Flysky New FS-GT3C. Кто держал в руках уже?

Хохландец
Kisel_S:

скажите двойные расходы реально очень необходимая вещь?

Мне-нафиг не надо.

Kisel_S:

А абс?

В сухую погоду не нужна.Но в дождь весьма полезно поиграть с настройками.

Kisel_S:

мне 3 канал даром не нужен

Мне тоже пока не нужен а там посмотрим.

Kisel_S:

десятки моделей и подавно

Если у тебя одна модель то и не надо,а я вот вторую покупаю,мне надо бы.

Kisel_S:

стоит ли переплачивать, может чего двухканальное просто взять на 12В.

Можно и так.

Kisel_S
Хохландец:

В сухую погоду не нужна.Но в дождь весьма полезно поиграть с настройками.

я в основном по бездорожью езжу песочек там, травка/камушки… на таких поверхностях эффект есть?

Хохландец
Kisel_S:

песочек там, травка/камушки… на таких поверхностях эффект есть?

Ну эффект будет всегда правда не столь он и велик.Хотя иногда и этого может быть достаточно для того чтобы не попасть в бордюр.

Kisel_S

ещё один гвоздик в гробик твоей теории 😃 Есть пустой (3 канала и больше никаких фишек) пульт hard на руках правда стоит ок 100 баксов. Он всего на 4 АА батарейках (на сколько помнится и футабы такие есть и куча дургих пультов и за 50 баков, киошо синкро к примеру). У меня там стоят убитые металогидриды, а это получается 4*1,2=4,8В. Заряженный липо имеет 4,2В. При этом этот хард проблем с приемом не имеет до полной высадки аков. Как объяснишь эту ситуацию? Разница в питалове всего 0,5В, разве это может сильно повлиять на дальность? Или там просто детали стоят с меньшими погрешностями?

usup

да что вы спорите,у турниги 9х питалово радиомодуля 3.3в,и бьет по прямой почти км,так что питание непричем.

VenOF

Я вот тоже не пойму при чем тут питание?Ловит нормально в пределах видимости,иногда в некоторых местах из-за вай-фая видимо,глючит.Тут если посмотреть,большинство стоковых апп,питаются 4-мя АА и проблем с сигналом нет.

Хохландец
Kisel_S:

Как объяснишь эту ситуацию?

Питание передатчика рассчитано не на максимальное а на минимальное напряжение.

Kisel_S:

У меня там стоят убитые металогидриды, а это получается 4*1,2=4,8В.

Тобишь на передатчик идёт 3.5-4.

Kisel_S:

Заряженный липо имеет 4,2В.

А разряженный в курсе сколько выдаёт?Считай по минимальному.

Kisel_S:

Разница в питалове всего 0,5В

Разница между дохлыми гидридами и заряженной липёхой.

VenOF:

Тут если посмотреть,большинство стоковых апп,питаются 4-мя АА и проблем с сигналом нет.

У апп 4-8 пальцев передатчик питается напряжением от 3.5 вольт а иногда и 6 вольт.У апп с питанием от 1s липёх-не выше 3 вот и вся заковыка.

VenOF:

Ловит нормально в пределах видимости,иногда в некоторых местах из-за вай-фая видимо,глючит.

Александр озадачился вопросом почему у низковольтных апп велик процент “потеряшек”,экземпляров теряющих сигнал.Я объяснил.У меня вон тоже знакомый гоняет с GT3C и не теряется сигнал но разговор не об этом а о том что с той-же GT3B шанс купить “потеряшку” ниже.

usup:

да что вы спорите

А мы не спорим,мы делимся.Знаниями,опытом.

Kisel_S:

ещё один гвоздик в гробик

Гвоздик в гробик я бы забил инженерам хпи.Но это совсем другая история.

Kisel_S
Хохландец:

Гвоздик в гробик я бы забил инженерам хпи.Но это совсем другая история.

заинтересовали, можно в личку?

Хохландец:

А мы не спорим,мы делимся.Знаниями,опытом.

именно так!

Хохландец:

У апп 4-8 пальцев передатчик питается напряжением от 3.5 вольт а иногда и 6 вольт.У апп с питанием от 1s липёх-не выше 3 вот и вся заковыка.

Короче оказалось Флай скай выпустили новые передатчики GT-2E и GT-2G. Почти близнецы моего GT-2B, но без ненужного мне 3 канала, на 4АА батарейках и самое главное с новой системой кодировки сигнала AFHDS 2A.

Что это 2А под собой скрывает никто не пишет, отзывов на хобях нет, но обещают:
-“Цифровая система автоматического непрерывного переключения каналов обеспечивает устойчивый, чёткий сигнал 2.4 ГГц, так что будьте уверены, всё всегда будет под контролем.” 😃))
В общем не удержался и заказал сию погремушку в надежде на чудо уверенного приёма, подкупил проверенный удобный дизайн, отсутствие ненужных побрекушек и размеров GT3c. А за цену в 25 бариков и выкинуть не жалко 😃

Хохландец
Kisel_S:

Что это 2А под собой скрывает никто не пишет

Хм,может 32 канала вместо старых 16?

Kisel_S:

Цифровая система автоматического непрерывного переключения каналов обеспечивает устойчивый, чёткий сигнал 2.4 ГГц, так что будьте уверены, всё всегда будет под контролем.

Слоган триста лет уже не меняют.

Kisel_S:

ненужных побрекушек

Хз,мне такое спартанство не по нутру.

1 month later
Harvester

Подскажите, как вынуть провод антенны из корпуса, или его разобрать можно? Хочу проверить антенну,заменить.

Kisel_S
Harvester:

Хочу проверить антенну,заменить.

зачем менять? думаешь там вутри залитый провод разорвался? На сколько я знаю оно не разборное

Harvester
Kisel_S:

думаешь там вутри залитый провод разорвался?

думаю антенна оголена не по фен-шую.

usup

тоже не смог разобрать,было интерессно там диполь или штырь

Harvester
usup:

тоже не смог разобрать,было интерессно там диполь или штырь

Вчера разобрал, диполь, как и на Wi-Fi роутерах и т.п. Правда все туго собрано, всю антенну раскурочил, поставил аналог. Кончик был 25 мм, сделал новую антенну, сделал 31 мм… Сегодня буду проверять.

Harvester
Harvester:

Сегодня буду проверять.

Никаких изменений, даже кажется хуже стало. Видать в передатчике дело, непонятно как убрать ограничение мощности передатчика (

Kisel_S

никакого ограничения мощности нету, все дело в изначально низком напряжении питания передатчика и большом разбросе характеристик дешовых деталей при изготовлении приемников, поэтому эти пульты и работают нормально 1 из 10, 20 или больше, короче как лотерея. Если пульт слишком нравится меняй на версию с пальчиковыми акками gt3b. Брал у друга gt3c на липо те же проблемы что и у GT2B на липо, чуть где какой вайфай и связь никакая. Катали вместе возле домов так оказалось ещё и хуже его пульт тянет чем мой gt2b, хотя они у нас у обоих на липо. Не смог я перейти на беспроблемные футабу и новый GT2E о котором писал выше из-за очень маленького хода руля, буду продавать к чертям.

usup
Harvester:

непонятно как убрать ограничение мощности передатчика (

пока не доберетесь до тюнера и узнаете стоят ли там делители,никак((

Easy_Rider

Не смог я перейти на беспроблемные футабу и новый GT2E о котором писал выше из-за очень маленького хода руля, буду продавать к чертям.

Если не секрет, на какую аппу будете переходить или на какой остаётесь?

Harvester
usup:

пока не доберетесь до тюнера и узнаете стоят ли там делители,никак

Это как? Способ с выпаиванием резисторов, описанный в этой теме, мне не подходит, конструкция другая, не нашел такого участка что на фото.

Kisel_S
Easy_Rider:

Если не секрет, на какую аппу будете переходить или на какой остаётесь?

пока катаюсь на GT2b в тех местах где нет помех от вайфая, может когда продам свои многочисленные аппы с малым ходом руля куплю ещё и GT3b, для катаний в местах с плохим приемом 😃 надеюсь у неё такой же большой ход руля как и у липошной GT3C

Nicolaich
Harvester:

конструкция другая, не нашел такого участка что на фото.

Тебе умные люди писали две страницы назад: отвинчивай плату, смотри с другой стороны. Скорее всего, ты там найдёшь эту микросхему . Что с ней делать дальше тебе объяснят.
пс. взял зачем то хорошую антенну рас…чил.