бордюр!!!
Руль вроде работает, но тоже с перебоями… На мою аппу, его передатчик влияния не оказывает… 😦((
Подскажите, что делать?! Перебиндить?! Поможет!? Если нет, то что делать!? 😦
Спасибо за ответы! 😃

YuriKuns

To Taurus_SMV
перебивает аппу у второго “автолюбителя”

Перебиндить, обязательно при включенной другой аппаратуре.

romzess_48
YuriKuns:

перебивает аппу у второго “автолюбителя”

была похожая ситуация только с авиа аппами турнига и авионикс.
и бендили и ругались,не помогло.
смена аппы на спектрум решила проблемку.

покупал вот такую banned link
не реклама.
выкинул в ведро.
реклама.

mcpherson

Всем доброго времени суток. Заказал данную аппу. Подскажите пожалуйста: у меня трофийный ландровер с трёхступенчатой кпп. переключением заведует цифровая серва. Возможно ли реализовать переключение передач на 3 канале?

mcpherson

и подскажите в чём функциональные отличия между Flysky FS-GT3B и Flysky FS-GT3C. Я заказал с В на конце

Stormer

Всем доброго времени, помогите разобраться с данной аппой. Опишу проблему - подключал для настройки к судомодели, всё вроде бы было нормально, серва и мотор реагировали на рулевое колесо и курок соответственно. Через какое-то время решил опять всё проверить - модель не реагирует на поворот рулевого колеса и на курок газа. Приёмник и передатчик видят друг друга (при отключении питания на передатчике мигает диод приёмника). Разобрал передатчик - визуальный осмотр повреждений проводов не выявил. Разобрал приёмник - тоже всё чисто. При подключении самолётного передатчика и приёмника к модели всё прекрасно работает. Подскажите плиз, куда копать? Специально заказывал этот передатчик для лодок и такая неприятность … 😦

Zloyuzver
mcpherson:

и подскажите в чём функциональные отличия между Flysky FS-GT3B и Flysky FS-GT3C. Я заказал с В на конце

По функционалу - ни в чём - только в эргономике и расположении кнопок. Ну GT3C питается от Li-Io аккумулятора, а не от 8 батареек AA.

Stormer:

Специально заказывал этот передатчик для лодок и такая неприятность …

Попробуйте пересогласовать приёмник и передатчик. Может случайно ввели приёмник или передатчик в режим согласования. Если это так, то выключите и то и другое, а потом повторно включите.

Stormer
Zloyuzver:

Попробуйте пересогласовать приёмник и передатчик

Спасибо что откликнулись, Руслан. К сожалению всё дело в самом передатчике. Сегодня я взял его на работу, чтобы коллеги посмотрели (два глаза хорошо, а шесть лучше 😃 ) И они обнаружили обрыв обмотки на детальке L1 возле пищалки. На фото обмотка уже спаяна.

Я не знаю что это за деталь, наверное что-то вроде катушки. Маркировка на ней была 470. Из-за этого обрыва вчера вечером у меня перестала включаться аппа. Сегодня вечером принёс её домой, подключил к лодке, канал газа работает, первый канал нет 😦 Если серву переставить на третий канал, начинает реагировать. Кто знает, что это за деталька, просьба подсказать, поищу на радиорынке. Ну а с передатчиком буду разбираться дальше … В выходные.

Zloyuzver

Аппаратура со стоковой прошивкой вполне неплоха для начинающих, т.к. имеет минимум настроек. После перепрошивки - вполне подойдёт и для более продвинутых. Лично я имея HK-310 купили GT3C, сразу перепрошил и вполне ею доволен. Да, на ней нет кривых газа\тормоза, но это меня меньше напрягает, чем короткий ход руля на HK-310. По сему HK-310 продал, а GT3C оставил себе. А стоит ли её брать конкретно вам под ваши нужды - вам и решать.

TexnoVolk

Руслан, а в альтернативной прошивке экспоненты есть?

Zloyuzver

Есть. Они и в стоковой есть. Советую скачать инструкции к родной и альтернативной прошивкам и сравнить их - всё будет наглядно видно.

19 days later
TexnoVolk

Мужики! Доброго всем вечера, интересует такой кабель для симулятора, а точнее переходник
Продавец почему то единственный (а может я плохо искал) и в Россию он слать не хочет (разговаривал с ним) так как срок прохождения посылки более 45 дней. Суть: может кто подсказать как самому этот переходничек сколхозить? какой провод от усб куда подцепить на миниджек?

mtrix

Купил недавно, сегодня перепрошил, и два вопроса:
1 - перепрошивка решает проблемы с некоторой “тормознутостью” аппаратуры?
2 - есть ли возможность увеличить дальность связи? Ради интереса осмотрел всю плату. Под экраном ничего нет, под вч-модулем тоже. Выпаивать два резистора и коротить один - где? (если кто знает).

Zloyuzver

А куда вы так далеко ездить собрались и что - лень пролистать ветку с самого начала и найти нужный пост с фото? Всего 12 страниц. И в чём “тормознутость” аппы?

mtrix
Zloyuzver:

А куда вы так далеко ездить собрались и что - лень пролистать ветку с самого начала и найти нужный пост с фото? Всего 12 страниц. И в чём “тормознутость” аппы?

Далеко да не далеко, но вот странности в поведении (реакции на пульт) случились и на 30м, при чем в дали от города и при отсутствии других моделей и передатчиков рядом. Тормознутая реакция - рулишь сейчас - она реагирует чуть позже. Буквально какие то доли секунды но этого достаточно что бы врубиться в ограждение. И эта тормознутость увеличивалась с расстоянием до модели.

По фотографии: я и ваш блог и фотки видел, и изучил, не торопитесь винить людей в лени 😃

По ходу пьесы дело в надписи на плате: FS-GT3C-M Rev:1.3

Zloyuzver
mtrix:

По фотографии: я и ваш блог и фотки видел, и изучил, не торопитесь винить людей в лени

Странно - если фотки видели, то вопросов быть не должно (в плане что и где выпаивать). Человек по приведённой ссылке всё чётко описал. Ну да ладно, проехали и забыли.

В плане дальности и тормозов - гоняю бензинового монстра 1\5 отнюдь не близко, и уж точно более 30 метров от себя. Да и шорт 1\10 ездит далековато - через весь школьный стадион катал (главное не запутаться где у него морда). Не видел особых тормозов (хотя спецом с секундомером задержки не искал и не проверял) и связи не терял. Может у вас где антенна перетёрлась в пульте или, вообще, виноват не пульт, а приёмник. Если есть возможность - проверить с другим приёмником (подходят родные приёмники от турниги и Hobby King 2.4Ghz Receiver 6Ch V2).

mtrix
Zloyuzver:

Странно - если фотки видели, то вопросов быть не должно (в плане что и где выпаивать). Человек по приведённой ссылке всё чётко описал. Ну да ладно, проехали и забыли.

Руслан, вы сегодня выспались или нет? 😃 Повторюсь: если я задался вопросом и написал “под экраном пусто, под модулем вч тоже” - это наверное не просто так. Прежде чем затевать перепайку и перепрошивку я изучил все темы, сохранил на комп все картинки и инструкции. А еще я купил программатор, низковольтный паяльник и отсос. Вечером пришел домой, разобрал апу и “опачки”. Перепрошивка успешна, перепайка - паять нечего. Вот и задался вопросом.
По приведенной ссылке - ДРУГАЯ ПЛАТА! 😃 Теперь действительно - проехали и забыли.
Кстати, перепрошивка прошла только на 5 вольтах, установленных джампером. При 3.3 софт четко сообщил “ай-яй-яй, лоу вольтаж на устройстве”.

Опа в том что взять другой приемник и передатчик особо негде и не у кого, у нас в Ебурге тусовка слабая очень. В магазах нету, ни оригинала, ни совместимых от HK