Flysky New FS-GT3C. Кто держал в руках уже?

mtrix
Zloyuzver:

А вот это интересно, т.к. я перепрошивал аппаратуры именно от 3,3v, и при том, что это не 1-2 аппаратуры, а уже штук 5-6. Как крайний вариант - купить передающий модуль от Turnigy 9x и перепаять его на место родного. Кто-то писал, что распиновка идентичная. Но остаётся вопрос - заведётся ли он от 3,7v.

Да, в том и дело - я прочитав ваш совет про 3.3 - так и оставил джампер, и убедился в оных 3.3 проверив вольтмером. А оказалось что 5 вольт нужно.
Эти передающие модули отдельно продаются более-менее, или надо искать/заказывать?

Zloyuzver
mtrix:

А оказалось что 5 вольт нужно.

Странно, спецом в провод от программатора к плате встроил стабилитрон на 3,3v (для страховки) и на программаторе оставил перемычку на 5v. Проверял тестером провод на выходе - чётко 3,3v.

mtrix:

Эти передающие модули отдельно продаются более-менее, или надо искать/заказывать?

Вот - AV-TM002. Или, как вариант, - поискать в барахолке. Модуль придётся разобрать и аккуратно выпаять нужную плату.

mtrix
Zloyuzver:

Странно, спецом в провод от программатора к плате встроил стабилитрон на 3,3v (для страховки) и на программаторе оставил перемычку на 5v. Проверял тестером провод на выходе - чётко 3,3v.

Вот - AV-TM002. Или, как вариант, - поискать в барахолке. Модуль придётся разобрать и аккуратно выпаять нужную плату.

Я выше уже писал - возможно дело в ревизии аппы. У меня она C-M версия 1.3. Софт при попытке читать/писать прямо сообщал лоу вольтаж. Вырубил все, переключил джампер - все ок 😃
За сцылочку спасибо, ознакомлюсь 😃

Zloyuzver

Версию своей платы не помню. А разбирать аппу желания нет. Видать опять что-то “оптимизировали”.

18 days later
VikMan

Здравствуйте,вчера стал обладателям этой аппы,возник вопрос,триммеры руля и газа практически не работают,т.е. меняю значение от полного минуса до полного плюса,серва смещается где то на 2мм… это как то лечится?

1 month later
levinsoft

Коллеги добрый день!
Ситуация следующая, приехала ко мне эта аппа из кЕтая. Распаковал, включил-не работает. поставил на зарядку, сначала от компа, потом от зарядника для телефона(1350мА выдает)-не включилась. списался с продаваном-говорит проверить колесо с кнопкой. разобрал, питание на кнопку подается, кнопка коммутирует, т.е. на входе на плату 4,2В есть. Дальше напряжение не проверить, потому что, видимо, все самое интересное под экраном. Мож кто сталкивался с таким траблом, как лечить, куда копать? Визуально косяков на плате нету, но спаяно кривыми китайскими руками…

Если кто нить хоть что нить может сказать, не молчите ПЛЗ. Мне ее либо обратно отправлять, либо пытаться реанимировать.

Заранее большое спасибо!

З.Ы. китайчесы как всегда на высоте, кнопка перевернута по контактам. получается что при нажатии на ВКЛючение она выключает аппу, при ВЫКЛючении - включает.

17 days later
ExtremeBoy

Всем добрый день, приобрёл данную аппу, буквально вчера получил на почте, прошил на кастомную прошивку 0.6.1.
и на этой прошивке аппа показывает напряжение на батарее 10.4-10.1v, вопрос в том почему так и какую отсечку на выключение поставить в настройках?
и ещё вопрос по поводу кастомной прошивки (на стоковой прошивке такого нет) колесо скроллинга не особенно адекватно себя ведёт, как будто чувствительность зашкаливает и между щелчками колеса прокрутки оно ещё срабатывает. как побороть?

Zloyuzver
ExtremeBoy:

прошивке аппа показывает напряжение на батарее 10.4-10.1v

Надо откалибровать датчик заряда батареи в пульте. Перед этим измерьте на ней напряжение и при калибровке датчика батареи в пульте введите нужный вольтаж и будет вам счастье. Как делать калибровку написано в инструкции кастомной прошивке.

ExtremeBoy:

колесо скроллинга не особенно адекватно себя ведёт, как будто чувствительность зашкаливает и между щелчками колеса прокрутки оно ещё срабатывает. как побороть?

Тут я вам не помогу, т.к. сам не знаю где и как это исправлять.

ExtremeBoy

ну тоесть у Вас так же?
спасибо, про калибровку почитаю.

Zloyuzver

С колесом - да, порой перескакивает через несколько пунктов при прокрутке. А датчик заряда откалиброван.

ExtremeBoy

Добрый день. Кто нибудь задавался поиском чехла для данной аппы? Или как вы переносите транспортируете аппу? Сам поискал, но ничего не нашёл.

aland

Просто в сумке. При ее цене чехол может получиться дороже.

ExtremeBoy

почему это дороже? где вы видали чехол стоимостью 40$

aland

Я видал и дороже. Но есть ли в нем смысл, не знаю. Еще раз повторю. Носил

aland:

Просто в сумке

7 days later
spponom

начал использовать этот девайс на катере.бензомотор помехи задолбали кто встречался с этой проблемой.спасибо.

Zloyuzver
spponom:

начал использовать этот девайс на катере.бензомотор помехи задолбали кто встречался с этой проблемой.

Странно, использую на бензиновом монстре, помех не было. А где расположен приёмник и антенна - далеко от двигателя? Антенна приёмника стоит вертикально? На пульте антенна вертикально стоит? Более подробно расскажите что и как - тут телепатов нет.

RamR

Заметил с этой аппой, что машинка порой сама может слегка дернуться или иногда горит лампочка на регуле (типо я гашетку прижимаю). Это особенность или частный случай? может кто сталкивался…

meliamd
RamR:

Заметил с этой аппой, что машинка порой сама может слегка дернуться или иногда горит лампочка на регуле (типо я гашетку прижимаю). Это особенность или частный случай? может кто сталкивался…

тримеры все на нуле? бывает что если с новым регулем на задали конечные точнки аппы то нужно чуть трим в ту или иную сторону покрутить чтоб этого не происходило

RamR

Только серву чуть подвинул и сделал реверс, а так больше ничего не трогал… Вот тоже думаю надо по новой с регулем завязать.

Блин, еле поймал машинку по завершении программирования )))) ведь знал же, что надо проводок к двигу перед этим скинуть…

spponom
Zloyuzver:

Странно, использую на бензиновом монстре, помех не было. А где расположен приёмник и антенна - далеко от двигателя? Антенна приёмника стоит вертикально? На пульте антенна вертикально стоит? Более подробно расскажите что и как - тут телепатов нет.

в качестве кил свича использую рег пост тока который питает реле 12 в. при потере сигнала реле выключает зажигание. антенна вертикально цепь массы проверялась. при помехе реле выключает зажигание и лодка плавает без хода. по ходу есть вопрос как работает файл сейф .самое главное надо ли его взводить перед каждым запуском \включением\

Zloyuzver
spponom:

файл сейф .самое главное надо ли его взводить перед каждым запуском \включением\

Фэйл сейв работает нормально и настраивать его надо только один раз (настройки сохраняются в приёмнике).

RamR:

Только серву чуть подвинул и сделал реверс, а так больше ничего не трогал…

При смене аппаратуры управления всегда надо делать перекалибровку регулятора, иначе велик шанс поиметь проблемы.