Flysky New FS-GT3C. Кто держал в руках уже?

Zloyuzver

С колесом - да, порой перескакивает через несколько пунктов при прокрутке. А датчик заряда откалиброван.

ExtremeBoy

Добрый день. Кто нибудь задавался поиском чехла для данной аппы? Или как вы переносите транспортируете аппу? Сам поискал, но ничего не нашёл.

aland

Просто в сумке. При ее цене чехол может получиться дороже.

ExtremeBoy

почему это дороже? где вы видали чехол стоимостью 40$

aland

Я видал и дороже. Но есть ли в нем смысл, не знаю. Еще раз повторю. Носил

aland:

Просто в сумке

7 days later
spponom

начал использовать этот девайс на катере.бензомотор помехи задолбали кто встречался с этой проблемой.спасибо.

Zloyuzver
spponom:

начал использовать этот девайс на катере.бензомотор помехи задолбали кто встречался с этой проблемой.

Странно, использую на бензиновом монстре, помех не было. А где расположен приёмник и антенна - далеко от двигателя? Антенна приёмника стоит вертикально? На пульте антенна вертикально стоит? Более подробно расскажите что и как - тут телепатов нет.

RamR

Заметил с этой аппой, что машинка порой сама может слегка дернуться или иногда горит лампочка на регуле (типо я гашетку прижимаю). Это особенность или частный случай? может кто сталкивался…

meliamd
RamR:

Заметил с этой аппой, что машинка порой сама может слегка дернуться или иногда горит лампочка на регуле (типо я гашетку прижимаю). Это особенность или частный случай? может кто сталкивался…

тримеры все на нуле? бывает что если с новым регулем на задали конечные точнки аппы то нужно чуть трим в ту или иную сторону покрутить чтоб этого не происходило

RamR

Только серву чуть подвинул и сделал реверс, а так больше ничего не трогал… Вот тоже думаю надо по новой с регулем завязать.

Блин, еле поймал машинку по завершении программирования )))) ведь знал же, что надо проводок к двигу перед этим скинуть…

spponom
Zloyuzver:

Странно, использую на бензиновом монстре, помех не было. А где расположен приёмник и антенна - далеко от двигателя? Антенна приёмника стоит вертикально? На пульте антенна вертикально стоит? Более подробно расскажите что и как - тут телепатов нет.

в качестве кил свича использую рег пост тока который питает реле 12 в. при потере сигнала реле выключает зажигание. антенна вертикально цепь массы проверялась. при помехе реле выключает зажигание и лодка плавает без хода. по ходу есть вопрос как работает файл сейф .самое главное надо ли его взводить перед каждым запуском \включением\

Zloyuzver
spponom:

файл сейф .самое главное надо ли его взводить перед каждым запуском \включением\

Фэйл сейв работает нормально и настраивать его надо только один раз (настройки сохраняются в приёмнике).

RamR:

Только серву чуть подвинул и сделал реверс, а так больше ничего не трогал…

При смене аппаратуры управления всегда надо делать перекалибровку регулятора, иначе велик шанс поиметь проблемы.

10 days later
ArtemBulkin
Zloyuzver:

При смене аппаратуры управления всегда надо делать перекалибровку регулятора, иначе велик шанс поиметь проблемы.

в каком смысле перекалибровку регулятора? я поставил апу, настроил тример руля, сделал реверс каналов… вот и все… что еще нужно?

morgan_UC
ArtemBulkin:

в каком смысле перекалибровку регулятора? я поставил апу, настроил тример руля, сделал реверс каналов… вот и все… что еще нужно?

Настроить правильно конечные точки газа.

aland
ArtemBulkin:

что еще нужно?

Прочитать инструкцию к регулятору. Там обычно пишут что-то типа:

Для того, чтобы работа регулятора соответствовала диапазону газа передатчика, Вы должны откалибровать его перед использованием нового регулятора или нового приемника или после изменения нейтрального положения канала газа или параметров ATV и EPA. В противном случае регулятор будет работать неправильно. Должны быть установлены 3 точки: полный газ, полный реверс (тормоз), нейтральное положение.

ArtemBulkin
morgan_UC:

Настроить правильно конечные точки газа.

о, не знал об этом. в инструкции что-то об этом я не видел (либо не туда смотрел). можно чуть подробнее.
или может вообще есть типа faq_а по настройке пультов? буду благодарен за ссылку. а то до этого у меня была только самая простая траксовская апа, а там кроме триммера руля ничего и нет фактически

aland:

Прочитать инструкцию к регулятору

ок! спасибо! поищу мануал к регулятору.
а какие признаки есть, что срочно надо настраивать регулятор? сейчас машинка хорошо разгоняется, тормозит, мотор чуть теплый, регуль не греется…
в процессе запуска крутил настройки разные (особо не силен в этом, а инструкция очень скудная), был момента когда на “нейтрали” машинка сама ехала, но это я тут же присек. ну и серва при нулевом положение руля иногда немного жужжит. я так понял - это особенность сервы
правда есть небольшая задержка на руле…

1 month later
aland

Общался недавно со специалистами из FlySky по поводу неисправности нового пульта. Второй канал не работал. Регулятор не управлялся и не сетапился. При включении просто давал полный газ. Проблема явно была в передатчике, так как от другого аналогичного передатчика и приемник и регулятор работали. Получил совет “перезагрузить передатчик”. Помогло. Все заработало. Делается очень просто. Включается передатчик, руль поворачивается до упора вправо и нажимается кнопка BACK. Не ENTER. ENTER запускает сервисное меню. Так что, если кто-то столкнется с такой проблемой, может попробовать.

12 days later
BgA

Скажите пожалуйста кто пробовал эту аппу в режиме симулятора,и если она работает то какой кабель к ней докупить? Спасибо!

ExtremeBoy

я пользовал USB симулятор от VRC, работает отлично.