Turnigy 3XS FHSS 2.4GHz 3 Channel Radio System

Dee-ma
SYM:

Поэтому, если не отрезал ничего от “внешки”

я мало того, что еще ничего не отрезал, я еще ее даже не получил)))

SYM:

“шишка”

что есть это?

а вообще как она, лучше GT3b?

Rebel

Мне она понравилась, минусов вообще невижу, кроме как круглой ручки, нет ощущения пистолета… Кнопы под палцем сначало вызывали некую реакцию но быстро привык и даже с одной стороны удобно.
Глюков не обнаружил пока. Дальность в точку без выправленной антенны приемника.

1 month later
Dee-ma

Народ, вот я и стал, наконец, “счастливым” обладателем этой аппы. И сразу проблемы. Не могу откалибровать регуль… Газ калибруется, тормоз - нет… Настройки сбрасывал на умлочания… Регуль с другой аппой калибруется.

www.youtube.com/watch?v=eoLApGeanmE

gindos33
Dee-ma:

Не могу откалибровать регуль… Газ калибруется, тормоз - нет…

Были подобные косяки у китайских апп, особенность так сказать, с определенным регулятором не дружит.
Поставьте конечные точки газ\тормоз в аппе не на 120\120, а на 100\100. Не поможет, пробуйте на 90\90.

gindos33
Dee-ma:

На 90 тоже не помогло((((

Значит они не совместимы к сожалению 😦

Dee-ma

Вот засада… Из всего разнообразия этого барахла надо ж мне было попасть в это сочетание… А кинговцы тоже сво… Могли бы и написать об этом, вряд ли они о ней не знают

gindos33
Dee-ma:

А кинговцы тоже сво… Могли бы и написать об этом, вряд ли они о ней не знают

Это надо вычитывать на сайте у них, внизу в комментариях, бывает народ пишет. А кинговцы на подобные заявления начинают пудрить мозги типа - проверьте акки, приемник и т.п.

Dee-ma
gindos33:

начинают пудрить мозги типа - проверьте акки, приемник и т.п.

сейчас попробую побадаться с ними…

AUkkers

Всем добрый день, начал присматриваться к бюджетненькой аппаратуре 2,4. В соревнованиях не участвую, просто покатушки во дворе и на природе.
Родная аппаратура которая шла с моделью похоже помирать собралась, твердо решил что буду менять ! Почитал форум, посмотрел обзоры на ЮТуб, вроде все более или менее особенно учитывая стоимость, но меня смутило что я не нашел данной аппаратуры на сайте производителя www.turnigy.com/radios/ ее случайно уже не сняли с производства !? Кто может этот момент внятно прокомментировать ? Есть ли смысл ее приобретения или лучше поискать что либо аналогичное ?

Dee-ma

Так там вообще всего одна модель… Да и в чем проблема, если сняли? Приемники как расходники будут долго выпускаться

AUkkers
Dee-ma:

Так там вообще всего одна модель… Да и в чем проблема, если сняли? Приемники как расходники будут долго выпускаться

Ну тоесть с ваших слов не стоит на это обращать внимание и спокойно можно брать аппу !?

gindos33
AUkkers:

не стоит на это обращать внимание и спокойно можно брать аппу !?

Вы наверно первый кто выбирает учитывая “выпускают ли ее еще”. Аппа шикарна за свои деньги.

Dee-ma
gindos33:

Значит они не совместимы к сожалению

кое-как подружить их удалось, но выставив триммер газа в -60, откалибровать так и не получилось. Работает нормально, но такое ощущение, что работает не на всю мощность… Какие еще предложения?)))

gindos33
Dee-ma:

но выставив триммер газа в -60, откалибровать так и не получилось.

А причем тут газ, если у вас рег не видит тормоз?

Dee-ma:

Работает нормально, но такое ощущение, что работает не на всю мощность…

А теперь поднимите полку газа, не логично конечно, но почему бы не попробовать.

Dee-ma

Нет, поднял до 120, никаких реакций и видимых изменений. Триммер газа при том, что рег его не видел в режиме калибровки, поосто так все работало, но при включении рега он начигал работать, это и лечил триммером

gindos33
Dee-ma:

но при включении рега он начигал работать, это и лечил триммером

А, то есть калибровку вы так и не делали?
Просто если он не видит тормоз при калибровке, надо пробовать уменьшать конечные точки тормоза, увидит, поднимать. Газ 100-120 (он же, его видит), а тормоз 01-10 прокатит, повысить до 10-20 и т.д.
К сожалению другой логики я не вижу. Кстати эту аппу с другим регом “дружить” пробовали? Может брак.

Dee-ma

Пробовал, не помогло. Неисправность аппы маловероятна, т.к. серва в любом канале работает хорошо

gindos33
Dee-ma:

т.к. серва в любом канале работает хорошо

Так, если я правильно понял, вы серву втыкали в канал газа и она работала. А газ\тормоз у вас стал на руле - правильно? В таком варианте откалибровать ее не пробовали?

Dee-ma

Пробовал, ничего. На другом регуле откалибровалась на ура.
И ещё возник параллельный вопрос: есть два приемника, Я забиндил их на одну модель, переключаю модель, бинд сбивается, перебиндить не могу

gindos33
Dee-ma:

Пробовал, ничего. На другом регуле откалибровалась на ура.

Очень все это странно и главное не объяснимо.

Dee-ma:

есть два приемника, Я забиндил их на одну модель,

Вот тут не понял, зачем?

Dee-ma:

переключаю модель,

Модель где? Она же вроде одна.

Dee-ma:

переключаю модель, бинд сбивается

Приемник не видит аппу? вкл\выкл в разной последовательности не решает вопрос?