Flysky New FS-GT3C. Кто держал в руках уже?

Zloyuzver
mcpherson:

и подскажите в чём функциональные отличия между Flysky FS-GT3B и Flysky FS-GT3C. Я заказал с В на конце

По функционалу - ни в чём - только в эргономике и расположении кнопок. Ну GT3C питается от Li-Io аккумулятора, а не от 8 батареек AA.

Stormer:

Специально заказывал этот передатчик для лодок и такая неприятность …

Попробуйте пересогласовать приёмник и передатчик. Может случайно ввели приёмник или передатчик в режим согласования. Если это так, то выключите и то и другое, а потом повторно включите.

Stormer
Zloyuzver:

Попробуйте пересогласовать приёмник и передатчик

Спасибо что откликнулись, Руслан. К сожалению всё дело в самом передатчике. Сегодня я взял его на работу, чтобы коллеги посмотрели (два глаза хорошо, а шесть лучше 😃 ) И они обнаружили обрыв обмотки на детальке L1 возле пищалки. На фото обмотка уже спаяна.

Я не знаю что это за деталь, наверное что-то вроде катушки. Маркировка на ней была 470. Из-за этого обрыва вчера вечером у меня перестала включаться аппа. Сегодня вечером принёс её домой, подключил к лодке, канал газа работает, первый канал нет 😦 Если серву переставить на третий канал, начинает реагировать. Кто знает, что это за деталька, просьба подсказать, поищу на радиорынке. Ну а с передатчиком буду разбираться дальше … В выходные.

Zloyuzver

Аппаратура со стоковой прошивкой вполне неплоха для начинающих, т.к. имеет минимум настроек. После перепрошивки - вполне подойдёт и для более продвинутых. Лично я имея HK-310 купили GT3C, сразу перепрошил и вполне ею доволен. Да, на ней нет кривых газа\тормоза, но это меня меньше напрягает, чем короткий ход руля на HK-310. По сему HK-310 продал, а GT3C оставил себе. А стоит ли её брать конкретно вам под ваши нужды - вам и решать.

TexnoVolk

Руслан, а в альтернативной прошивке экспоненты есть?

Zloyuzver

Есть. Они и в стоковой есть. Советую скачать инструкции к родной и альтернативной прошивкам и сравнить их - всё будет наглядно видно.

19 days later
TexnoVolk

Мужики! Доброго всем вечера, интересует такой кабель для симулятора, а точнее переходник
Продавец почему то единственный (а может я плохо искал) и в Россию он слать не хочет (разговаривал с ним) так как срок прохождения посылки более 45 дней. Суть: может кто подсказать как самому этот переходничек сколхозить? какой провод от усб куда подцепить на миниджек?

mtrix

Купил недавно, сегодня перепрошил, и два вопроса:
1 - перепрошивка решает проблемы с некоторой “тормознутостью” аппаратуры?
2 - есть ли возможность увеличить дальность связи? Ради интереса осмотрел всю плату. Под экраном ничего нет, под вч-модулем тоже. Выпаивать два резистора и коротить один - где? (если кто знает).

Zloyuzver

А куда вы так далеко ездить собрались и что - лень пролистать ветку с самого начала и найти нужный пост с фото? Всего 12 страниц. И в чём “тормознутость” аппы?

mtrix
Zloyuzver:

А куда вы так далеко ездить собрались и что - лень пролистать ветку с самого начала и найти нужный пост с фото? Всего 12 страниц. И в чём “тормознутость” аппы?

Далеко да не далеко, но вот странности в поведении (реакции на пульт) случились и на 30м, при чем в дали от города и при отсутствии других моделей и передатчиков рядом. Тормознутая реакция - рулишь сейчас - она реагирует чуть позже. Буквально какие то доли секунды но этого достаточно что бы врубиться в ограждение. И эта тормознутость увеличивалась с расстоянием до модели.

По фотографии: я и ваш блог и фотки видел, и изучил, не торопитесь винить людей в лени 😃

По ходу пьесы дело в надписи на плате: FS-GT3C-M Rev:1.3

Zloyuzver
mtrix:

По фотографии: я и ваш блог и фотки видел, и изучил, не торопитесь винить людей в лени

Странно - если фотки видели, то вопросов быть не должно (в плане что и где выпаивать). Человек по приведённой ссылке всё чётко описал. Ну да ладно, проехали и забыли.

В плане дальности и тормозов - гоняю бензинового монстра 1\5 отнюдь не близко, и уж точно более 30 метров от себя. Да и шорт 1\10 ездит далековато - через весь школьный стадион катал (главное не запутаться где у него морда). Не видел особых тормозов (хотя спецом с секундомером задержки не искал и не проверял) и связи не терял. Может у вас где антенна перетёрлась в пульте или, вообще, виноват не пульт, а приёмник. Если есть возможность - проверить с другим приёмником (подходят родные приёмники от турниги и Hobby King 2.4Ghz Receiver 6Ch V2).

mtrix
Zloyuzver:

Странно - если фотки видели, то вопросов быть не должно (в плане что и где выпаивать). Человек по приведённой ссылке всё чётко описал. Ну да ладно, проехали и забыли.

Руслан, вы сегодня выспались или нет? 😃 Повторюсь: если я задался вопросом и написал “под экраном пусто, под модулем вч тоже” - это наверное не просто так. Прежде чем затевать перепайку и перепрошивку я изучил все темы, сохранил на комп все картинки и инструкции. А еще я купил программатор, низковольтный паяльник и отсос. Вечером пришел домой, разобрал апу и “опачки”. Перепрошивка успешна, перепайка - паять нечего. Вот и задался вопросом.
По приведенной ссылке - ДРУГАЯ ПЛАТА! 😃 Теперь действительно - проехали и забыли.
Кстати, перепрошивка прошла только на 5 вольтах, установленных джампером. При 3.3 софт четко сообщил “ай-яй-яй, лоу вольтаж на устройстве”.

Опа в том что взять другой приемник и передатчик особо негде и не у кого, у нас в Ебурге тусовка слабая очень. В магазах нету, ни оригинала, ни совместимых от HK

Zloyuzver
mtrix:

Кстати, перепрошивка прошла только на 5 вольтах, установленных джампером. При 3.3 софт четко сообщил “ай-яй-яй, лоу вольтаж на устройстве”.

А вот это интересно, т.к. я перепрошивал аппаратуры именно от 3,3v, и при том, что это не 1-2 аппаратуры, а уже штук 5-6. Как крайний вариант - купить передающий модуль от Turnigy 9x и перепаять его на место родного. Кто-то писал, что распиновка идентичная. Но остаётся вопрос - заведётся ли он от 3,7v.

mtrix
Zloyuzver:

А вот это интересно, т.к. я перепрошивал аппаратуры именно от 3,3v, и при том, что это не 1-2 аппаратуры, а уже штук 5-6. Как крайний вариант - купить передающий модуль от Turnigy 9x и перепаять его на место родного. Кто-то писал, что распиновка идентичная. Но остаётся вопрос - заведётся ли он от 3,7v.

Да, в том и дело - я прочитав ваш совет про 3.3 - так и оставил джампер, и убедился в оных 3.3 проверив вольтмером. А оказалось что 5 вольт нужно.
Эти передающие модули отдельно продаются более-менее, или надо искать/заказывать?

Zloyuzver
mtrix:

А оказалось что 5 вольт нужно.

Странно, спецом в провод от программатора к плате встроил стабилитрон на 3,3v (для страховки) и на программаторе оставил перемычку на 5v. Проверял тестером провод на выходе - чётко 3,3v.

mtrix:

Эти передающие модули отдельно продаются более-менее, или надо искать/заказывать?

Вот - AV-TM002. Или, как вариант, - поискать в барахолке. Модуль придётся разобрать и аккуратно выпаять нужную плату.

mtrix
Zloyuzver:

Странно, спецом в провод от программатора к плате встроил стабилитрон на 3,3v (для страховки) и на программаторе оставил перемычку на 5v. Проверял тестером провод на выходе - чётко 3,3v.

Вот - AV-TM002. Или, как вариант, - поискать в барахолке. Модуль придётся разобрать и аккуратно выпаять нужную плату.

Я выше уже писал - возможно дело в ревизии аппы. У меня она C-M версия 1.3. Софт при попытке читать/писать прямо сообщал лоу вольтаж. Вырубил все, переключил джампер - все ок 😃
За сцылочку спасибо, ознакомлюсь 😃

Zloyuzver

Версию своей платы не помню. А разбирать аппу желания нет. Видать опять что-то “оптимизировали”.

18 days later
VikMan

Здравствуйте,вчера стал обладателям этой аппы,возник вопрос,триммеры руля и газа практически не работают,т.е. меняю значение от полного минуса до полного плюса,серва смещается где то на 2мм… это как то лечится?

1 month later
levinsoft

Коллеги добрый день!
Ситуация следующая, приехала ко мне эта аппа из кЕтая. Распаковал, включил-не работает. поставил на зарядку, сначала от компа, потом от зарядника для телефона(1350мА выдает)-не включилась. списался с продаваном-говорит проверить колесо с кнопкой. разобрал, питание на кнопку подается, кнопка коммутирует, т.е. на входе на плату 4,2В есть. Дальше напряжение не проверить, потому что, видимо, все самое интересное под экраном. Мож кто сталкивался с таким траблом, как лечить, куда копать? Визуально косяков на плате нету, но спаяно кривыми китайскими руками…

Если кто нить хоть что нить может сказать, не молчите ПЛЗ. Мне ее либо обратно отправлять, либо пытаться реанимировать.

Заранее большое спасибо!

З.Ы. китайчесы как всегда на высоте, кнопка перевернута по контактам. получается что при нажатии на ВКЛючение она выключает аппу, при ВЫКЛючении - включает.