Flysky New FS-GT3C. Кто держал в руках уже?

Anri81
Harvester:

тоже хочу брать RC4G, хочу продавать GT3B, GT3C будет ждать ВЧ модуля или еще чего. RC4G заинтересовала встроенным гироскопом в приемыш.

Мне еще понравилось что приемник от 4 до 10в работает. в отличие от флая, который работает до 6в, на пределе BECа. наверное от этого и горят часто.

mikesv

Получил с али ft3c. Связь ловит метров на 20-30. Так и не понял: это нормально? Дело в самой аппе или приемнике? Кому—нибудь помогала замена приемника?

Harvester
mikesv:

Получил с али ft3c. Связь ловит метров на 20-30. Так и не понял: это нормально? Дело в самой аппе или приемнике? Кому—нибудь помогала замена приемника?

Нет, почитайте тему. Замена приемника вряд-ли поможет, мне не помогла. В теме есть наводка на ограничение мощности сигнала в передатчике, я был криворук) попытка отпаять вч модуль привела к его непригодности, контакты запорол, зато снял ограничение) по описанной в теме технологии, потренировался на безногом так сказать))

Kisel_S

всему виной низкое напряжение питания передатчика от липо. У всех апп с питанием от 4 АА (5-6В) и тем более 8АА (12В) никаких проблем со связью нет. Я вообще поигрался с этой аппой и вернул назад другу. Думал взять ГТ3В, но на деле оказалось нах не нужны все эти крайние точки, экспоненты (это они футабам нужны где ход руля 10мм) и абээсы особенно. Взял гт2 и доволен как слон, там реально есть все что нужно, при этом можно рулить одной рукой, что порой очень нужно, да гт2б это для меня идеал по удобству, дизайну, весу, размерам, но перекинуть в него потроха от гт2 не получится, разное все. В С серии руль выдвинут на километр вбок, накой это было делать не знаю.

Harvester
Kisel_S:

всему виной низкое напряжение питания передатчика от липо. У всех апп с питанием от 4 АА (5-6В) и тем более 8АА (12В) никаких проблем со связью нет.

Вроде как ничего подобного, соседняя тема о GT3B и там говОрено, что хоть аппа и питается от 8 гидридоа AA, но питание на передатчик идет все как от той же 1 банки li-po на GT3C, не помню нафиг так, но там было объяснение.

Kisel_S

тем не менее B работает без проблем. Есть идея попробовать улучшить ситуацию сделав антенну диполь. На квадрике стоит такие две на аппе и две на приемнике, так я на 2км летал по полю, и за заборами железными и тд.проблем не было. Случайно пережал одну антенну и взял тупо обрезал этот латунный цилиндр и просто оголил 3см внутренней жилы, как на авто. Так уже в метрах 200 мой квадрик начал терять связь. Может и тут антенна диполь сделает чудеса, прислюнявлю отрезанный целиндрик на тачку свою и гляну как изменится работа аппы, отпишу тогда.

Хохландец
Harvester:

Вроде как ничего подобного

Вроде именно так всё и обстоит.

Harvester:

соседняя тема о GT3B и там говОрено, что хоть аппа и питается от 8 гидридоа AA, но питание на передатчик идет все как от той же 1 банки li-po на GT3C

Где это сказано?Что-то не помню.Моя гт3б пыхтит на 3s липёхе и проблем с потерей сигнала нет.

Kisel_S:

Может и тут антенна диполь сделает чудеса, прислюнявлю отрезанный целиндрик на тачку свою и гляну как изменится работа аппы, отпишу тогда.

Маловероятно конечно,но чем черт не шутит так сказать.

Pincky

Блин, зачем авто аппе радиус больше 150 метров??? Ездил по стадиону, на другом конце уже непонятно, куда едет модель, даже если залезть повыше.

mikesv

150 не надо, хотя бы 80 метров. Т.е. радиус сигнала 20-40 метров это норма, не является браком? Тогда это худшая аппаратура, хуже силовых. Зачем её тогда покупать?

aland

Это не норма.
Когда я тестировал такую аппу, машина спокойно рулилась на другом конце стадиона.
Что такое “силовая аппа”?

Kisel_S

Ребята, проблема не в дальности (ездил по песчаному карьеру, там дальность была все 200м), проблема в помехозащищенности. В жилом секторе напичканным вайфаем уже через 20 метров тачка становится и не реагирует на пульт, причем чтобы опять словить сигнал, к ней нужно подойти на метров 10. Это просто убивает нервные клетки, а если не знать мертвой зоны и разогнаться, можно отправить кого в больничку. У меня было 4-5 штук гт2б, у друга есть тоже такая + гт3с, все они теряют сигнал в одном месте. Так же у меня была новая аппа гт2е на 4х ааа, там на тех же приемниках проблем нет вообще. На данный момент катаю на гт2 с питанием 12в, тоже проблем 0 в мертвых зонах.

usup
Kisel_S:

Есть идея попробовать улучшить ситуацию сделав антенну диполь

так у нас итак диполь))а радиомодуль у всех питается 3.3в.

Kisel_S

На приемнике просто агрызок, а не диполь, а в авиа аппах диполь везде стоит и по две штуки

usup
Kisel_S:

На приемнике просто агрызок

ааа.ты про приемник,не советую,у связки диполь диполь,узкая дн.

mikesv
aland:

Это не норма.
Когда я тестировал такую аппу, машина спокойно рулилась на другом конце стадиона.
Что такое “силовая аппа”?

Опечатка. Не силовая, а стоковая.

Kisel_S
usup:

ааа.ты про приемник,не советую,у связки диполь диполь,узкая дн.

узкая что?

Хохландец
Pincky:

Блин, зачем авто аппе радиус больше 150 метров???

Ну скажем так мы считаем максимальный радиус.При максимальном радиусе 400 метров мы получаем 100-150 метров уверенной,бесперебойной связи.

AXel_23

Всем привет.
Ребята, подскажите плиз, как педаль газа настроить на этом пульте. На сколько знаю, можно обучить как то. а то например задний ход срабатывает когда на курок уже миллиметров 5 надавил.

Kisel_S

Для начала нужно регу вбить крайние точки и нейтраль, после этого врядли чтото понадобится еще и на аппе настраивать

AXel_23
Kisel_S:

Для начала нужно регу вбить крайние точки и нейтраль, после этого врядли чтото понадобится еще и на аппе настраивать

А как это сделать?

Хохландец
AXel_23:

А как это сделать?

Калибровка регуля описывается в инструкции к регулю.