Sanwa Airtronics MX-V

chinya

Принцип работы сервы приёмника и регуля я и так вроде понимаю. )

Minus-msk
Евген76:

Что бы понять принцип работы.

Принцып работы при обрыве провода или все же мы тут про файл-сэйф говорим?

Кстати, на сайте Hobbywing не нашел упоминаний о файл-сейве в их регуляторах. Можно ссылочку?
Лично мой квикран 150 просто встал в нейтраль при обрыве сигнального провода.

7_45:

Нет не подскажу.Я так понимаю, что когда приемник теряет связь с передатчиком,приемник переводит все каналы (сервы) в заранее запрограммированные точки.

Василий, не тебе, там Василий Нефёдов писал про файл-сэйф в регуле…

7_45
Minus-msk:

А какая связь между обрывом сигнального провода и потерей связи приемником?

Андрюха! Харе Народ тут тролить иди работай уже.А то как просишь тебя про двигатели с умничать так те лень, а тут демагогию развел.Давай нарой инфы и как полагается выступишь, как положено! А лучше посмотри видюшку. Хочется узнать твое мнение и сможем мы это реализовать??

www.youtube.com/watch?v=tgCaOdkGEHY

Евген76
chinya:

Короче я тогда не понял кто тут кому что доказывает ?

Давайте разберемся! 😁😁😁

На разъеме регулятора или сервомашинки три провода.
Красный соответственно плюс, черный минус, белый сигнальный провод.
По сигнальному проводу у нас не передается напряжение, а передается импульс - то есть команда (газ/нейтраль/тормоз) в зависимости от положения курка.
Устройство подключенное к приемнику получив сигнал выполняет данную команду до тех пор пока не получит новую команду (импульс).
Поэтому если провести эксперимент который я описал выше будет наглядно это видно.
Идем далее, при потере сигнала приемник посылает сигнал регулятору вернуться в нейтраль, или сервомашинке повернуться на заданный заранее градус, соответственно если это происходит с сервомашинкой то она блокирует тормоз, а если с регулятором то регулятор возвращает положение “дроссельной заслонки” в нейтраль и регулятор в этом случае перестает подавать напряжение на мотор.
После того как приемник отправил импульс регулятору или сервомашинке, на приемнике перестает подаваться на сигнальный провод импульсы, светодиод на приемнике начинает мигать предупреждая нас о потере сигнала.
Регулятор в это время если в нем есть функция файл-сейф (почитайте описание к регулятору) не получая импульсов от приемника переходит в режим торможения.
Что же касается сервомашинки она не настолько сложное устройство как регулятор скорости, и пропажа импульсов ни как не сказывается на ее работе и она продолжает выполнять последнюю (запрограммированную) команду то есть держит тормоз.

PS Кстати бывает два типа регуляторов - первый где движение на зад включается вторым нажатием курка, а второй после остановки модели не нажимая второй раз регулятор начинает раскручивать мотор.
Так вот со вторым регулятором у многих и возникали проблемы после чего многие производители стали делать регуляторы с двойным нажатием курка газа модель начинала двигаться назад

PS Очень надеюсь что не кого не запутал и описал происходящие процессы просто и понятно!

HotGuy
chinya:

что и доказывает что файл сейф это функция не регуля а именно приемника

В случае двс - да, только приемник рулит сервой. В случае электро, регулятор может иметь функционал failsafe без настройки приемника

Евген76
Minus-msk:

Кстати, на сайте Hobbywing не нашел упоминаний о файл-сейве в их регуляторах. Можно ссылочку?

Регулятор XERUN-150A-SD - пункт 2.7 Multiple protection features: Low voltage cut-off protection / Over-heat protection / Throttle signal loss protection.

Регулятор EZRUN-WP-SC8 - пункт 2.6 Multiple protection features: Low voltage cut-off protection / Over-heat protection / Throttle signal loss protection.

Регулятор QUICRUN-WP-8BL150 - пункт 1.5 Multiple protections: Low voltage cut-off protection / Over-heat protection / Throttle signal loss protection / Motor lock-up protection.

Надеюсь хватит ссылок?😉😉😉 Кстати в инструкциях об этом тоже написано не читали?😒😒😒

Евген76
HotGuy:

Да, все верно - документированного упоминания в мануале об этом нет, для ezrun 35a своего тоже не нашёл.

Регулятор EZRUN-60A/35A - пункт 2.5 Multiple protection features: Low voltage cut-off protection / Over-heat protection / Throttle signal loss protection.

В инструкции к регулятору на английском языке смотрим раздел PROTECTION FUNCTION пункт 3 в котором написано Throttle signal loss protection: The ESC will cut off the output power if the throttle signal is lost for 0.2 second.

HotGuy

да, действительно - ещё раз глянул в мануал: Throttle signal loss protection: The ESC will cut off the output power if the throttle signal is lost for 0.2 second.
Думаю тему по failsafe можно закрыть, а то отвлеклись

7_45:

сможем мы это реализовать??

Какое-то суровое хирургическое вмешательство там, однако… результат конечно симпатишный, но отпаивать и отдирать страшно))

Minus-msk
7_45:

чется узнать твое мнение и сможем мы это реализовать??

Варварски выкусить ноги у дисплея? Легко 😃)
Но как же гарантия?

Евген76:

Надеюсь хватит ссылок? Кстати в инструкциях об этом тоже написано не читали?

Как ЭТО относится к потере связи передатчика с приемником?

Евген76
Minus-msk:

Как ЭТО относится к потере связи передатчика с приемником?

Андрей Беспалов Minus-msk ну если вам не понятно как это все относится к потере сигнала приемником то тогда вам надо изучать мат-часть и узнавать принципы работы модельной электроники.
В противном случае Вам не понять!!!

7_45
Евген76:

Андрей Беспалов Minus-msk ну если вам не понятно как это все относится к потере сигнала приемником то тогда вам надо изучать мат-часть и узнавать принципы работы модельной электроники.
В противном случае Вам не понять!!!

Андрюха заканчивай тролить человека!!
Евген76 не обращайте внимание на него! он Сегодня Троль😁
Лучше зацените подсветку.

Евген76
7_45:

Лучше зацените подсветку.

Подсветка клевая, похожую обсуждали в теме SANWA MT4 но как я понял там много гемороя с установкой а именно с отделением “фольги” от дисплея.

kentOLOLO

фольга снимается очень просто , достаточно поддеть тонким лезвием. Потом растворителем снимаем клей с задней поляризационной пленки и все.
Кому не понятно, начиная с самого переда:
1)передняя поляризационная пленка
2)слой клея
3)сам экран из двух стекол
4)слой клея
5)задняя поляризационная пленка
6)слой клея
7)отражающая пленка ( серебрянная )

Не повторяйте моих ошибок , нам нужно снять 7 и растворителем снять 6 ( можно снять дремелем как я , насадка для полировки драг металлов тканевая )
к сожалению это я попробовал когда варварски отодрал заднюю поляризационную пленку в связи с чем возникла куча гемороя

Coced

По мне так без подсветки обойдусь. Уж очень много расковыривать.

7_45
Coced:

По мне так без подсветки обойдусь. Уж очень много расковыривать.

Да можно пару тройку диодиков липануть.Хотя пока горантия не буду в нее лесть.
Ребят а по поводу акков в эту аппу, кто что ставил? В инструкции рекомендовано 6v.

vandalzzz
7_45:

Да можно пару тройку диодиков липануть.Хотя пока горантия не буду в нее лесть.
Ребят а по поводу акков в эту аппу, кто что ставил? В инструкции рекомендовано 6v.

значит с веорятностью 90% прокатит LiFe
замеряешь размеры отсека и идешь на ХК в поисках нужного

7_45
vandalzzz:

значит с веорятностью 90% прокатит LiFe
замеряешь размеры отсека и идешь на ХК в поисках нужного

А Лефе в заряжённом состояние сколько вольтаж? Мне необходимо знать 100% что подходит для этой аппы?

chinya

Там же в инструкции написано 2с ли по или лифо банка.

kentOLOLO

Более того там максимальный входной вольтаж 9.4 вольта , можно и 2s литий пихать без проблем. Я пользуюсь с ХК лифе на 700мах , есть такаяже на 1000+ ( кажется 1400 ) но она не влазит

7_45

Друзья, сегодня был на соревнованиях в Крокусе. Посмотрел кто какой аппой рулит. Наши тоже были,даже больше чем Спектрум.